Город О вреде стероидов студентам рассказали наркополицейские и врачи

О вреде стероидов студентам рассказали наркополицейские и врачи

Сотрудники управления наркоконтроля, известные спортсмены и врачи на встрече со студентами Тюменского госуниверситета на факультете физической культуры и спорта рассказали о пагубных последствиях сбыта и употребления сильнодействующих анаболических стероидов среди спортсменов и учащихся. Больше ста первокурсников узнали от квалифицированных специалистов информацию, касающуюся анаболиков, и посмотрели документальный фильм «Сверхлюди. Смертельный допинг».

Напомним, с 21 по 30 ноября в регионе прошла оперативно-профилактическая акция «Анабол». В этот период сотрудники Управления наркоконтроля особое внимание уделили выявлению мест незаконного оборота анаболических стероидов, перекрытию каналов их незаконной транспортировки и выявлению лиц, осуществляющих преступный оборот таких средств.

По словам начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления наркоконтроля Айнур Войтович, на территории области только официально действуют 53 спортивных клуба, которые проводят занятия по бодибилдингу. Практика показывает, что именно в силовых видах спорта спортсмены прибегают к использованию анаболических стероидов. В текущем году сотрудники областного УФСКН России выявили шесть преступлений, связанных с незаконным оборотом анаболических стероидов, содержащих сильнодействующие вещества, сообщает пресс-служба ведомства. Изъято в общей сложности свыше килограмма стероидов.

Наркоконтроль напоминает, что отдельные виды анаболических стероидов содержат в своем составе сильнодействующие вещества, оборот которых в России ограничен. За их незаконное распространение предусмотрена уголовная ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем