Марина Жабровец, заведующая кафедрой режиссуры в Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий: «Не будете создавать молодежные театры – будете тратить деньги на тюрьмы»
6 декабря 2013, 11:12
Гость
7 декабря 2013, 14:34
А давайте проведем опрос на улицах, знает ли кто-нибудь, что в городе в АКАДЕМИИ КУЛЬТУРЫ готовят театральных режиссерови и видели ли они хоть раз хоть где-нибудь работы АКАДЕМИКОВ? Не надо выдавать желаемое за действительное........... Без слез не взглянешь.....
Гость
8 декабря 2013, 12:39
Вот тебе на..... им не положено..... А вам, ВЕЛИКИМ, положено? Сразу пришли на ум строки " мы все глядим в Наполеоны двуногих тварей миллионы..." Я надеюсь без обид, знаете чьи это строки?
Гость
6 декабря 2013, 15:05
>>Кто-то из великих очень точно сказал: «Не будете строить школы – будете строить тюрьмы»
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". / В.И. Ленин /
Гость
6 декабря 2013, 16:30
к чему это?
Гость
8 декабря 2013, 20:43
Во -первых, Жабровец М.В. давно уже не возглавляет кафедру , ушла на вольные хлеба.Во-вторых, фестиваль организует и проводит который уже год именно Академия культуры, которая выделяет деньги и помещения. Жабровец, конечно, никакой не режиссер, даже толком студенческого театра не создала за столько лет работы в Академии .А пришли Архипов с Орловой -и пожалуйста, действует студенческий театр, ставятся спектакли, народ на них ходит.Дай бог, чтобы организаторы фестиваля-руководство Академии сделали правильные выводы из результатов фестиваля,они, увы, очень и очень скромные.
Гость
13 декабря 2013, 10:59
Так в заголовке указано, что Жабровец завкафедрой.
Гость
23 декабря 2013, 14:24
Как ни стыдно! Сколько несправедливой злости! У Марины Владимировны уже две выпускницы получили "золотую маску"! Сотни режиссеров( и театров и тв и радио и праздников) и актеров и театральных педагогов успешно работают по всей области и за ее пределами! Такие имена как Парфенова, Шурганова, Маглакелидзе, Ушаков, Линдер, Галяветдинова, Лешукова, Бетехтин,Корабчикова,Гущина,Яблочков,Чащин,Демчук,Масликова и многие многие другие видимо вам ничего не говорят. А все эти люди встали бы сейчас и сказали огромное спасибо Марине Владимировне. Да просто очень много хороших людей она выпустила! А в театр Архипова вы ходили? профессор Дадамян из москвы(великий человек в театральном мире!) сказал что это позор для Тюмени! Но они уж точно умеют себя раскрутить! А вы знаете в каких условиях кафедра режиссуры все это время работала и работает? Нищенских! Наплевательских! И все равно делает чудесные показы спектакли и выпускает талантливых людей!!! И добрых!))) на этом все гнусные поклепы на М. В. Закрываем!)) не слушайте клеветников! Если и есть в Тюмени МАСТЕР у кого надо учиться и на чьи спектакли ходить, так это М. В .! Честное слово даю!)))
Гость
7 декабря 2013, 15:46
Мария, Вы не правы, глубоко не правы! Всех существующие театральные коллективы Тюмени возглавляют выпускники Академии. И то. что "прохожие" их не знают, ни о чем не говорит. Им и не положено.
Гость
7 декабря 2013, 20:39
Пардоньте, но для кого тогда эти режиссеры работу работают? В тюменские театры без слез на спектакли не зайдешь. Раз в птяилетку зайду, всплакну и уйду. Приходится выкраивать время в командировках, чтобы сходить в театры Москвы и Петербурга. Хоть что-нибудь уровня Молодежного театра на Фонтанке поставьте, сразу жизнь переменится. А так - все для себя, для себя. Да ради бога,но тогда и на признание не претендуйте и сопли жуйте тихонько в сторонке.
И в конце концов, театр для человека, а не театр ради театра.
Гость
8 декабря 2013, 18:42
Ну извините, - Богема!
Не разглядели.
:)
Гость
9 декабря 2013, 11:12
Гость
7 декабря 2013, 20:39
Пардоньте, но для кого тогда эти режиссеры работу работают? В тюменские театры без слез на спектакли не зайдешь. Раз в птяилетку зайду, всплакну и уйду. Приходится выкраивать время в командировках, чтобы сходить в театры Москвы и Петербурга. Хоть что-нибудь уровня Молодежного театра на Фонтанке поставьте, сразу жизнь переменится. А так - все для себя, для себя. Да ради бога,но тогда и на признание не претендуйте и сопли жуйте тихонько в сторонке.
И в конце концов, театр для человека, а не театр ради театра.
Да, "Молодежный театр на Фонтанке" - мой любимый, всегда там бываю, когда в Питер приезжаю.
Гость
6 декабря 2013, 16:30
Марина Владимировна - отличный педагог!
Гость
6 декабря 2013, 19:14
Видно что педагог от Бога душа открытая ,удачи вам и вашим ученикам ,научите их быть просто хорошими людьми ,а из хорошего человека не может быть плохой специалист терпения и мудрости
Гость
6 декабря 2013, 20:01
Марина,мы приехали в МЮНХЕН и спросили, где находится театр, чтобы сходить вечером. Экскурсовод спросила - В какой? У нас их 159. Город миллионный, но нам есть хотя бы десятую часть!
Гость
6 декабря 2013, 23:13
Людмила я вам больше скажу в России всего около 600!!!! театров. Причём в Париже всего 2 ! Государственных (а может и во всей франции уже подзабыл) а остальные все работают за счёт грантов,спонсоров и тд. Я уж не буду говорить какое там оборудование,оснащение театров)))
только ради утешения
за то в Тюмени самый большой драмтеатр!))) и самый "прожорливый" ;)))
Гость
6 декабря 2013, 23:00
кто про что ...а кто про ипотеку...и т.д...кому арбуз а кому поросячий хрящик...или сало с луком...?
Гость
7 декабря 2013, 11:01
верно
Гость
7 декабря 2013, 08:42
Каждый кулик свое болото хвалит
Гость
7 декабря 2013, 13:42
кулик куликом но мы живём в рамках...весь мир так живёт...просто рамки разные где-то просто условные....уровень жизни называется...
Гость
23 декабря 2013, 14:28
Все интересное и театральном и молодежное что есть в Тюмени происходит от учеников Марины Владимировны! Это факт. Остальное- болтовня и злословие нетворческих и глупых людей.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
750мм 87%Марина Жабровец, заведующая кафедрой режиссуры в Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий: «Не будете создавать молодежные театры – будете тратить деньги на тюрьмы»