Набрали китайцев с теплиц. Включили им видео балета. Спросили: сможете так? А они, китайцы, шустрые. Сказали: запросто! Дольче габбану делаем, неуж сплясать не смогем! И пошли чес делать по провициям и деньги в мешок складывать))))))
Гость
3 ноября 2015, 08:41
Точно))))
Гость
3 ноября 2015, 09:03
мне кажется сто процентов так все и было:)))
Гость
3 ноября 2015, 09:57
супер!!!
Гость
2 ноября 2015, 15:45
Ну он же китайский. Все нормально. Еще китайцы вчера первый пассажирский самолет презентовали миру. Полетим?
Гость
2 ноября 2015, 16:08
если не включатся власти, то опять тюменская область прогремит с культурой своей на 1 канале, Урганту есть что показать, весь зал снимал эту халтуру
Гость
2 ноября 2015, 16:52
чистой воды халтура. И почему возмутились лишь пятеро. Почему филармония ни при чём? организатор не имеет представление о качестве "продукта"? Что это сговор или НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ? Пока народ молчит будут и дальше надувать.
Гость
2 ноября 2015, 21:39
Китайцы не сидят на месте))))) Даже балет научились подделывать )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Красавцы))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
2 ноября 2015, 15:55
Я ходила на балет со своей 10 летней дочкой, которая занимается хореографией 7 год. То ,что мы смотрели ролики на ютубе, и то что увидели , были в шоке. Это уж точно не пример для людей, которые знают толк в балете. Жаль потраченных денег, за 2 билета отдали 7000 руб.
Гость
2 ноября 2015, 17:30
вы знаете толк в балете или ваша 10-летняя дочь специалист балета?
Гость
2 ноября 2015, 19:35
женщина, вы чет попутали. это называется "акробатический" балет. то есть на первом месте стоит акробатика. и то что вы купились на название балета не означает что вам должны были показать классическую версию балета))). читайте, что покупаете...
Гость
2 ноября 2015, 20:10
Гость
2 ноября 2015, 17:30
вы знаете толк в балете или ваша 10-летняя дочь специалист балета?
а вам как специалисту понравилось или лишь бы написать?
Гость
2 ноября 2015, 16:24
Это не искусство. Жалко потраченных времени и денег. Ушли в антракте. Мы были не единственными в своей оценке. С первых минут сложилось впечатление, что нас обманули.
Гость
2 ноября 2015, 19:53
на билетах надо писать: филармония не несет ответственности за подлинность представляемого артиста))))
Гость
2 ноября 2015, 16:58
по моему это переодетая сборная россии по футболу. а мужик в белом по комплекции похож на слуцкого и игнашевичу что то подсказывает
Гость
3 ноября 2015, 12:13
Красавчик )))
Гость
2 ноября 2015, 17:06
О мой БОГ! Что это вообще такое???? Кто их выпустил на сцену..
Гость
2 ноября 2015, 17:23
Люди, ну конечно же это не то шоу, я видела в инете полностью выступление китайской труппы, там реальная хореография и трюки, костюмы, а эти как вышли из шапито, так даже не удосужились переодеться. это фальшифка!!!!!
Гость
2 ноября 2015, 17:19
Такого треша до этого "балета" не видела. Тут точно надо организаторов привлекать за недостоверные сведения на афишах. Ни балета, ни аккробатики, ни декораций ..... Просто кошмар. А новость эту надо на пермских сайтах транслировать, чтобы там потенциальные зрители успели билеты сдать.
Гость
2 ноября 2015, 19:31
юлия, вы уж решите что вы хотите увидеть, балет или акробатику...
Гость
2 ноября 2015, 20:37
Гость
2 ноября 2015, 19:31
юлия, вы уж решите что вы хотите увидеть, балет или акробатику...
а не было ни того и ни другого, было бы супер смешно как пыжится толстушка, как ее мужик закинуть на плечи пытается, но это не не артисты китайской самодеятельности в афише то)))???
Гость
3 ноября 2015, 09:03
Гость
2 ноября 2015, 20:37
а не было ни того и ни другого, было бы супер смешно как пыжится толстушка, как ее мужик закинуть на плечи пытается, но это не не артисты китайской самодеятельности в афише то)))???
ну ты то, гость 20.37, специалист в области акробатического балета,
Гость
2 ноября 2015, 16:05
Маде ин чайна все таки ... )))
Гость
2 ноября 2015, 21:02
Пермяки запасайтесь яйцами и гнилыми томатами!!!
Гость
2 ноября 2015, 18:06
Филармония не несет ответственности? Ах, ну да. Задача филармонии - ковать железо, пока горячо, а не заниматься культурным просвещением граждан. Кстати, я сама хотела сходить на это шоу, но узнала слишком поздно, в продаже остались только дорогие билеты, которые мне не по карману. Посмотрела запись на ютубе, кусала локти, что не успела взять доступный билет. Так вот, то, что записали на свои мобильники тюменцы - это ужас, очевидно, что данное шоу не имеет ничего общего с оригиналом. Какие-то левые гастролеры, и если филармония печется о своем добром имени (в чем я сильно сомневаюсь), то должна компенсировать людям это, с позволения сказать, удовольствие. 15 ноября я иду на шоу ирландские танцы, билеты на которое тоже начинаются от 1000 руб. Надеюсь, это настоящее ирландское шоу. Хотя доверия организаторам и в том числе нашей Филармонии уже нет. Позор.
Гость
3 ноября 2015, 07:56
Вероятно, тоже подделка: на афише видела приписку мелким текстом - какие-то ещё танцы помимо ирландских, значит самопал. Да и исполнитель ирландских танцев ансамбль Риверданс известный. Помимо них всё остальное — в лучшем случае самодеятельность. Они никто и звать их никак.
Гость
2 ноября 2015, 21:24
А я говорил...не наливайте китайцам до выступления!
Гость
3 ноября 2015, 11:41
Мдеее....знаете....я конечно не эксперт в балете, но это такаааая чушь)))Даже по видео видно что ни координации, ни каких-либо пируэтов нет)Какая акробатика?какие канатоходцы?) Бред полный)Можно было выйти и самим так побегать вместе с этим "бегемотиком" :)Тут кто-то писал что билеты дешево стоят)Брали за 4000 каждый. В Москве данное шоу стоит дешевле)
Гость
2 ноября 2015, 15:48
Китайская подделка.
Гость
2 ноября 2015, 22:40
Молодцы Китайцы, отучают гнилую интелихенцию от мелкоБуржуазных замашек!
Гость
3 ноября 2015, 00:35
вот уж точно. а то развелось тут "специалистов" в области балета с детьми, которые у них в 10 лет уже стаж занятий хореографией имеют аж 6 лет и как никто разбираются в тонкостях балета)))
Гость
3 ноября 2015, 06:01
Гость
3 ноября 2015, 00:35
вот уж точно. а то развелось тут "специалистов" в области балета с детьми, которые у них в 10 лет уже стаж занятий хореографией имеют аж 6 лет и как никто разбираются в тонкостях балета)))
пусть лучше дети в тонкостях балета разбираются, чем в тонкостях..... вы вот видно в других тонкостях специалист
Гость
3 ноября 2015, 06:04
а ты поклонник шансона должно быть.
Гость
2 ноября 2015, 16:04
Если арендодатель не несет ответственности за это маразматическое шоу, то возможно подвергнуть сомнению все их афиши и только ходить на шароева)))?
Гость
3 ноября 2015, 12:18
Шароев тоже не отличается культурой, водном из последних представлений он нахамил ведущей и выгнал зрительницу, котороя заступилась за ведущую. Филармония нынче отрывается по полной)))
Гость
3 ноября 2015, 14:49
Гость
3 ноября 2015, 12:18
Шароев тоже не отличается культурой, водном из последних представлений он нахамил ведущей и выгнал зрительницу, котороя заступилась за ведущую. Филармония нынче отрывается по полной)))
лжете. Я сидел как раз около Шароева, когда он по завершении мероприятия, позвал к себе помириться зрительницу, которая ему сделала замечание, у меня даже видео на телефоне есть, когда они обнимаются в знак примирения, хотя я бы не назвал это даже конфликтной ситуацией. Ведущая сама сбежала - из за простого замечания, что она говорит неверные данные, а это разве профессионализм?
Гость
3 ноября 2015, 14:51
этот коммент DENO 12:18 -
лжете. Я сидел как раз около Шароева, когда он по завершении мероприятия, позвал к себе помириться зрительницу, которая ему сделала замечание, у меня даже видео на телефоне есть, когда они обнимаются в знак примирения, хотя я бы не назвал это даже конфликтной ситуацией. Ведущая сама сбежала - из за простого замечания, что она говорит неверные данные, а это разве профессионализм?
Гость
3 ноября 2015, 12:12
дамочки пришли посмотреть на стройных мужиков в лосинах, а им подсунули толстого китайца...)))
Гость
9 ноября 2015, 00:45
ржу)))
Гость
3 ноября 2015, 13:11
Не печется наша филармония о добром имени, ибо у нас достойных концертных площадок по мальцам посчитать, а раз нет конкуренции, то куда всем деваться вот и едут в филармонию
Гость
5 ноября 2015, 18:44
да и о зрителях своих не заботится филармония. На последних рядах ничего не слышно и дышать нечем, духота, вентиляция отсуствует напрочь
Гость
2 ноября 2015, 21:57
Для тюмени- самое то!
Гость
3 ноября 2015, 00:48
видеоматериал Урганту в студию ! сразу найдутся ответственные за это безобразие !!!
Гость
3 ноября 2015, 13:25
В прошлом году все плевались в Тюменском театре кукол от новогоднего спектакля "белоснежка", что то никто в полицию не обратился, эта постановка нашего режиссёра и директор театра кукол её видел и выпустил для всех детей+0, а постановка для подростков. Ни кто у нас культуру не контролирует, поэтому такое бескультурие.
Гость
7 ноября 2015, 00:51
Пермякам деньги возвращают . А в Тюмени Бирман решил, что мы - лохе.
Гость
7 ноября 2015, 19:01
Я живу в Тюмени уже почти 20 лет, но побывала один раз на спектакле "Пролетая над гнездом кукушки", где в главной роли известная звезда - Соколов, а также Леонов - младший. И мне очень понравилась игра актеров!!! Хотя многие покидали зал... из-за акустики - очень громко...Спектакль проходил в филармонии, было свежо, вентиляция работала. Но мой супруг, близко знаком с культурной богемой Москвы и в частности с Шароевым не ходит на спектакли, балеты и концерты... Он в свое время насмотрелся и наслушался в Москве, Варшаве, Париже... и подытожу вкус познается в сравнении. Молодцы возмутившиеся тюменцы, требуйте вернуть деньги!!!!
Гость
3 ноября 2015, 03:51
С нетерпением жду программу Вечерний Ургант, это реальная власть.
Гость
3 ноября 2015, 11:44
Вечерний Ургант - реальная власть?! Вы все еще смотрите телевизор?!
Блин, я уже полчаса не могу успокоить от смеха мои носки.....пойду их поставлю в угол за это :)
Гость
3 ноября 2015, 14:20
этот дебильный ургант? ну да это власть....
Гость
2 ноября 2015, 18:54
успокойтесь вы! всё там было нормально! Мы большой компанией сидели на балконе и досмотрели до конца!
Гость
2 ноября 2015, 20:29
ну конечно сейчас неожиданно пора включаться в беседу подставным довольным гражданам, это случайно не Вы, уважаемый Михаил Михайлович на балконе то??? и досидели таки?)))) а что же Мэра не удержали?))
Гость
2 ноября 2015, 22:15
то, что вы дважды сидели на балконе мы уже поняли, Наталья. И видимо на сцену не смотрели - компания ведь большая!
Гость
3 ноября 2015, 00:34
Гость
2 ноября 2015, 22:15
то, что вы дважды сидели на балконе мы уже поняли, Наталья. И видимо на сцену не смотрели - компания ведь большая!
а ты, гостья 22.15, даже не удосужилась внимательно прочитать афишу)))
Гость
3 ноября 2015, 12:46
Какой вообще может быть балет на сцене филармонии? Тем более - Лебединое озеро? Там для этого просто НЕТ МЕСТА! Хотите балет - выбирайте площадку с соответствующей сценой, ДК Нефтяник сколько лет закрыт? А балет на сцене филармонии - это просто смешно...
Гость
3 ноября 2015, 14:22
Блондинки, они такие блондинки....
Не балет ждали , а акробатический балет- есть разница? но и трюками китайцы разочаровали , а не впечатлили
Гость
2 ноября 2015, 16:06
"В результате недовольные тюменцы попросили у администрации филармонии жалобную книгу, деньги за билеты и вызвали полицию. "
А полицию то зачем? Там что балетмейстеры и театральные критики работают?
Гость
2 ноября 2015, 18:47
Представители Тюменской филармонии при желании клиентов вернуть деньги порой ведут себя так, что без помощи полиции трудно обойтись)))
Гость
3 ноября 2015, 09:12
для дальнейшего обращения в суд, заявление в полицию необходимо..
Гость
3 ноября 2015, 11:54
Гость
3 ноября 2015, 09:12
для дальнейшего обращения в суд, заявление в полицию необходимо..
гость 09.12, не пишите тут глупости. никакого заявления в полицию для обращения в суд не надо.
Гость
3 ноября 2015, 09:13
А кто были организаторами этого шоу еще кроме филармонии?
Гость
3 ноября 2015, 09:44
Судя по видео...кто в лес, кто по дрова))) приколисты
Гость
3 ноября 2015, 11:42
Постоянно наблюдаю тот факт, что в Тюмени в культурной среде допускается и даже приветствуется халтура. Особенно в музыкальной и театральной среде. Люди, которые это поощряют, являются педагогами в том числе, новую смену воспитывают. И, по всей видимости, еще более худшую. Предыдущий скандал показал, что общественное мнение имеет вес. Не спустите все на тормозах! Пора что-то менять.
Гость
3 ноября 2015, 12:30
...В филармонии, которая выступила организатором шоу в Тюмени, отметили, что постановку китайских артистов покажут в нескольких городах страны, в том числе и Государственном Кремлевском дворце. Наш город оказался ПЕРВЫМ в гастрольном туре ЭТОГО БАЛЕТНОГО СОСТАВА.(с)
Всё дело в составе. Лучших берегут для Кремля.
Печально
Гость
4 ноября 2015, 22:56
Данный абсурд происходил сегодня на манеже Пермского цирка. Зал был полон ( около 2000 тысяч) . Сначала недоумение, позже при виде китайской "примы" зал разбирал смех))) Девочки(мальчики) -балерины(балеруны) русские, разношёрстные, видимо недоучки с хореографических училищ... Китайские акробаты наверно из какой- нибудь забытой богом китайской провинции .Издевательство над классикой!!!
Гость
5 ноября 2015, 17:16
Эммм они под чаем?!!
Гость
6 ноября 2015, 14:17
Одна напечатанная ерунда создает еще у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырех.
Владимир Маяковский Афоризмы.
Гость
7 ноября 2015, 10:16
Для пострадавших и потерпевших было не приятно узнать, что захраницей не все лючше...
Гость
8 ноября 2015, 17:23
В других городах деньги вернули за спектакль. В Москве вообще отменили
Гость
9 ноября 2015, 00:49
Скандалище!!!
Гость
11 ноября 2015, 13:16
Блин, блин, блиииииин! Я ослеп после просмотра видео! Побегу глаза хлоркой прополощу! АААААААААААА!
Гость
2 ноября 2015, 17:26
речь о разном идет: искусство имеет право жить, если бы показали заявленное шоу, но пошлая подделка и обман зрителей-должны быть наказаны!! если органы власти не найдут управы на филармонию, то придется портить рейтинг области и выходить на 1 канал с видео с этого фуфлошоу, видимо это единствнное правильное решение
Гость
2 ноября 2015, 22:25
Роспотребнадзор и прокуратура должна заниматься этим безобразием,24.02.2015 этот же балет и декорации, только без включения низкопробных номеров китайских акробатов, мы видели на сцене тюменской филармонии, так что это не" китайская подделка", а русско-китайская афера
Гость
6 ноября 2015, 17:52
причём как можно быстрее, пока ещё что-нибудь более ужасное не привезут!!!
Гость
2 ноября 2015, 18:53
Да нормально всё было! Мы большой компанией сидели на балконе, досмотрели всё действие до конца. Балет как балет...с акробатическими номерами! Претензий к китайцам нет вообще!
Гость
2 ноября 2015, 20:31
ой, коли вам нормально то и не пишите, вам ведь понравилось, вот и славненько... А мы будем писать правду про бездарную попытку скопировать известное шоу!!!!!!
Гость
3 ноября 2015, 11:59
Гость
2 ноября 2015, 20:31
ой, коли вам нормально то и не пишите, вам ведь понравилось, вот и славненько... А мы будем писать правду про бездарную попытку скопировать известное шоу!!!!!!
а с чего ты решила, гостья 20.31, что можешь указывать кому и что здесь писать? судя по тому как ты тут кидаешься на всех, ты та еще сутяжница.
Гость
2 ноября 2015, 20:05
На концерт в стиле шансон сходите, там все настоящее и никакого обмана ;)
Гость
3 ноября 2015, 12:01
точно!))
Гость
2 ноября 2015, 16:44
Да нормально вроде исполняют, но балет первый раз в жизни сегодня посмотрел может кто на сцене также?
Гость
2 ноября 2015, 20:40
тоже сложилось впечатление что бедняжка первый раз одела взятый на прокат не по размеру костюмчик, пачка до колена)), ляжки трясутся, грудь то откуда у акробатки или балерины бы взялась?)), все очень комично было, жаль что цирк за такие деньги впарили)))
Гость
2 ноября 2015, 23:13
так это не классический балет. там же написано "акробатический", а некоторые дамы не прочитав афишу ломанулись на представление...
Гость
3 ноября 2015, 09:57
Гость
2 ноября 2015, 23:13
так это не классический балет. там же написано "акробатический", а некоторые дамы не прочитав афишу ломанулись на представление...
ЛЮБОЙ БАЛЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ КАЧЕСТВЕННЫМ - ХОТЬ КЛАССИЧЕСКИЙ, ХОТЬ АКРОБАТИЧЕСКИЙ. АФИШУ ВСЕ ЧИТАЛИ, НО ЖДАЛИ НЕ ЭТО ФУФЛО.
Гость
2 ноября 2015, 18:23
вы думали вам за 30-50 $ будет круто? Ребят так не бывает,да и сама площадка не под такие действия.А главное читайте,что на афишах мелким шрифтом...Какой состав,может это любительский))) Хорошее шоу стоит ,очень дорого в рублях!!!!
Гость
2 ноября 2015, 20:24
вот я и подумала сразу что что то не так, нет программ и фамилий главных исполнителей, постановщика-такого не скрывают настоящие артисты, а гордятся...
Гость
5 ноября 2015, 19:42
А Дорого -- это сколько? Мы на днях за 3500 Призрака оперы в Москве смотрели и на хороших местах -- наипрофессиональнейшая постановка, тут и говорить нечего. Сказка, волшебство... А тут такое. Конечно, интерпретации могут быть, но извините, балерины, которые на пятках по сцене бегают, это как?
Не судите,да не судимы будете.Это творчество.Художника и танцора каждый может обидеть.
Гость
2 ноября 2015, 19:58
если бы это были хотя бы танцоры))), а клоунов то зачем выпускать??? им в цирке место и уена им соответствующая)))
Гость
2 ноября 2015, 20:04
надо было видеть этих неуклюжих не известной ориентации артистов не знакомых ни с балетом ни с акробатикой, так бы и писали в афише: мы попвтаемся повторить знаменитое шоу, и все!!! реклама была бы достоверна)))
Гость
3 ноября 2015, 09:59
ТАК ВЕДЬ ОНИ ДЕНЬГИ ЗА ЭТО "ТВОРЧЕСТВО" ХОТЯТ, И НЕМАЛЫЕ.
Гость
2 ноября 2015, 15:50
на вкус и цвет товарищей нет..!! в Китае и кушают кое-что -что у нас не съедобное.....
Гость
2 ноября 2015, 20:33
думаю надо настоящих то артистов предупредить что под их афишей гастролируют артисты дохленького шапито!!!
Гость
3 ноября 2015, 17:01
Уважаемые тюменцы! Что вы хотите мы провинциальный город и даже самый заслуженный танцор или актер не будет выкладываться на нашей сцене, все исполняется в пол ноги, всегда было, есть и будет. Есть еще один момент, очень низкая культура, и поведения, в том числе, в общественных местах, так что делайте выводы Господа! А китайский балет он оригинален по-своему и не каждому понятен, не ходите!!!
Гость
5 ноября 2015, 00:32
Не нужно себя описывать здесь, ходите на концерты исполнителей классической музыки почаще, и тогда вы поймете, что в нашем городе очень интеллигентная и требовательная публика, и исполнители с мировыми именами выступают у нас с полной отдачей, а какие овации звучат... Не знаете, не пишите...
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
южн.
763мм 100%«Лебединое озеро» из Китая возмутило тюменцев