перейти к публикации
44 комментария к публикации

Тюменцы ищут могилу Насти Романовой

28 августа 2012, 15:22
Гость
29 августа 2012, 13:00
При том уровне фальсификаций и подтасовке фактов, которые имеют место быть вокруг перезахоронения якобы найденных останков, легкомысленно надеяться докопаться до истины. Зачем бесконечно тревожить прах? Покойные достойны покоиться с миром. Потешить больное самолюбие можно более гуманными способами.
Гость
4 сентября 2012, 14:39
Дааа почитала это все и думаю какие мы все злые. Мы даже про умерших говорим плохо. Правильно говорять где не уважают старость там нет будущего. Видимо это про нас.
Гость
29 августа 2012, 11:40
Вряд ли удалось спастись одной из дочерей Николая II. Испытываю стыд за власть, которая применила такую жестокость к нему и его семье.Ведь как бы то ни было - это был законный по тем временам правитель всей Российской империи.Страшно делается, когда узнаешь, на какие преступления идут, чтобы завоевать, присвоить или сохранить власть.
Гость
29 августа 2012, 12:19
Почитайте историю нашей страны, многи цари, взошедшие на престол убивали всех, кто мог претендовать на их место, по-другомк никак, или ты или тебя...
Гость
29 августа 2012, 13:12
Еще хочется добавить - читала записки в дневнике Николая II во время заточения.У меня сложилось мнение - несмотря на то, что он был воспитан в царской семье -он, как и остальные члены его семьи, умел выполнять простые обыденные дела.Видела фото, как пилил и колол дрова.А многие ли нынешние высокие начальники смогут сами обслужить себя, не говоря уж о дровах?
Гость
29 августа 2012, 15:37
Гость
29 августа 2012, 13:12
Еще хочется добавить - читала записки в дневнике Николая II во время заточения.У меня сложилось мнение - несмотря на то, что он был воспитан в царской семье -он, как и остальные члены его семьи, умел выполнять простые обыденные дела.Видела фото, как пилил и колол дрова.А многие ли нынешние высокие начальники смогут сами обслужить себя, не говоря уж о дровах?
колол дрова. молодец. лучше бы государственными делами занимался, тогда и колоть не пришлось бы.
Гость
30 августа 2012, 10:28
Кроме Кружинова есть же более-менее адекватные историки. Зачем спрашивать о царе у коммуниста до мозга костей? Надоела вся эта бездоказательная пурга! В России при Николае 2 были самые низкие подушные полади, стремительно рос уровень жизни, промышленность и с/х развивались рекордными темпами. Съем квариры в центре Питера стоил рублей 150 в год, а зарплата профессора составляда 3000 руб в год. и тд и тп
Гость
30 августа 2012, 11:12
Если так все было хорошо, то возникает вопрос: Почему в обществе бродила такая ненависть к царизму(как к форме правления?) ведь не только пролетарии , но и просвещенные слои населения были против..может нецивилизованная форма борьбы- убийства. революции?..А как?
Гость
30 августа 2012, 14:16
Валерий Михайлович Кружинов вообще то демократ видный
Гость
31 августа 2012, 10:29
Гость
30 августа 2012, 14:16
Валерий Михайлович Кружинов вообще то демократ видный
типа демократ, ага
Гость
30 августа 2012, 11:09
Николай 2 был один из наиболее выдающихся государственных деятелей за всю историю России. Хватит верить дубовой советской прорпаганде. Найдите в нете фильм "Николай 2. Сорванный триумф" скачайте, посмотрите и избавьтесь от невежественных предрассудков
Гость
30 августа 2012, 14:15
"Один из наиболее выдающихся государственных деятелей за всю историю России" довел страну до революции, а все слои населения до приветствия этой революции (февральской), проиграл 2 войны, начав их. Мнение о нем современников было единодушно-презрительным. Это не оправдывает зверство по отношению к нему и его семье, но он и его окружение виновато в той катастрофе, что случилась со страной и русским народом. Власть - это громадная ответственность, в т.ч. и личная.
Гость
31 августа 2012, 10:30
Гость
30 августа 2012, 14:15
"Один из наиболее выдающихся государственных деятелей за всю историю России" довел страну до революции, а все слои населения до приветствия этой революции (февральской), проиграл 2 войны, начав их. Мнение о нем современников было единодушно-презрительным. Это не оправдывает зверство по отношению к нему и его семье, но он и его окружение виновато в той катастрофе, что случилась со страной и русским народом. Власть - это громадная ответственность, в т.ч. и личная.
изучайте первоисточники и не пишите глупости
Гость
29 августа 2012, 10:01
Пообщался со свидетелями тех событий, ветеранами войны????? Какой войны?? Когда пообщался??? Если году в 1977, то тогда еще были живы и в уме ветераны гражданской войны, но в очень ограниченном количестве)))) Или борковский историк с ветеранами первой мировой общался?? Или японской???
Гость
29 августа 2012, 10:58
Может он общался с ними лет 50 назад
Гость
29 августа 2012, 15:47
Т.е. в 1962 году? Возможно возможно, только вряд ли в те годы ветераны русско-японской хорошо о царе отзывались))))))))))))) как то это было не принято. А народ канеш глазел на царя. Первый раз живого видали в далеком Боровом или Покровке. Ща горбачева повези да еще под конвоем - думаю народу высыпет поглазеть!!!
Гость
30 августа 2012, 11:08
В 70е годы живы были участники первой мировой и гражданской войн..В нашем селе говорили о бабушке,кот орая готовила или прислуживала царской семье в Тобольске..Но ведь много не узнаешь-тогда все скрывали..Передавали от родни к родне и то не всем..Впрочем как и о пленных во 2 мировой..
Гость
29 августа 2012, 17:34
И как всегда не одного слова правды одна клевета на царя Николая.
Гость
30 августа 2012, 10:17
Читайте серьезную литературу, основаную на фактах, а не либерально-коммунистических сказках: Примерный перечень подлинных источников (на вскидку): 1. П. МУЛЬТАТУЛИ "СВИДЕТЕЛЬСТВУЯ О ХРИСТЕ ДО СМЕРТИ" 2. http://kozhinov.voskres.ru/hist/tom1.htm 3. РАБОТЫ БОХАНОВА (Д. ИСТ НАУК) 4. работы Игоря Фроянова д.ист.н. 5. Воспоминания князя Н.Д. Жевахова 6. Реальные (есть и поддельные) дневники Вырубовой (Танеевой). ("Верная Богу, Царю и Отечеству") 7. Николай Тальберг 8. Якобий И.П. "Император Николай Второй и революция" 9. С.С. Ольденбург "Царствование императора Николая Второго" 10. Браззоль Л. - тоже что и Ольденбург. У него есть краткий обзор социально-экономических достижений России при Николае. 11. М.К. Дитерихс. "Убийство царской семьи" Дитерихс был руководителем штаба по расследованию убийства царской семьи. Он назначил следователя Соколова (не путай с Соловьевым) на это дело. Потом в эмиграции Соколова убили, когда к печати были готовы все материалы по делу. Их естественно выкрали. Потом появились поддельные мемуары Соколова.
Гость
8 сентября 2012, 11:52
Моя бабушка тоже рассказывала, как тяжело жилось ее семье, когда у нее большевики отобрали дом и все имущество, которое нажил отец, продавая булочки, выпекая затем свои, экономя на всем и заставляя детей трудиться с раннего возраста. Перед нею были закрыты двери медицинского института в Петербурге, куда она поступила учиться до революции. В студенты брали только рабоче-крестьянскую молодежь. Молодежь из дворянского сословия, интеллигенции, зажиточного крестьянства, купечества уничтожалась в лагерях, умирала от голода, поскольку на нее был повешан ярлык "врагов народа".Вся семья "врагов народа" тут же приобретала этот статус, членам такой семьи было почти невозможно устроиться на работу, чтобы заработать на пропитание..Разве были такие репрессии миллионов во времена царские?
Гость
30 августа 2012, 13:58
Уважаемые, вам что, за каждое упоминание фильма "Николай 2. Сорванный триумф" денежку приплачивают? Будто бы не было истории, а есть только эта пропагандистская лента.
Гость
31 августа 2012, 10:31
пропаганда в дешевых советских и либеральных учеьниках, а фильм основан на фактах
Гость
31 августа 2012, 17:44
Гость
31 августа 2012, 10:31
пропаганда в дешевых советских и либеральных учеьниках, а фильм основан на фактах
да, правильно говорят, что опаснее не тот, кто не прочел ни одной книги, а тот, кто прочел только одну, ибо другого он не понимает и не приемлет. В вашем случае этот единственный источник и истина в последней инстанции вышеупомянутая агитка.
Гость
2 сентября 2012, 23:14
Гость
31 августа 2012, 17:44
да, правильно говорят, что опаснее не тот, кто не прочел ни одной книги, а тот, кто прочел только одну, ибо другого он не понимает и не приемлет. В вашем случае этот единственный источник и истина в последней инстанции вышеупомянутая агитка.
это вы про себя пишите? См. хотя бы указанный выше примерный перечень источников, и это далеко не все
Гость
28 августа 2012, 20:52
Да оставьте их уже всех в покое. Кому от этого будет хорошо? Или что, самолюбие больше потешить нечем?
Гость
31 августа 2012, 11:06
Господи! Молитвами святых Царственных мучеников спаси и сохрани Россию!
Гость
31 августа 2012, 17:45
угу. они уже один раз так своими молитвами сохранили, что все еще аукается.
Гость
30 августа 2012, 18:12
Не о том все пишут и рассуждают.Побольше бы сведений о противниках царского режима, тех же петрашевцах, Достоевском, других известных ссыльных, сотнях тысяч, которые томились в разные годы в сибирских, в том числе , тобольских тюрьмах .Чего делать святых из людей-правителей, которые преследовали свои цели, угнетая людей? А любители пиариться, в том числе так называемые краеведы, поглубже бы изучали историю , а не выдергивали отдельные, удобные случаю, факты и не выдавали их за истину.
Гость
31 августа 2012, 09:09
Томились, слово то какое. При коммунистах мучились. По идее ульянова надо было поймать в пятом году и расстрелять.
Гость
31 августа 2012, 11:11
Гость
31 августа 2012, 09:09
Томились, слово то какое. При коммунистах мучились. По идее ульянова надо было поймать в пятом году и расстрелять.
по идее да, но царь был так мудр и милосерден (где тут смайлик сарказм?), читай туп и пофигистичен, что ему не до того было. Тут ведь балы, балерины и прогулки по саду.
Гость
1 сентября 2012, 16:17
Любая власть борется со своими противниками: и царь, и коммунисты, и современные правители (типа демократы). Так что не надо ерундой заниматься. Кстати про тех "которые томились" понаписано ооочень много в советской исторической науке. Так что есть что почитать. Начинать можете с "Краткого курса". Кстати, ваш сарказм по поводу "так называемых краеведов" не совсем уместен. Петрушин фсбшник на пенсии. Один из первых кто в 1990-е начал изучать рассекречиваемые архивы. Нам, тогда еще студентам, курс читал по репрессиям 1930-х гг. У него работ написано и имя уже создано. Ему пиар ради пиара ни к чему.
Гость
28 августа 2012, 21:42
Ох, не верится мне, что кто-то мог выжить. Хотя кто знает. Пусть историки разбираются.
Гость
29 августа 2012, 11:05
"Здесь рыбы нет ..."
Гость
29 августа 2012, 15:12
когда-то еще в школе писала огромный проект про Романовых. Читала и дневник Николая и его жены Александры Федоровны. Читала записи следователя который вел это дело, записи Свердлова. Как ни прискорбно, но вряд ли кто-то спасся....
Гость
29 августа 2012, 17:20
Николаю II надо дать орден Октябрьской революции
Гость
30 августа 2012, 09:31
Святые Царственные мученики, молите Бога о нас!
Гость
11 сентября 2012, 13:10
Фотография семьи Романовых которая показана, это дубль семья, это они заменили императорскую семью в 1910 году. 1. Коля, 2. Вера Савельева, 3. Дмитрий Александрович, 4. Мара Муравьёва, 5. Марина, 6. Рита Муравьёва, 7. Зоя Савельева-Соколова. Иван7.
Гость
29 августа 2012, 11:54
Про Анастасию же говорили что ее пожалел и спрятал один из красноармейцев которому велели ее расстрелять. Дескать какое-то время она жила у него, а потом он помог ей выехать за границу
Гость
30 августа 2012, 00:03
Это вы мультик пересказываете?)
Гость
29 августа 2012, 19:07
радзинский все уже расопал и все написал. неучи
Гость
29 августа 2012, 23:46
радзинский делает шоу и пишет бестселлеры. "пипл хавает"
Гость
31 августа 2012, 09:29
бабушка рассказывала как тяжело жилось им, семья была бедная и беляки приходя в к ним в деревню всегда забирали последнее. а вы все про царей. да они никогда не голодали, жили роскошно и на народ им было наплевать. и когда я вижу рекламный щит, где написано святые царственные мученики молитесь о нас, думаю о своих родственниках, вот о таких как они надо писать "святые мученики молитесь о нас"!
Гость
1 сентября 2012, 16:11
Вы царя с белогвардейцами не путайте. Что ж все в кучу-то и мухи, и котлеты.