Город Марихуану из Казахстана в Россию мужчина поставлял через забор

Марихуану из Казахстана в Россию мужчина поставлял через забор

Факт контрабанды марихуаны из сопредельного Казахстана пресекли на днях в Казанском районе Тюменской области сотрудники наркоконтроля совместно с коллегами из Пограничного управления ФСБ. Они задержали гражданина Таджикистана, который, минуя таможенный контроль, пытался перекинуть на территорию России дорожную сумку с марихуаной. Это произошло буквально в 10 метрах от здания таможенного поста в деревне Ельцово. Силовики застигли контрабандиста в момент, когда он перекидывал сумку через двухметровый забор со стороны Казахстана.

Как рассказал начальник Ишимского межрайонного отдела наркоконтроля Андрей Бекин, задержанный следовал в Россию на рейсовом автобусе, который направлялся из Казахстана через Тюменскую область в Сургут. В момент, когда пассажиры проходили паспортный и таможенный контроль, злоумышленник, увидев, что граница под усиленной охраной, испугался. Тогда он, еще находясь на нейтральной территории между казахстанским и российским блокпостом, отошел в сторону и попытался через забор договориться с местным пастухом, которому пообещал денежное вознаграждение за то, чтобы тот подобрал его сумку на территории РФ.

В момент перекидывания гражданин Таджикистана был замечен дежурным нарядом. После того, как контрабандист оказался в наручниках, он признался наркополицейским и пограничникам, что на деньги, вырученные от продажи марихуаны, намеревался первое время жить в Ханты-Мансийском округе. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ – «Незаконные транспортировка и хранение наркотиков в особо крупном размере», а также «Контрабанда», сообщает пресс-служба областного Управления наркоконтроля.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем