Город Тюменские футболистки вышли в «Финал четырех»

Тюменские футболистки вышли в «Финал четырех»

В Тюмени завершились игры Кубка России по мини-футболу среди женских команд. Местная дружина с первой попытки завоевала путевку в «Финал четырех». Для этого ЖМФК «Тюмень» в заключительной игре нужно было обыграть клуб «УПИ-ЯВА» из Екатеринбурга во вчерашней встрече.

Уже в первом тайме голы Александры Самородовой и Александры Черновой подарили надежду спортсменкам на успех. На 26-й минуте свой первый гол за сибирячек в официальном матче забила бразильянка Рафа Пату. Этот мяч добавил хозяйкам уверенности. Почти тут же Татьяна Иваницкая огорчила защищавшую ворота «Тюмени» Венеру Палтусову, но Рафа Пату на 31-й минуте установила окончательный счет – 4:1. Местные футболистки могли увеличить преимущество, но Насиба Гасанова неудачно исполнила дабл-пенальти.

В итоге «Тюмень» заняла на данном этапе Кубка России второе место и, набрав шесть очков, вышла в «Финал четырех», который состоится в конце марта. Там подопечные Сергея Марадуды, а также представительницы «Авроры» из Санкт-Петербурга, одолевшие всех на играх в Тюмени, сыграют с пензенской «Лагуной-УОР» и «Викторией» из Дзержинска, сообщает АСН «Тюменская арена»..