Город Любовник украл у тюменки ноутбук

Любовник украл у тюменки ноутбук

В Тюмени участились случаи краж, совершенных знакомыми жертв. Так, вчера, 5 мая, в отдел полиции №1 обратился мужчина с заявлением о пропаже имущества.

Правоохранители установили, что накануне тюменец в компании со своим приятелем распивал спиртные напитки. Когда он уснул, злоумышленник похитил у него костюм стоимостью шесть тысяч рублей. Как только мужчина обнаружил пропажу, он незамедлительно обратился в полицию. Работающий управляющим одного из холдингов областного центра, ранее судимый мужчина после задержания свою вину отрицать не стал. В ходе обыска похищенное было изъято, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

В этот же день в дежурную часть отдела полиции с заявлением о пропаже ноутбука обратилась девушка. Экипаж группы немедленного реагирования задержал подозреваемого. Как стало известно, потерпевшая пригласила знакомого в гости. После проведенной ночи молодой человек ушел вместе с ноутбуком стоимостью 17 тысяч рублей. Как только пострадавшая обнаружила пропажу, она сразу же обратилась в правоохранительные органы. Как оказалось, имущество принадлежало ее постоянному сожителю, который на тот момент уехал. В ходе обыска у 23-летнего безработного, ранее не судимого молодого человека похищенное изъяли.

Также на днях в отдел полиции №5 обратилась жительница Тюмени с заявлением о пропаже золотых украшений. Выяснилось, что накануне она пригласила к себе в гости знакомую. Как только хозяйка квартиры отлучилась в соседнюю комнату, злоумышленница, недолго думая, похитила три золотых кольца 585 пробы. Девушка, обнаружив пропажу имущества, обратилась в дежурную часть. Сотрудники полиции задержали 18-летнюю студентку в кратчайшие сроки. Часть похищенного злоумышленница сдала в ломбард, а одно кольцо подарила подруге.

По всем трем фактам в настоящее время возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter