В настоящее время медицина располагает хорошими средствами для лечения описторхоза..
Да, средства хороши, но ядовиты это пипецц!! (другого слова на ум не приходит). Капсулы с пол пальца, 1 шт. на 10 кг веса. Выпила я 6 штук в 3 присеста, после 1й дозы заболел желудок, после второго печень (до этого не болела), после 3го сердце. Всю ночь ворочалась, тошнило и ныло. Вызвала скорую, положили в больницу с сильной интоксикацией организма. Промывать не стали, т.к. все усилия прошли бы даром. Кололи 10 дней, и иссенцеале и другие какие то препараты. Результат конечно есть, 3 года никаких описторхов не находят, но цена всему этому, больная печень, только жирного, тяжелого поем, все..неделю на каше да таблетках(((
Гость
26 ноября 2012, 09:10
Гость 1, скажите вы как их принимали эти капсулы???
Я пролечилась, но до этого два месяца была диета (ничего сладкого, лук нельзя, и пр), потом прием таблеток (двое суток лежала в воднике, тогда еще он был в аварийном состоянии, брр, но врачи побоялись, мало ли что, осложнение), потом в течении месяца дюбаж полстакана лим. сока и сорбит. все это время диету держала. В итоге моя вечная хроническая аллергия, которая с переездом в тюмень вообще превратилась в ужас ушла, уже 10 лет.
А если взять и просто поглотать таблетки, то конечно, описторхи не ослабленны (а они оч. любят сладости и набирают от них силу), кишечник забит, куда пойдет все в организм, так что вы хотели?
Гость
26 ноября 2012, 21:06
Гостю №2
Принимала по показаниям, в Краевом центре (как точно не помню, за кардиоцентром), так же готовилась, правда три недели, но все рекомендации выполняла, и диета, и с грелкой на печени каждый день лежала.
В больницу не легла, т.к. заломили на мой взгляд большую цену - 5000 рэ за пол дня (это было 4 года назад), поэтому я наблюдалась по месту жительства.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%Описторхоз – визитка Тюменского региона