Город За неделю полиция поставила на учет 11 тюменских семей

За неделю полиция поставила на учет 11 тюменских семей

В Тюмени завершилась оперативно-профилактическая акция «Семья». В течение недели полицейские на ранних стадиях выявляли факты жестокого обращения с несовершеннолетними и неблагополучные семьи.

В мероприятии приняли участие 87 сотрудников городского Управления МВД России, представители органов образования, здравоохранения, социальной защиты населения и Общественного совета при полицейском ведомстве.

Стражи порядка побывали в местах, где предпочитают собираться подростки, и по различным основаниям доставили в дежурные части 15 несовершеннолетних, один из которых нуждается в помощи государства. Кроме того, полицейские проверили 385 родителей и законных представителей, состоящих на профилактическом учете, взяли на контроль 11 семей, в которых взрослые ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей, ведут асоциальный образ жизни, злоупотребляют алкоголем.

К административной ответственности привлечены 43 тюменца, которые не следят за своими детьми-подростками. Инспекторы ПДН также выявили один случай жестокого обращения с ребенком и один факт угрозы здоровью и жизни ребенка, в связи с чем его пришлось изъять из семьи, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

В школах с учащимися провели беседы, которые должны были помочь в выявлении неблагополучных семей. Особое внимание сотрудники полиции уделили торговым точкам, где могли продавать алкоголь подросткам. По результатам проверок пять продавцов привлекли к административной ответственности.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter