Как говорится: "Молодец, Навальный! Садись, пять!"
Гость
25 июля 2013, 11:02
Ув. Ворчун, складывается впечатление, что Вы совершенно не слышите и не вчитывались в текст.
Сингапур- отличный пример борьбы с коррупцией, который показал, что искоренять ее нужно силовыми методами- часть пересадил, второй создал такие условия, что те покончили с собой, а третие просто сбежали из страны.
Никакой запад нас не пытается разделить между собой, т.к. понять, что происходит хищение средств в немыслимых масштабах, ничьи подсказки и манипуляции не нужны. Деньги крадут, конституционные права и свободы в РФ не соблюдаются, произвол судов- вот почему народ не доволен.
Пример Вам с ОАЭ:
— При рождении ребёнка, правительство Эмиратов сразу же открывает на его имя счёт в банке на сумму сорок тысяч долларов США и закрепляет за ним участок земли под строительство дома размером десять соток.
— Каждый гражданин Эмиратов имеет право получить образование в любом университете мира за счёт правительства Дубая.
— Ежегодно каждый гражданин получает проценты от экспорта нефти из государственной казны.
Когда нашли нефть в ОАЭ? 40 лет назад. В России первое нефтерождение открыли 60 лет назад. Так вот за мое рождение мое государство моим родителям ничего не выплатило, мое образование оплачивала Мама, и с экспорта нефти (хотя в КРФ сказано, что недра- НАРОДА) мне ничего не упало. Готов спорить, что Вам тоже.
Гость
25 июля 2013, 14:37
Уважаемый ворчун, не нужно подменять то, что в тексте написано, тем, что вам удалось из него вынести. К моему большому сожалению, ни один ваш комментарий не относится к предмету разговора. Вы спорите с самим собой. Я тоже так умею. Цель ваших комментариев – решение ваших собственных проблем: посмотрите, дорогие власти, какой я лояльный, я своими патриотическими замечаниями легитимизую коррупцию в России, пожалуйста, воруйте и дальше. Отмазывать своих от тюрьмы – это же нормально. Закон? Да кому он нужен! А для того, чтобы мы коррупции и беззакония не замечали, создайте нам, будьте любезны, образ внешнего врага. Это будет хорошо.
Гость
23 июля 2013, 15:03
Вот как нормальная статья в настроении дня - так 0 комментов. Как какая-нибудь тюменка-москвичка - так там пруд комментов. Может поэтому путину нашим стадом управлять и проще.
Гость
25 июля 2013, 00:36
С вашим стадом и попроще пастухи управляются.
Гость
25 июля 2013, 16:58
Гость
25 июля 2013, 00:36
С вашим стадом и попроще пастухи управляются.
это ты то пастух? а что ж сразу не наполеон?
Гость
25 июля 2013, 18:36
Гость
25 июля 2013, 16:58
это ты то пастух? а что ж сразу не наполеон?
Да какая разница? Ты- то уже выполнил мою волю!
Гость
25 июля 2013, 11:04
Вчера в очередной раз продлили домашний арест Васильевой, отказав в сокращении срока ежедневных прогулок подследственной.
А 6 июля Бутырский суд Москвы приговорил к 5 годам УСЛОВНО бывшего заместителя префекта Северо-Восточного административного округа Москвы Иосифа Рейханова за хищение 376 миллионов рублей.
Это вообще как понимать????
Гость
25 июля 2013, 15:12
не спрашивайте даже! это сочтут за пропаганду коррупции!!!
Гость
25 июля 2013, 07:22
ГЛАВНАЯ ТРАГЕДИЯ - ДЕЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ НА СВОИХ И ЧУЖИХ
Вот это и есть начало раскола. И ведет этот путь именно к атомизации общества. Ведь руководствуясь такими понятиями каждая ячейка "Своих" будет неизбежно вымирать а не развиваться. Ведь жизнь, не торговля, где конкуренция является положительным фактором... В развитии жизни главное консолидация!
Гость
23 июля 2013, 14:38
Позвольте с вами не согласится. Аналогию Сердюков – Навальный, проводить рано. Еще не было решения суда по Серюкову. Вот когда будет решение и приговор, тогда и можно будет рассуждать о «своих» и «чужих»
Не будет приговора по Сердюкову, неужели не понятно? Он проходит свидетелем по делу. А Навального, к сожалению, ждет судьба Ходорковского, которому из тюрьмы выйти все равно никто не даст. Недаром Ходорковский в одном из интервью сказал: "Если бы я знал, что меня ждет, я бы застрелился". Печально, но факт: если ты хочешь делать в нашей стране политику, отличную от установленной самим ВВП, то вас ждет судьба незавидная.
Не будет приговора по Сердюкову, неужели не понятно? Он проходит свидетелем по делу. А Навального, к сожалению, ждет судьба Ходорковского, которому из тюрьмы выйти все равно никто не даст. Недаром Ходорковский в одном из интервью сказал: "Если бы я знал, что меня ждет, я бы застрелился". Печально, но факт: если ты хочешь делать в нашей стране политику, отличную от установленной самим ВВП, то вас ждет судьба незавидная.
Лелик, сразу видно ничего вы не знаете ни о законе, ни о следствии... Статус свидетеля очень удобен для следствия, да и стать обвиняемым никак не мешает. Есть правда с Сердюковым одна проблема, о которой все почему-то забыли: мальчик - носитель государственной тайны, причем на самом высоком уровне. Таких не садят их по-другому лечат...
Гость
23 июля 2013, 15:05
Меня тут озаботил один вопрос. На данный момент учебники по истории остановились думаю на 2000 году. Что будет написано в учебниках с начала 21 века по года эдак 20-30-ые?
Гость
23 июля 2013, 17:16
Что будет выгодно на тот момент власть имущим то и напишут.
Гость
24 июля 2013, 10:50
Сейчас же обсуждается концепция нового (единого) учебника истории. Где все события нашей славной истории будут поданы под единственно правильным углом. "Единая Россия" - единый учебник - единая мысль)
Гость
24 июля 2013, 13:23
Гость
24 июля 2013, 10:50
Сейчас же обсуждается концепция нового (единого) учебника истории. Где все события нашей славной истории будут поданы под единственно правильным углом. "Единая Россия" - единый учебник - единая мысль)
Человек предполагает, а Господь располагает.
Гость
23 июля 2013, 14:57
Наум, слава богу, вы вернулись. А то нас тут все в лес выпроваживают, уже надоело, хотя бы вы порадуете.
Гость
23 июля 2013, 16:54
Сегодня на сдаешь ты, а завтра сдают тебя.
Гость
23 июля 2013, 19:41
Совершенно верно если в обойме заржавел один патрон его выкидывают а в отдельных случаях и всю обойму!
Гость
24 июля 2013, 13:00
Удивительная у нас страна. В ней живет только два вида людей. Одни ВСЕ знают - другие плохие парни. Третьего уже не дано. Интересно господин Наум пробовал управлять. Какой принцип управления - сдавать своих. Так кто оставит такого управленца. Как не крути демократия это миф. Нужны силовые команды. Нужна система приоритетов. Другое дело что в стране отсутствует идеология, потому все эти приоритеты слишком на виду. Но это уже не вина Путина. Идеологию за день не построишь. Тут столетия нужны.
А так рекомендую товарищу Науму попробовать на себе. Например написать телегу в правоохранительные органы на своих детей или друзей. Не думаю что все его друзья не без греха - ну а потом и поговорим. Если после этого с ним кто-то захочет разговаривать.
Гость
24 июля 2013, 13:55
«Как ни крути демократия это миф». В нашей стране – определенно. Как, впрочем, и принцип всеобщего равенства перед законом, который закреплен в Конституции РФ, гарантом которой является президент. Ваша правда, не сдавать своих – по-человечески хорошее качество, но оно не должно быть выше закона.
«Какой принцип управления - сдавать своих. Так кто оставит такого управленца». Вы про методы борьбы с коррупцией в Сингапуре слышали что-нибудь? Почитайте обязательно.
«Нужны силовые команды». Силовые? Вы не оговорились?))
Гость
24 июля 2013, 14:28
Гость
24 июля 2013, 13:55
«Как ни крути демократия это миф». В нашей стране – определенно. Как, впрочем, и принцип всеобщего равенства перед законом, который закреплен в Конституции РФ, гарантом которой является президент. Ваша правда, не сдавать своих – по-человечески хорошее качество, но оно не должно быть выше закона.
«Какой принцип управления - сдавать своих. Так кто оставит такого управленца». Вы про методы борьбы с коррупцией в Сингапуре слышали что-нибудь? Почитайте обязательно.
«Нужны силовые команды». Силовые? Вы не оговорились?))
А в какой стране не миф? Просто интересно...
Гость
24 июля 2013, 14:33
Гость
24 июля 2013, 13:55
«Как ни крути демократия это миф». В нашей стране – определенно. Как, впрочем, и принцип всеобщего равенства перед законом, который закреплен в Конституции РФ, гарантом которой является президент. Ваша правда, не сдавать своих – по-человечески хорошее качество, но оно не должно быть выше закона.
«Какой принцип управления - сдавать своих. Так кто оставит такого управленца». Вы про методы борьбы с коррупцией в Сингапуре слышали что-нибудь? Почитайте обязательно.
«Нужны силовые команды». Силовые? Вы не оговорились?))
Оппозиция объяснила: who is mr. Navalny
"Сторонники Алексея Навального неожиданно признали, что у кандидата в мэры много недостатков. Здесь же заявили: оглядываться на них не стоит, ведь лидер протестного движения приведет страну к демократии, восстановит порядок, а потом спокойно уйдет. Кому достанется страна - не уточняется."
pravda.ru/politics/elections/regional/23-07-2013/1166875-navalny-0/
Гость
25 июля 2013, 23:18
Ну хоть что-то нормальное!
Гость
26 июля 2013, 03:23
Посмотрите на Финляндию, найдите отличия, загляните в историю, и вы, надеюсь, поймете причины наших бед, включая "коррупцию".
Гость
24 июля 2013, 23:18
""И я искренне не понимаю (надеюсь, поясните), каким образом соблюдение конституционного принципа, о котором я говорю в тексте, вы отождествляете с идеей «сдавать своих"" Вы назвали текст "Сдавать своих..." или уже забыли.
Но не в этом суть. Для чего эта статья, причем с явными спекуляциями. Сердюкова еще никто не простил...
Для чего это ерничание пока еще на ровном месте. Я пытаюсь Вам объяснить, что от статьи нет пользы - только вред. Идея наказывать своих - врагами весьма опасна. Внутренний враг всегда разрушает общество. Именно эта идея сейчас губит нашу страну, она разрушает социум, настраивает людей друг против друга. Именно эта идея привела к коррупции, к игнорированию закона (причем не только чиновниками, а всем населением), к стяжательству, к культу удовольствия, к злости наших людей. Потому дробить нашу страну на хороший народ и плохую власть это от лукавого. Принцип разделяй и властвуй известен давно.
Чтобы общество объединилось, чтобы чиновник перестал воровать - враг должен быть выведен за пределы страны - иначе "труба". Хотя я прекрасно понимаю что благодаря таким провокаторам как Вы - это не возможно. Если только в нашей стране появится образ внешнего врага - вы поднимете такой вой, что спрятаться негде будет.
Гость
25 июля 2013, 07:43
Я думаю Вы так и не уловили мысль автора. Причем позиция автора весьма отчетливо сформулирована. А к Вам возникает больше вопросов, нежели дано ответов. Если бы у власти находилась царская семья, тогда мне была бы понятна ваша логика. Там, ну если я правильно вас понимаю все были бы "Своими"и "Сдавать своих" было бы применимо в вашем понимании. НО президент, не монарх. МЫ ИЗБРАЛИ его для защиты интересов КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА в отдельности и общества в целом. А на деле получается, что страна, природные ресурсы, инфраструктура, зарубежные активы, гос бюджет и зарубежные активы находятся не под управлением во благо народа, а во власти небольшой группы людей, действующей исключительно в собственных интересах. К которой неплохо подходит выражение "Рука - руку моет"... И если следовать Вашей логике у президента СВОИМИ должны быть граждане страны, которые ДОВЕРИЛИ ему определять пути развития и осуществлять контроль за надлежащим исполнением своих обязанностей другими членами правительства. Но и это увы далеко от реальности.
Гость
25 июля 2013, 12:48
Ворчун, вы, к сожалению, не читаете (или не понимаете/не хотите понимать) моих ответов.
Гость
3 августа 2013, 00:30
Прочитал диалог Ворчуна. Это очевидно деятель из команды руководства страны и их поддерживающих, которому очень не нравится если руководство страны начнет добросовестно исполнять свои обязанности, и требовать от властных структур того же самого. Вор должен сидеть в тюрьме ! Должен быть закон о неотвратимости наказания, так как в Китае. Ворчуну такие действия от руководства страны не понравились бы. Сердюкова уже года проверяет Прокуратура,СК, а Навальному как только захотел выдвинуться в мэры статью сразу же подобрали. А где они раньше были, или ждали случая? Все эти недомолвки и толкования закона судами, следствием наводит на мысль о избирательности Фемиды и о том что пока ты молчишь и не представляешь угрозы ВЛАСТИ, к тебе интереса нет. Считаю что диалог и «умное» словоблудие Ворчуна можно описать двумя словами : защищай воров и до тебя не скоро доберуться.
Гость
24 июля 2013, 15:39
Уважаемый Наум я конкретно Вас спрашиваю Вы лично готовы сдавать своих, друзей , детей, родственников, соседей. Если готовы и предлагаете всем поступать так же, то на какие отношения с этими близкими Вы потом рассчитываете???Если Вы не понимаете то полезно Вам почитать историю и вспомнить репрессии 30 годов прошлого столетия в НАШЕЙ стране. Ваша идея сдавать своих и судить всех подряд в конечном итоге привела к глобальной российской катастрофе, с которой мы не можем справится до сих пор. Так что не понятно ЗАЧЕМ?
Зачем сдавать своих и что от этого поменяется??? .
У нас и так уже все ненавидят СВОИХ и преклоняются перед ЧУЖИМИ. Это главная трагедия - с ней как раз надо бороться. Люди, которые ненавидят своих в конечном итоге начинают жить за счет своих. Это ключевая причина коррупции. Это результат запрета на идеологию, на внешнего врага. На создание этого "образа врага " и нужны силовые решения.
Вы же предлагаете атомизировать и так раздробленное общество, столкнуть друг друга лбами, что бы мы добили страну окончательно.
А Сингапур это шоу, которое скоро кончится. Американцам нужен был пример, дабы всем показывать "возможности демократии" и иметь индульгенцию на захват территорий - вот и появился Сингапур. Маленькая страна с исскуственной экономикой, о чем там говорить.
Гость
24 июля 2013, 15:56
мда....тяжёлый случай....товарищъ!!!
Гость
24 июля 2013, 17:13
Уважаемый ворчун, мне сложно даже представить, в каких кругах вы общаетесь, что так убеждены в криминальности моего окружения. Вы явно используете глагол «сдавать» с коннотациями, которые я в своем тексте не имел в виду. «Не сдавать», по тексту, – использовать должностное положение не в соответствии с законом. Я, знаете ли, присягу не давал и президентом не являюсь, след., никакие мои действия не попадают и не могут попадать под определение «сдавать/не сдавать».
Еще раз поясню свою мысль: весь пафос текста в том, что основополагающий принцип равенства перед законом должен работать в отношении всех граждан, как и указано в КРФ, гарантом которой является Президент, которым, так уж случилось, является Путин В.В. С того момента, как он вступил в должность при осуществлении своих полномочий он должен (цитирую): «уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации…».
И я искренне не понимаю (надеюсь, поясните), каким образом соблюдение конституционного принципа, о котором я говорю в тексте, вы отождествляете с идеей «сдавать своих и судить всех подряд», которая «в конечном итоге привела к глобальной российской катастрофе»?
Дальше вообще мёд. Вы говорите: «У нас все ненавидят СВОИХ и преклоняются перед ЧУЖИМИ. Это главная трагедия». И далее: «Люди, которые ненавидят своих <…> начинают жить за счет своих. Это ключевая причина коррупции». Логика, как я понял, следующая: ключевая причина коррупции в людях, которые ненавидят своих. Я с этим согласен. Особенно, если учесть, что коррупция в России чиновническая (об этом говорит сам Путин). А с тем, что проблему коррупции решит создание образа внешнего врага, я бы не согласился. Есть образ внешнего врага или нет – чиновники от этого жить за счет своих не перестанут.
«о чем там говорить». Ну, можно поговорить о методах борьбы с коррупцией, например. У них, говорят, недурно получилось)
Гость
26 июля 2013, 21:21
Закон разрешает "не сдавать" близких, не надо напрягать Наума
Гость
25 июля 2013, 15:10
"""Отмазывать своих от тюрьмы – это же нормально. """ Да нормально. И если не дай Бог кто-то из близких попадет в беду - буду помогать , платить за адвоката и отмазывать. А Вы будете НЕТ -ДА????
И не надо передергивать. Я предлагаю действенную вещь. Так любимые всеми Америка, Израиль, Англия, Польша, Грузя, Южная Корея и прочие ИМЕЮТ ИДЕОЛОГИЮ ВНЕШНЕГО ВРАГА. И благодаря этому многие проблемы решают.
Вы же ничего не предлагаете - Вы только ноете ВСЕ ПРОПАЛО, ВСЕ ПРОПАЛО. Кругом ВРАГИ.
Ни слова о том ЧТО ДЕЛАТЬ.
Одна пропаганда - КТО ВИНОВАТ.
Гость
25 июля 2013, 17:03
ворчун, вы слишком плохо знаете предмет, о котором пытаетесь здесь рассуждать...
Гость
26 июля 2013, 10:12
"Не надо передергивать" - ключевая фраза) Стоило мне взять на вооружение вашу риторику - сразу возникло "не надо передергивать")))
Гость
25 июля 2013, 11:52
""А на деле получается, что страна, природные ресурсы, инфраструктура, зарубежные активы, гос бюджет и зарубежные активы находятся не под управлением во благо народа, а во власти небольшой группы людей, действующей исключительно в собственных интересах. """
Так это в каждой стране так. Это естественный социальный закон. В каждой стране есть бедные и богатые. И каждый человек стремится защищать своих, помогать, "отмазывать" от тюрьмы. Это тоже естественно. Мы эгоисты по природе и этими природными инстинктами и живем.
Тот же автор статьи - он ее для чего написал, что бы решить проблемы народа?? Фиг. Он решает свои проблемы: посмотрите какой я - не боюсь никого и за народ болею". Но толку от этой статьи нет, один вред. Она лишь подогревает эгоистичное желание "отнять и поделить". Получается замкнутый круг.
Так что все эти эгоистичные призывы бороться с человеческим эгоизмом приводят лишь к очередной социальной трагедии и все.
В стране нужен идеологический механизм превращения эгоистов в альтруистов, а не замена одних эгоистов на других.
Стране нужен посыл - "помоги ближнему", а не "меня обидели пойду отберу". Тогда и закон будет соблюдаться и страна процветать.
Вывод. Эгоизм был есть и будет. Это нормально, это не ЗЛО. Но можно эгоизм культивировать, провоцировать, развивать, а можно использовать дабы превращать людей в альтруистов. Очевидно что автор его культивирует. И это плохо.
Гость
25 июля 2013, 14:56
Не тяжко ли пред тем склоняться вечно и прославлять того, кто ненавистен?
Гость
25 июля 2013, 12:33
@yakimetsr.
Ну что толку говорить о том что у ЧУЖИХ все хорошо, а у СВОИХ все плохо.
Причина то в чем. Причина в Путине или причина в системе????
Что первично СЛОВО или ДЕЛО??? Что первично Коррупция или ИДЕЯ???
Определитесь и разберитесь.
Коррупция не в делах, коррупция в МОЗГАХ.
Идея коррупции пронизала наше общество и автор статьи очередной транслятор этой идеи.
Вся его статья - очередная пропаганда коррупции.
Идея благодаря массовому информационному влиянию затронула уже всех. Большинство населения тырит налоги, прячется от штрафов, от наказаний. И это НОРМА. Потом из этих людей выделяются предприимчивые и агрессивные. Предприимчивые тырят бюджетные деньги в лице чиновников, а агрессивные их прикрывают из кабинетов судей и полиции. Вот причина и следствие. Измените идею и пропадет коррупция.
Гость
25 июля 2013, 13:29
Ворчун, я с Вами полностью согласна. Просто на власть надо смотреть не только снизу, но и сверху, но для этого нужны знания . Здесь же просто описана ситуация, о которой только ленивый не высказался. Просто переливают воду из пустого в порожнее.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
756мм 100%Сдавать своих – не по-пацански