Город Тюменца на парковке в центре города убили за автомобиль

Тюменца на парковке в центре города убили за автомобиль

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении киллера, который в июне текущего года лишил жизни человека ради вознаграждения – автомобиля Mitsubishi Pajero Sport. 33-летний Олег Нечаев обвиняется по статье УК РФ «Убийство, совершенное по найму» и «Незаконные приобретение, хранение оружия и боеприпасов».

Напомним, вечером 5 июня текущего года в центре города в подсобном помещении подземного паркинга одного из домов по улице Герцена ножом был убит 35-летний тюменец. Он получил не менее 15 ножевых ранений, девять из которых – смертельные. О происшествии представителю паркинга сообщил Олег Нечаев, который сам неофициально там трудился.

Полицейским мужчина рассказал, что убийство совершил он, обороняясь, так как на него напали с оружием. На месте происшествия был изъят пистолет. Оперативники не поверили Нечаеву, поскольку отсутствовали объективные данные, свидетельствующие о нападении. У работника паркинга не было телесных повреждений, он путался в показаниях.

Через несколько дней, 8 июня, Нечаев заключил с прокуратурой соглашение о сотрудничестве и рассказал, что тюменца «заказал» его знакомый, пообещав за убийство автомобиль Mitsubishi Pajero Sport. При этом заказчику принадлежала идея разыграть перед правоохранителями спектакль «о необходимой обороне». Он же передал Нечаеву завернутый в платок пистолет, которым якобы ему угрожали.

Согласно данным молекулярно-генетической судебной экспертизы на огнестрельном оружии были обнаружены эпителиальные клетки, которые произошли от организатора убийства. В ходе следствия установлено, что он проживает в доме, в котором и находится паркинг. Серьезный конфликт со своим знакомым он разрешил его заказным убийством.

Как сообщили в прокуратуре Калининского округа Тюмени, Нечаев по решению суда заключен под стражу. Заказчику предъявлено обвинение статье УК РФ «Организация убийства», он также находится под стражей. Расследование в его отношении продолжается.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем