Город Тюменский лыжник стал чемпионом мира

Тюменский лыжник стал чемпионом мира

Представитель тюменского Центра спортивной подготовки Евгений Белов стал обладателем золотой медали чемпионата мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23 лет в Отепя. 27 января в программе чемпионата состоялась гонка свободным стилем, которая завершилась триумфом российской сборной. Евгений Белов финишировал с общим временем 35 минут 26 секунд. На втором месте – спортсмен из Московской области Павел Викулин, третьим стал Рауль Шакирзянов из Мордовии.

Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий напоминает, что чемпионат мира проходит в эстонском Отепя с 26 по 31 января. Спортсмены соревнуются на различных дистанциях в классическом и свободном стилях, в эстафете и дуатлоне – гонке преследования, где половину дистанции спортсмены бегут одним стилем, затем меняют лыжи и сразу преодолевают вторую половину дистанции другим стилем.