RU72
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тюмени
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

сев.

743мм 83%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
184 комментария к публикации

Учительница из небольшого городка показала свой расчетный лист

26 декабря 2024, 11:30
Гость
Гость
11 марта 2025, 18:20
моя сестра учитель в сельской школе, стаж более 40 лет,, очень много времени уходит на заполнение в электронном виде дневников успеваемости, на какие то отчёты, почему не вернуть ,,наше советское время,,где одинаково учились по одной программе,, дневник вёлся вручную,, количество обучающихся не более 25, предметы тоже можно ведь откорректировать, мне вот в жизни ни геометрия, ни астрономия , никогда ещё не пригодились,, пусть его изучают кому это интересно и нужнее,,, может выбрать какой то ,,стандарт,, аттестата
Гость
11 марта 2025, 18:13
мне 64 года,, когда я училась в 7 классе (1974г), меня направили на 40 дней в всесоюзный лагерь Артек,, там мы тож учились , уроки были по 35 минут,, из них 15 минут изучение новой темы и 20 минут сразу спрашивали по этой теме,, и ставили оценку, домашних заданий совсем не задавали,,, может стоить взять на вооружение такую схему обучения ,хотя б для опыта! дети тогда приехали со всех республик,, тоже разговаривали не все четко по русски,,
Гость
30 декабря 2024, 00:58
Виновным найдены. Это дети с овз, именно из-за них в стране у учителей нищенские зарплаты. Только родится такой ребёнок может в каждой семье, а ещё есть приобретенные диагнозы после ДТП, менингита, энцефалита и тд и тп. И тогда уже семья станет причастной и виноватой в нищенской зп учителей. Иной причины нет судя по комментам
Гость
29 декабря 2024, 11:13
Россия выделила $68 миллионов на финансирование программы школьных обедов в Армении. Это очень важно! А вы тут расчетки учителей показываете.
Гость
29 декабря 2024, 11:05
Я бы уволился. Когда не станет учителей может тогда разгонять эту шарагу.
Гость
29 декабря 2024, 10:23
У врачей зарплаты за соточку. А вот медсестры получают 30-40 тыс. Это ж издевательство над людьми.
Гость
29 декабря 2024, 09:58
Учительница не уточнила, участвовала ли она в вбросах на процедуре имитирующей выборы. В поквартирном обходе пенсионеров с урнами для якобы голосования и прочем. Если да, чем она недовольна?
Гость
29 декабря 2024, 10:41
Нет, не участвовала. Что за стереотипы? В нашем селе из 70 педагогов ни один не принимает участия в организации выборов
Гость
29 декабря 2024, 07:33
Работаю в школе 38 лет , школа буль Буль карасики
едкийнатрий

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 декабря 2024, 00:18
прочитал вслух и собаки завыли во дворе
Гость
28 декабря 2024, 23:10
Почитала комментарии, жуть. У нас такого нет в школе, дети воспитанные и мыслят по другому. И ни один родитель не позволит себе выяснять отношения с учителем. Даже если ему что то не нравится, уточнит, что его интересует в какой то ситуации. Но чтоб дети кричали на учителя или детей или смеялись над кем то, такого даже себе позволить ребенок не может. Родители накажут.
Гость
28 декабря 2024, 21:47
А где мой коммент
Гость
28 декабря 2024, 19:48
Как сказал Великий учителям"если не хватает денег идите в бизнес".
Гость
28 декабря 2024, 19:21
Порядка 30 тыс. руб, а по факту 25. У нас почему-то принято считать зарплаты до вычета налогов
Гость
28 декабря 2024, 17:59
Здря показали. Скоро придумают уголовную статью за публичное обнародование своих доходов. Дискредитация! Ведь по телевизору у учителей цифры совсем другие.
Гость
28 декабря 2024, 17:20
Дети с овз должны в интернатах учиться , но не в школе. У них задержка развития , орут все уроки , мычат вернее. Отвлекают нормальных детей.
Гость
28 декабря 2024, 16:17
учителя тоже разные бывают,так как и врачи
Гость
28 декабря 2024, 15:20
никого не смущают 2 факта? на тюменском сайте пишет гора людей со всей России зарплата даже не 30000, по факту в этой расчетке 25000 с копейками, и оклад - прожиточный минимум. Премия где?
1271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 декабря 2024, 14:51
позор
Гость
28 декабря 2024, 14:51
Зато " незаменимые" специалисты на самокатах в крупных городах зарабатывают в разы больше.
Гость
28 декабря 2024, 14:16
Скоро, похоже, начнут рушиться потёмкинские деревни и лопаться мыльные пузыри
Гость
28 декабря 2024, 13:45
Как мы дожили до того, что человек, который дает образование детям и старт с проф будущее получает нищенскую ЗП??? Полная ДЕмотивация! С этим надо что то делать, на высшем уровне. Образование катится в тар-тарары! Многие дети отбитые от рук. Специально провоцируют учителей и снимают на камеру! Не должно быть у детей прав больше чем у педагога!!! Это не правильно! Они (дети) должны чувствовать грань дозволенного! Вопрос в срочном порядке нужно решать на гос.уровне, пока еще хоть что-то осталось и есть толковые учителя, которых можно вернуть в школу замотивировав привлекательными условиями! Не меньше 150к учитель в городах, в селах 100к. За проверку тетрадей - 1 рублей за одну тетрадь! Надбавки за переработку, надбавки за эмоциональное истощение от работы с "дэбильными" детьми! Просто истребление какое то педагогов, ей богу...
Гость
28 декабря 2024, 13:19
Не туда она свою расчётку отправила. Надо было в Москву, Кремль, Путину.
Гость
28 декабря 2024, 12:29
Такова действительность, а вы еще воспитателей зарплаты покажите. У нас уже 2 четверти нет учителя по физкультуре в школе, никто не идет из молодежи на низкую зарплату.
Гость
28 декабря 2024, 11:06
Для детей с задержкой развития должны быть отдельные школы, так было при СССР. Дети должны иметь возможность получить нормальное образование, а не смотреть, как учитель мучается с детьми, неспособными учиться.
Гость
28 декабря 2024, 09:11
Вы не. Заметили что отрезана дата этой платежки!??? Эту зарплату получали лет так 7 назад. Сейчас у учителя от 50000.
Гость
28 декабря 2024, 21:58
Четко написано - за сентябрь 2024. И сколько часов по вашему должен проводить учитель в школе? Указаны именно часы уроков, а кроме того заполнение ненужных отчетов, подготовка к следующим урокам, проверка заданий и т.д.
Гость
28 декабря 2024, 09:04
Что вы переживаете, увольняйтесь массово из учителей и идите правильно в коммерцию зарабатывать деньги ( как советовал президент Медведев), а министерство образования пусть бегает и думает кто будет учить детей.
Гость
28 декабря 2024, 16:27
Не поможет. Они там все шибзданулись на удаленном образовании и искусственном интеллекте - учитель вообще не нужен, лекции могут читать и московские и питерские учителя удаленно, и даже не живые учителя, а нарисованные мультики.
Гость
28 декабря 2024, 07:58
В сентябре вообще то 20 или 21 рабосиц день
Гость
28 декабря 2024, 07:05
Учителям и воспитателям целенаправленно не дают заниматься детьми. Тунеядцы из администрации образования заставляют нас писать кучу ненужных бумаг снимать видео и фото, все это монтировать и отправлять в ВК, Одноклассники и на сайт образовательного учреждения! Как можно вести урок и снимать видео одновременно??? Зачем дублировать это на разных сайтах??? Мы детей отгоняем от соцсетей и сами же их туда загоняем! Это внутренняя диверсия! Родителям детей с ОВЗ дали право не облечивать своих детей и обучаться в общеобразовательных учреждениях! И это тоже диверсия! Во - первых этим детям можно помочь на начальном этапе. Во - вторых они не дают учиться остальным детям, срывают уроки. Все это вместе с нищенской зарплатой педагога убивает образование в России. Раньше говорили это происки Америки, сейчас что? Опускаемся все ниже и ниже. Почему у депутатов, прокуроров и администрации зарплата в десять раз больше педагогов и врачей??? Они что работают больше нас? Они приносят больше пользы, протирая штаны и разворовывая бюджетные деньги?
Гость
28 декабря 2024, 06:51
А всем известное ТРЕПЛО рассказывает сказки о совершенно других суммах... И о достойной учительской зарплате..
Гость
28 декабря 2024, 05:19
Поголовное враньё росстата и властьимущих и о росте з/ п , индексации пенсий, инфляции и т.д На ТВ сутками хвалят всех несменяемых министров - оптимизаторов, и невыбираемых депутатов!!!
Гость
28 декабря 2024, 05:12
У меня дедушка был 1905 г рождения, окончил три класса церковно приходской школы, в советское время это было восемь классов, учитель был поп и были у него розги чуть заболовал поп как вытянет вдоль хребта, был порядок и все учились.
Гость
28 декабря 2024, 01:53
Э́то ещё ничего а мне вообще 12 тыс платили обещали 20 с дикими детьми и при такой зарплате я не выдержала.
Гость
27 декабря 2024, 23:52
Все педагоги получают эту нищенскую зарплату. И еще терпят хамство родителей,, детей с ОВЗ, которые мешают получать образование другим детям, кучу ненужных бумаг пишут и постоянно снимают и монтируют видео и фото в соцсетях. Господину Путину надо уравнять зарплату депутатов и работников администрации с педагогами и врачами, убрать инклюзию из образования, т.к. она придумана была в Европе для детей-инвалидов с сохранным интеллектом. Вот тогда и будет порядок.
Гость
28 декабря 2024, 15:16
Тоже заметила ,что детям с ОВЗ, повышенное внимание, и спрашивают меньший объем.
Гость
27 декабря 2024, 23:33
Весь бардак идет из кремля.
Гость
27 декабря 2024, 22:15
Лучше бы подняли зарплаты педагогам и медикам
Гость
27 декабря 2024, 21:42
А про камеры это правильно , особенно в начальной школе, доказательства были бы, как учителя над учениками младших классов издеваются и орут на них. Статей было бы больше или хотя бы боялись орать на детей. А потом дети вырастают и издеваются над учителями, а у кого они научились, сами издевались, вот и получайте.
Гость
28 декабря 2024, 00:51
У нас в школе-интернате работала воспитатель, очень интеллигентная спокойная женщина. Хватило её на 2 месяца, уволилась, ребята доброту принимают за слабость
Гость
27 декабря 2024, 21:41
Господи, почитала что пишут учителя и думаю, к чему идём, ведь это наше будущее, почему здоровые дети должны подстраиваться под больных, зачем всех то делать дебилами, дай бог вам здоровья, терпения и мозгов вашим руководителям.
Гость
28 декабря 2024, 13:45
Создаётся впечатление о немеренном, на высшем уровне, одебиливании всей нации через такое образование.
Гость
30 декабря 2024, 17:49
Гость
28 декабря 2024, 13:45
Создаётся впечатление о немеренном, на высшем уровне, одебиливании всей нации через такое образование.
шапочку снимите, никому ваши дети даром не сдались
Гость
27 декабря 2024, 21:25
А никто не заметил, что у нее часов отработано мало? Почему то кто то должен минимум 180 часов отработать в месяц, а ещё дополнительные часы заставляют работать, а она 150 часов отработала и миллионы ей заплати. Работай больше и получать больше будешь.
Гость
29 декабря 2024, 07:24
Учительская ставка в 18 ч в неделю (это 36 ч рабочего времени) приравнивается к 40 ч в неделю обыкновенного гражданина. Т к. 18 ч -это только академические часы, т е. количество проведенных уроков в неделю! Сюда же плюсуется все остальное-подготовка к урокам, проверка, работа с детьми овз и одаренными детьми, работа с неуспевающими, подготовка к огэ/егэ, классное руководство, работа с родителями,разговоры о важном, профориентация и прочее...Но учителя редко работают на 1 ставку (т.е 18 часов), потому что не выжить.
Гость
27 декабря 2024, 20:51
Деньги брать с родителей.
Гость
27 декабря 2024, 20:50
Так какого мы будущего ждём от наших детей, внукоа.? На открытой сессии В. В. П, написала вопрос*когда учителя станут и преподавателями и воспитателями?*. Ошарашена вознаграждением учителей. Сожалею, сочувствую.
Гость
27 декабря 2024, 20:37
Вот про видеонаблюдение в классах ценное примечание. Это стоит сделать и для безопасности детей и для безопасности педагогов.
Гость
27 декабря 2024, 20:28
На счёт зарплаты я полностью поддерживаю учителей, желаю им большей зарплаты. На счёт детей овз я не понимаю, что за диспут. Я учился в 90е,и тоже был коррекционный класс. Нас однажды совместили на урок (заболел учитель), нам говорят, пишем под диктовку, я смотрю там половина ничего не пишет. Я вопросительно смотрю на учителя и на одного из учеников, а она мне говорит, пиши, ему не надо. Я тогда удивился. Но сегодня у племянник дцп, ну что с него взять? Это же не соревнование, учёба. И мне кстати, некоторые учителя ставили двойки, хотя я рассказывал лучше, чем троечники. Потому что знали мои способности, понимали, что я не учил, и наказывали. И это нормально, каждому по возможностям.
Гость
27 декабря 2024, 19:42
Вернуть в школу оценки по поведению! Как это было раньше!
Гость
27 декабря 2024, 18:12
В далекие советские времена учителей уважали. Не дай бог прийти домой и и сказать училка
Гость
27 декабря 2024, 17:28
Мой папа отработал 40 лет в школе и большую часть с детьми с ОВЗ ( коррекционная школа). По его словам з/п была примерно 35 тыс. руб. Вышел на пенсию с 15 тыс. рублями. Сделали перерасчёт, получает сейчас около 25 тыс. руб. По выслуге выходил на пенсию по достижению 25 лет стажа, но при этом пришлось доказывать и судиться с пенсионным. Не засчитали стаж около года потому что он занимал паралельно с преподаванием должность завуча по татарскому языку. Просили вернуться в школу, говорит: ни за какие деньги не вернусь обратно.
Гость
27 декабря 2024, 20:13
Супер, здоровья и всех благ ему!!!
Гость
31 декабря 2024, 12:58
Всех тех кто назначает и издаёт такие указы самих посадить на эти пенсии нужно,пусть они со своими отпрысками проживёт на эти деньги.
Гость
27 декабря 2024, 16:40
Я тренируюсь у школы номер 49 в Архангельске, на открытом воздухе на площадке, на турнике. То что я слышу от детей и их диалоге между собой, честно даже мой буддийский ум приходит в замешательство. Сплошные маты, хамство блуд в голове на уровне тела, речи и ума. Я так скажу: всё идёт из семьи. И учителям и преподавателям, столько терпения и покоя ума нужно. 🙏🏻☀️🌍🌕
Гость
28 декабря 2024, 00:54
Так и есть.
Гость
27 декабря 2024, 16:13
Я веду русский и литературу в 10 и 11 классах ( готовлю к ОГЭ и ЕГЭ, само собой ), классного руководства нет - получаю за этот ТРУД чуть больше 10 тысяч. А теперь можете смеяться. Или плакать.
Гость
27 декабря 2024, 15:53
Тоже работаю учителем. Зарплата чуть больше. 35 тыс в месяц. 15 плачу за съемную квартиру. Как жить то? Ещё удивляются, что учителей не хватает. Уже нет таких зарплат давно. Знакомая подрабатывает уборщицей и получает так же!
Гость
27 декабря 2024, 15:51
Причина не хватка врачей, учителей-это платная учеба. Развитие спекулянтов, так называемые бинесмены Если бы была бюджетная учеба и должны были отработать пять лет после окончания вуза, не было бы таких проблем. Вместо того, чтобы развивать рабочие профессии, создали коммерческие вузы -экономистов, юристов, финансистов. И где все они? Нет Госплана.
Гость
27 декабря 2024, 15:24
У меня зп на 39 тыс. Стаж 40 лет, пенсия(считается хорошей!) 23 тыс. Но отложить на крупную вещь за всю жизнь не смогла. Пока ромтила сына работала в школе на 5 ставок, сч только одни часы. От классного руководства отказалась вплоть до увольнение., тк не только сложные дети, но и их родители. Сегодня ученик в школу идет за оценкой , а не за знаниями. Порой чувствуешь себя дрессировщиком в цирке. Очень обидно за образование. Куда мы катимся? Если школьная администрация -бухгалтер, экономист, завхоз!!! Страшно за внуков .... Плакать хочется!
Гость