Город Тюменским школьникам предлагают нарисовать стенгазеты о здоровье

Тюменским школьникам предлагают нарисовать стенгазеты о здоровье

Более 24 тысяч детей из 84 школ Тюмени участвуют в городском проекте-конкурсе «Здоровая школа» в 2013/2014 учебном году – это все ученики первых, вторых и третьих классов, сообщает департамент здравоохранения администрации Тюмени.

В рамках мероприятия был объявлен старт конкурса стенгазет «Без гриппа и простуды!», в котором может поучаствовать каждый учащийся начальных классов школ города. В стенгазетах следует отразить методы и средства профилактики простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ. Работы могут быть выполнены на любом материале, в различной технике рисования или в виде фотоколлажа. Стенгазеты принимаются до 6 декабря 2013 года в департаменте образования администрации города Тюмени (ул. Республики, 17, кабинет 107).

Все мероприятия проекта объединены по тематикам и направлены на профилактику основных факторов риска для детского организма: «Профилактика инфекционных заболеваний», «Охрана зрения», «Здоровые зубки», «Здоровое питание – здоровый человек» и «Физическое развитие и здоровье». С сентября в школах уже проходит первый этап «Здоровой школы» на тему профилактики простудных заболеваний. Педиатры муниципальных поликлиник проводят родительские собрания и занимательные уроки для школьников.

Напомним, что проект реализуется в тюменских школах ежегодно, начиная с 2010 года. В конкурсе принимают участие школьники, родители, педагоги образовательных учреждений, также участвуют медицинские работники, спортсмены, шеф-повара, волонтеры и представители бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем