Город Новый завод в Тюмени будет выпускать хрустящий хлеб

Новый завод в Тюмени будет выпускать хрустящий хлеб

В Тюмени вчера, 27 августа, ввели в эксплуатацию новый хлебопекарный завод «Абсолют». В торжественном открытии приняли участие губернатор Владимир Якушев и председатель комитета областной думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев.

Владимир Якушев отметил, что новое производство – первое в России хлебопекарное предприятие, построенное с «нуля», а не путем модернизации существующего. «Мы прекрасно знаем, насколько серьезно здесь отнеслись к выбору оборудования, к вопросам качества и разнообразия ассортимента, как тщательно подбирался коллектив. Поэтому уверен, что продукция «Абсолюта» будет востребована на рынке», – подчеркнул глава региона.

В цехе по изготовлению хлеба работают две печи мощностью до 13 тонн в сутки. Сейчас они выпекают только девять тонн – завод набирает заказы. Хлеб здесь производят старинным опарным способом. Везде, где требуется точность, работают автоматы, но задействован и ручной труд.

Особая гордость завода – хрустящая корочка на каждой буханке. Чтобы ее добиться, пришлось скрупулезно отлаживать технологию, «оттачивать» рецептуру, следить за качеством исходного сырья, сообщили в пресс-службе губернатора. Кроме того, на заводе работает швейцарская линия производства слоеных изделий, тоннельная печь из Германии, в которой выпекают пряники.

Сейчас на предприятии трудятся 165 сотрудников. Руководство организовало подвоз работников к сменам двумя автобусами – из города и окрестных поселков. В перспективе число сотрудников может увеличиться до 240 человек.

Хлебозавод – одно из 15 предприятий, запланированных к вводу в Тюменской области к середине 2014 года. Следующее – завод компании «ЗАГРОС» по переработке низкотоварной древесины в поселке Тумашово – откроется уже в пятницу.

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем