Город Тюменцы помогли сборной России выйти в плей-офф отбора на ЧМ-2012

Тюменцы помогли сборной России выйти в плей-офф отбора на ЧМ-2012

Игроки МФК «Тюмень» в составе сборной России по мини-футболу в минувший уик-энд приняли участие в матчах основного квалификационного раунда Чемпионата мира – 2012 в Венгрии. В соперники по группе семь россиянам достались помимо хозяев сборные Латвии и Казахстана. Наши соотечественники подтвердили статус фаворита группы и вышли в плей-офф с первого места, показав максимальный результат.

В дебютной встрече с прибалтийцами приняли участие Николай Переверзев и Ильдар Нугуманов. Россияне победили со счетом 2:0. Николай Переверзев появился на площадке за 10 минут до конца матча. Ильдар Нугуманов вступил в игру в конце первого тайма, сообщает официальный сайт МФК «Тюмень».

В матче против команды Казахстана на площадке появились все три тюменских игрока, призванные под знамена сборной. Иван Милованов отметился результативной передачей – после его паса на 23-й минуте Константин Маевский сделал счет 2:0. У Ивана в этом матче были возможности забить и самому. А за две минуты до конца матча еще один тюменский игрок – Ильдар Нугуманов – провел в ворота казахстанцев четвертый мяч. Итог – 4:0.

Наконец, вчера россияне со счетом 4:2 одолели венгерскую команду, сообщает официальный сайт Ассоциации мини-футбола России. Именно венгры, набравшие четыре очка, и вышли из группы семь следом за нашей сборной в плей-офф европейской отборочной зоны Чемпионата мира – 2012, который пройдет со 2 по 18 ноября в Таиланде.