Город «Рубин» поборется за право оставить себе кубок Братины

«Рубин» поборется за право оставить себе кубок Братины

Хоккейный клуб «Рубин» во второй раз подряд вышел в финал плей-офф ВХЛ. Вчера, 11 апреля, в Пензе сибиряки взяли верх над местным «Дизелем» (5:2), установив, таким образом, счет в полуфинальной серии 4:2. Напомним, полуфиналы плей-офф ВХЛ длятся до четырех побед одной из команд.

Решающий поединок рубиновцы провели очень уверенно, лишив хозяев возможности проводить контратаки. В первом периоде подопечные Мисхата Фахрутдинова атаковали точечно, но опасно, сообщает пресс-служба клуба. При этом голкипер тюменцев Александр Судницин также имел возможность продемонстрировать свое мастерство.

После перерыва гости активизировались. Героем второго периода стал нападающий Антон Зимин, оформивший дубль. Двойной удар дизелистов не нокаутировал, но в их игре возник еще больший дисбаланс. Забросить шайбу хозяева смогли только в начале заключительного периода, играя в большинстве. В какой-то момент показалось, что пензенские хоккеисты смогут развить успех, но «Рубин» уступать был не намерен.

На 48-й минуте точный бросок удался Дмитрию Трусову. Этот гол окончательно сломил хозяев. В четвертый раз красный свет за их воротами зажег Александр Горшков, затем преимущество гостей увеличил защитник Владимир Гусев. Прежде чем отличиться в атаке, он спас свою команду от верного гола, подстраховав Судницина. В концовке матча «Дизель» все-таки организовал вторую результативную атаку, но на исход борьбы это не повлияло. 5:2 – «Рубин» отправляется в финал, где соперником тюменцев станет нефтекамский «Торос».

Напомним, сибирякам предстоит отстаивать титул обладателя кубка Братины, первыми обладателями которого они стали в прошлом году.