перейти к публикации
16 комментариев к публикации

За взятку завкафедрой ТюмГМА заплатит 150 тысяч рублей штрафа

1 марта 2011, 09:48
Гость
1 марта 2011, 15:05
А почему студентов-заочников-фармацевтов даже не пожурили
Гость
1 марта 2011, 16:28
сдавать начинают только тогда, когда преподы начинают ломить цены, а до этого момента всех все устаривает
Гость
2 марта 2011, 10:28
А ведь эти деньги (28,5 тыс. руб, а не 30,5тыс. руб) студенты собрали на компьютер для кафедры. А кто-то из студентов сообщил "куда надо" и представили все как взятку. Не обидно ли преподавателю, который за нищую кафедру пострадал! А заочники иностранный язык как не знали, так и не не будут знать!
Гость
1 марта 2011, 18:10
Забавно новости озвучиваются. Иностранные языки обсуждаются, называются фамилии, оглашаются приговоры, хотя предмет заканчивается ещё до начала клинических дисциплин (2 курс). А про госпитальную хирургию никто ничего не сказал, хотя и цены выше и отношение хуже, и аресты были, да только в новостях про это ни слова, ни полслова. Или это такой способ намекнуть, что все равны, но некоторые ровнее? Или информация не разглашается "в интересах следствия"?
Гость
22 мая 2011, 15:14
а суть в том, что не смогли взятку дать преподу - она так в кабинете ментов и провалялась - это не в торте конверт сунуть как Альберт сунули.
Гость
1 марта 2011, 11:28
Не расстраивайтесь Любовь Альбертовна не посадили и ладно. За то есть хорошие новости - скоро сессия .там и штраф оплатите и еще больше заработаете.
Гость
1 марта 2011, 11:52
эх... придется тарифы повысить чтобы закрыть убытки :-)
Гость
1 марта 2011, 15:28
Я считаю, таких преподов сдать не зазорно, где-где, а в меде взятки нужно исключить, можно попасть потом к какому-нибудь мажору на хирургический стол
Гость
1 марта 2011, 11:28
В следующую сессию, она заплатит этот штраф и сама немного заработает.
Гость
13 июня 2011, 19:32
Да, сессия в ТюмГМА - это очень интересный процесс. Заключается в том, чтобы максимум собрать деньги. Официально ведутся платные курсы перед экзаменами, без которых сдать экзамены просто невозможно. Готовиться к предмету совсем необязательно, можно сдать пустой лист на экзамене или вообще не прийти, главное - оплатить. А вот, если нет денег, то надеяться на сдачу экзамена с первого раза - просто фантастика! Такие сессии отбивают стремление к учебе. А потом удивляемся, какие врачи!
Гость
19 августа 2012, 01:09
Если в голове пустота, то и сдать ТЫ никогда не сможешь, тем более, стать полноправным ВРАЧОМ!!!"Спрос рождает предложение" - если не тупой, поймешь.
Гость
19 августа 2012, 01:04
Эх ВЫ!!! Работала я в этом "ВУЗЕ" несколько лет назад, но давно сменила сферу деятельности. Зарплата мизерная , взятки брать было совестно, вот и не брала. Да и называли студенты это все не так, а "подарком", достали совсем, тортики, вино тащили, не успевали мы их выкидывать. Хоть бы в голове что-то было, а то бездари одни!!! Были конечно же и умнички, так вот эти умнички, никогда ни о каких взятках и не думали и сдавали на хорошо и отлично. вопрос не в этом , вопрос в том, что все думают, что преподы - продажны, хотя - это не совсем так., вопрос в том, а не совестно ли таким будущим "врачам" и "докторам" практиковать с пятном взяткодателя!!! Папа или мама решили, что чадо должно стать врачом, вот оно и мается, сдать сессию пытается...деньжонок родительских жалко на препода, тогда заявить надо...вот мол...взяточник он...плохой...мы ему в руки сунули пакетик/конвертик...али еще какую-небудь другую упаковочную бумаженцию, а он пока соображал своими наивными преподавскими мозгами, мы куда надо сообщили и "ВСЕ!!!!!!!!!!" - попался голубчик!!!!! Так вот не тут то было, преподавателя подставили, а ума то не прибавилось, как были бездарями, так бездарями и останетесь. вот почему большая часть смертности относится к врачебной ошибке, милые наши "врачи", не те, которые УМНИЧКИ и все делали сами и своим умом, а те, которые случайно попали в этот "бизнес" или рассматривают эту отрасль как "бизнес", подумайте о том, что вы и сами можете попасть на лечение к таким же как и вы!!!выживите ли вы в итоге!!!прежде, чем подсовывать что-либо уважаемым преподавателям подумайте о своем будущем!!!
Гость
1 марта 2011, 22:45
В следующей сессии все убытки вернёт,В тюрьму её.
Гость
19 августа 2012, 01:26
проводила я "занятия" с такими ка вы, "студентиками", в группе были те, кто англ.яз. знал супер, т.е разговорный, а были и те, кто и читать -то не умел, и что, прикажете делать с такими как вы? учить? как? по какой такой программе?так вот, прежде, чем лезть в ВУЗ, подготовьтесь хотя бы, англ. яз. минимально выучите, можно и без лишних затрат родителей на репетиторов, если время на то, чтобы в нете шариться есть, то и времени, чтобы элементы англ.яз. в этом же нете найти можно. ВЫВОД - сами виноваты, бездари, а еще врачами хотите быть, если на какой-то ин.яз.ума не хватет, то о какой мед. практике речь может идти, над таджиками и другими народами смеетесь, а они в отличие от вас минимум два языка знают, и это без высшего образования!!!!!!!!
Гость
2 марта 2011, 22:28
"..студенты собрали на компьютер для кафедры.." это теперь ТАК называется? :)) "А заочники иностранный язык как не знали, так и не не будут знать!" значит будут учить, а не давать взятки-только и делов. :)
Гость
19 августа 2012, 01:07
В школе учиться надо было, а не фигней маяться!!!