Город Тюменский биатлонист привез серебро Кубка мира

Тюменский биатлонист привез серебро Кубка мира

Представитель областного Центра спортивной подготовки Евгений Гараничев завоевал серебро VI этапа Кубка мира по биатлону, который проходил с 16 по 22 января в Италии.

В первой гонке этапа, спринте, спортсмен в сложнейшей борьбе обошел француза Мартена Фуркада. Оба не допустили промахов на огневых рубежах, а в скорости сибирский биатлонист превзошел своего французского преследователя на 0,9 секунды. Первым в гонке стал швед Фредрик Линдстрем. Еще один тюменец, Андрей Маковеев, показал в этой гонке 13-й результат.

В этом сезоне Гараничев уже поднимался на пьедестал почета, сообщает пресс-служба областного Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. В составе сборной России по биатлону сибиряк завоевывал серебряные медали эстафеты на IV этапе Кубка мира в Германии.