Город Тюменцам предлагают зайти в Интернет, а не в налоговую

Тюменцам предлагают зайти в Интернет, а не в налоговую

Тюменцы могут узнать информацию о своей собственности и налогах в личном электронном кабинете и там же произвести оплату, рассказала сегодня,13 ноября, на пресс-конференции заместитель начальника ИФНС России по Тюмени №1 Наталья Тимчук. Зарегистрироваться в электронном кабинете можно здесь или в налоговой инспекции. Это сделали уже шесть с половиной тысяч тюменцев. Теперь с помощью интернет-ресурса они могут отслеживать юридическое состояние своей собственности и налоговые начисления на нее. Там же можно и оплатить налог с помощью банковской карты.

Кроме того, из «Личного кабинета» можно распечатать квитанцию и заплатить по ней в банке. «От тюменцев неоднократно приходили жалобы, что в банках не принимают распечатанные квитанции. На самом деле реквизиты в этой квитанции собраны правильно, но там есть некоторые нюансы, из-за которых автомат может не считывать их. Заставляйте операторов в банке вводить реквизиты вручную – это их работа», – рассказал главный государственный налоговый инспектор отдела по работе с налогоплательщиками УФНС России по Тюменской области Вячеслав Кузнецов.

Сегодня у тюменцев есть несколько способов заплатить налоги: в банке, банкомате, через личный кабинет и QIWI-терминал. При уплате с помощью электронных средств необходимо знать, что платеж дойдет до налоговой в течение 10 дней.

По словам Натальи Тимчук, большинство тюменцев до сих пор предпочитают платить по-старинке – с помощью бумажного уведомления в банке. Но сотрудники налоговой не перестают призывать горожан по возможности переходить на электронные способы. «Подключи «Личный кабинет» и вообще не ходи в налоговую. В перспективе мы собираемся сделать оплату и с помощью интернет-кошелька», – прокомментировал Вячеслав Кузнецов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем