Город Тюменский многоборец завоевал бронзу на первенстве России

Тюменский многоборец завоевал бронзу на первенстве России

Бронзовую медаль юниорского первенства России по многоборью, проходившего 9–10 июня в Чебоксарах, завоевал тюменский спортсмен Максим Файзулин. Соревнования среди легкоатлетов до 20 лет включали 10 видов спортивных дисциплин.

Представитель Тюменского Центра спортивной подготовки набрал более семи тысяч баллов. На дистанции 100 метров воспитанник тренера Евгения Аксенова стал первым, показав время 11,08 секунды. В двух дисциплинах сибиряк оказался вторым – на 400-метровке и в беге на 100 метров с барьерами. В пяти видах (прыжки в длину и высоту, толкании ядра, метание диска, прыжок с шестом) у Файзулина был третий результат среди 12 участников юниорского первенства страны. Победу тюменец уступил ростовскому многоборцу Павлу Рудневу, который заработал золото с результатом более семи с половиной тысяч баллов. На втором месте оказался московский легкоатлет Александр Копейкин, сообщают в АСН «Тюменская арена».