Город Выбрать будущую профессию тюменским школьникам поможет Интернет

Выбрать будущую профессию тюменским школьникам поможет Интернет

В связи с окончанием учебного года специалисты департамента труда и занятости населения Тюменской области предлагают вниманию старшеклассников и их родителей перечень интернет-ресурсов, которые могут помочь сделать правильный выбор будущей профессии. Благодаря этим ресурсам, школьники могут пройти тесты на профориентацию с целью определения своих способностей и личностных качеств, а также получить рекомендации по тем профессиям, которые больше всего подходят именно им.

Помимо этого, на многих сайтах приводится описание профессий и публикуются статьи о буднях профессионалов, чтобы школьники имели более четкое представление о той деятельности, которую хотят выбрать. Отдельное направление – это сайты, предоставляющие информацию об учебных заведениях, особенностях поступления и обучения. Кроме того, в последнее время все большую популярность приобретает дистанционное образование.

Теперь вся эта информация систематизирована и собрана в одном месте. С перечнем сайтов, которые могут использоваться не только профконсультантами, психологами и педагогами, но и школьниками и их родителями для самостоятельного сбора информации, можно ознакомиться на официальном портале департамента труда и занятости населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем