Город Появление тепла в домах тюменцев зависит от погоды

Появление тепла в домах тюменцев зависит от погоды

Специалисты Уральской теплосетевой компании рассказали о программе включения отопления в тюменских квартирах вчера на совещании с руководителями управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК. Отопление в жилых домах и социально-культурных объектах запустят в течение четырех дней, после того как в администрации города подпишут распоряжение о начале отопительного сезона. Для этого температура воздуха на улице должна быть ниже восьми градусов Цельсия более пяти суток подряд. Такая температура была зафиксирована Гидрометцентром в минувшую пятницу, но в выходные потеплело. После четырехдневного запуска отопления около двух недель будет идти процесс наладки.

«Подготовка жилфонда к началу отопительного сезона закончена, – открыл совещание директор департамента городского хозяйства администрации города Александр Шпиренко, – с 7 сентября по заявкам начали подключаться социальные объекты – детские сады, школы, больницы. Сегодня тепло есть в 32 детских садах, шести школах, 14 больницах».

Уже составлен перечень домов и районов с датами заполнения систем теплоснабжения. Главный инженер ОАО «УТСК» Айдар Ильясов обратился к управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК: включение тепла в конкретном доме должно происходить в запланированное время, чтобы не допустить срыва гидравлического режима. Готовность жилого дома к зиме подтверждает специальный паспорт, который выдается управляющей организации после завершения всех необходимых ремонтно-профилактических мероприятий. Любой житель может потребовать паспорт дома и посмотреть, что в нем написано.

В администрации города предупреждают, что с началом отопительного сезона собственники могут столкнуться с завоздушенностью системы отопления. В этом случае достаточно просто спустить воздух из радиаторов, и подача теплоносителя восстановится. Поэтому, если после включения в доме отопления, батареи остаются холодными – нужно срочно обратиться в управляющую компанию или товарищество собственников жилья, которые должны направить специалистов для устранения проблемы.

Фото: Фото с сайта Vdonetske.net.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем