Город Тюменский адвокат признан виновным в мошенничестве

Тюменский адвокат признан виновным в мошенничестве

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении бывшего адвоката региональной адвокатской палаты Владимира Дылдина. Он признан виновным по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», сообщила сегодня, 3 апреля, пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Cледствием установлено, что в феврале 2011 года следователь ОВД по Исетскому району назначил Дылдина защитником обвиняемого в умышленном причинении вреда здоровью человека. По закону труд адвоката по назначению оплачивается за счет государства. Однако Дылдин потребовал у подзащитного 16 тысяч рублей за свои услуги и еще 30 тысяч рублей якобы для дачи взяток прокурору и судье с целью назначения условной меры наказания. Полученные деньги он использовал по своему усмотрению.

В феврале того же года Дылдин аналогичным способом выманил 30 тысяч рублей у женщины, которая обратилась к адвокату стать защитником ее супруга в суде.

Факт мошенничества стал известен прокурору Исетского района. Он написал рапорт о привлечении адвоката к уголовной ответственности, по которому было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия статус адвоката Дылдина был прекращен. Суд признал Владимира Дылдина виновным и назначил ему два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевших всю сумму причиненного им ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем