Город Лариса Невидайло встретилась с Владимиром Путиным

Лариса Невидайло встретилась с Владимиром Путиным

Региональные бизнес-омбудсмены, в том числе тюменский – Лариса Невидайло, в минувшую пятницу встретились с президентом РФ. На встрече они обсудили перспективы предпринимательства.

В частности, было озвучено, что судьба Единого налога на вмененный доход еще окончательно не решена, систему патентов для самозанятых нужно доработать, единый реестр проверок бизнеса не должен быть половинчатым.«Именно это мы все очень рассчитывали услышать», – прокомментировала итоги встречи тюменский бизнес-омбудсмен Лариса Невидайло.

Разговор о защите прав и перспективах предпринимательства в России строился вокруг послания президента. Владимир Путин подчеркнул, что «мы в современных условиях делаем упор на свободу предпринимательства, и рассчитываем, что внедряя этот дух свободы предпринимательства, внедряя соответствующие инструменты, мы сможем сделать существенный шаг в развитии национальной экономики».

Касаясь темы контрольно-надзорной деятельности, федеральный уполномоченный Борис Титов подчеркнул важность и актуальность создания Единого портала проверок. Однако отметил необходимость включения в этот реестр информации и о внеплановых проверках. Кстати, по подсчетам высшей школы экономики, затраты на контрольно-надзорную деятельность в стране оцениваются более чем в два процента от ВВП, сообщили в службе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области.

Еще одной темой стало ужесточение Кодекса об административных нарушениях. По подсчетам Уполномоченного, только за 2014 год в Госдуму было внесено 70 законодательных инициатив, касающихся КоАП, которые ухудшают положение бизнеса.

Кроме этого, Борис Титов поблагодарил главу государства за решение о моратории на изменение налоговой системы. Со своей стороны Владимир Путин назвал озвученные Борисом Титовым предложения здравыми. «Конечно, абсолютно согласен, но, естественно, так как это вещи серьезные, они требуют проработки на экспертном уровне, на правительственном уровне», – заявил он.

Фото: Фото с сайта Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем