Город Тюменские биатлонисты оставили позади сборные ХМАО и Удмуртии

Тюменские биатлонисты оставили позади сборные ХМАО и Удмуртии

В прошедшие выходные, 9 и 10 апреля, в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» завершился Чемпионат России по биатлону. В соревнованиях приняли участие 144 спортсмена из 16 регионов страны, среди которых 12 заслуженных мастеров спорта.

В эстафетных гонках лидерами и женских, и мужских стартов стали местные команды. Женская сборная Тюмени оставила позади команды ХМАО и Удмуртии. Среди мужчин тюменцы опередили спортсменов из Удмуртии, бронза досталась команде ХМАО. В гонках с общего старта лучший результат среди женщин показала Наталья Соколова из Свердловской области, на втором месте Анна Богалий-Титовец из Новосибирской области, третьей прибежала тюменка Елена Козак. В мужских стартах победу одержал тюменец Максим Максимов, серебро у Владимира Семакова из Мордовии, бронза досталась Виталию Норицыну из Московской области.

Как сообщает пресс-служба Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, по итогам командного зачета тюменские спортсмены заняли первое место. Серебро взяла сборная ХМАО, третье место завоевали спортсмены из Удмуртии.