Город Тюменские дзюдоисты пополнили копилку наград на Кубке Европы

Тюменские дзюдоисты пополнили копилку наград на Кубке Европы

Три медали завоевали тюменские дзюдоисты на Кубке Европы, прошедшем в Оренбурге. Золото заслужила Дарья Давыдова. Представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» отличилась в категории до 70 килограммов. В финале она взяла верх над челябинской спортсменкой Ириной Шмельцер. Отметим, что обе в конце апреля боролись в решающем поединке молодежного чемпионата России, где также победу праздновала Давыдова.

Обладательницей бронзы стала Елена Лысенко-Гусарова. Воспитанница тюменской СДЮШОР «Центр дзюдо» пробилась в призеры в весе до 63 килограммов, где первое место заняла Алина Пухова из Челябинска. У мужчин в категории свыше 100 килограммов победил Сергей Прокин, представляющий Московскую и Тюменскую области.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», всего на оренбургском татами россияне заработали 13 золотых наград, девять серебряных и 18 бронзовых. Три медали, в том числе одна высшей пробы, на счету сборной Нидерландов, которая заняла второе место в командном зачете. Третьими стали украинские дзюдоисты, взявшие два серебра.