Город «Рубин» в домашнем матче уступил по буллитам «Зауралью»

«Рубин» в домашнем матче уступил по буллитам «Зауралью»

Вчера, 11 января, тюменский «Рубин» в рамках очередного тура чемпионата Высшей хоккейной лиги принимал на своем льду «Зауралье» из Кургана. После первого периода хозяева вели – 3:0. На десятой минуте отличился тюменец Анатолий Васильев, а затем в большинстве ворота гостей поразили Антон Зимин и Артем Безруков. Однако в дальнейшем события в матче развивались для подопечных Мисхата Фахрутдинова самым печальным образом.

В начале второго отрезка Антон Ховрин сократил отставание приезжей дружины. На это хозяева ответили быстрой комбинацией Александра Горшкова и Владимира Карпова, которую завершил Антон Носов. И тут у игроков «Рубина» неожиданно началась «черная полоса». Они сами «подарили» оппонентам победу, представив на суд публики образец того, как нельзя действовать в обороне. Еще до перерыва курганцы поразили ворота тюменцев второй раз. В этом эпизоде отличился Асхат Рахматуллин.

Концовку третьего отрезка сибиряки провели крайне невыразительно, чем и воспользовались их соперники, забросив еще две шайбы. Сначала отличился Игорь Григорьев, а затем дубль оформил Рахматуллин – 4:4. Овертайм победителя не выявил. В последовавшей затем серии буллитов, перед которой гости провели замену вратаря, победу «Зауралью» принес Сергей Бровин – 4:5.

Отметим, что в стане «Рубина» под номером 21 выступал новый игрок. Бывший защитник новокузнецкого «Металлурга», 28-летний Владимир Гусев, пополнил состав тюменского клуба после новогодних каникул. Вместе с ним контракт с тюменцами подписал форвард Евгений Лапин, пришедший из пермского «Молота-Прикамья», сообщают в пресс-службе ХК «Рубин».