Город Дело Кутузова начали рассматривать повторно

Дело Кутузова начали рассматривать повторно

Сегодня, 16 мая, Центральный районный суд начал рассмотрение апелляций на приговор от 14 марта, вынесенный старшему преподавателю Тюменского государственного университета Андрею Кутузову. Напомним, в марте он был обвинен в экстремизме и приговорен к двум годам условно с испытательным сроком три года.

Однако, Андрей Кутузов и его адвокат настаивают на оправдательном приговоре. «Я не виновен в том, в чем меня обвинили. Приговор мы считаем необоснованным. Мы не могли этого так оставить и подали на апелляцию, требуя полного оправдания», – сообщил Андрей Кутузов. Напомним, что после вынесения приговора в марте этого года на апелляцию подало и обвинение, также посчитавшее наказание несправедливым, и требующее для тюменского преподавателя реального срока.

На прошедшем сегодня первом заседании суда второй инстанции были допрошены только два свидетеля. Михаил Савелков и Сергей Самодуров, присутствовавшие на митинге 30 октября 2009 года, в очередной раз рассказали, что ничего подозрительного в действиях Андрея Кутузова на том мероприятии не заметили. Отметим, что более 10 свидетелей, запрошенных стороной обвинения, на суд сегодня не явились.

Следующее заседании по делу Кутузова назначили на следующий вторник, 24 мая. Начало в 10 часов.

Фото: Видео Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем