перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Куда пропадают бездомные собаки?

26 октября 2009, 16:26
Гость
27 октября 2009, 18:46
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ МАШАШ, который не умеют читать - в сатье написано, что большинство людей покусаны именно хозяйскими собаками, а не БЕЗДОМНЫМИ..., вас прежде всего надо бояться...
Гость
28 октября 2009, 11:05
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ДОБРОЙ ЕКАТЕРИНЫ это вас надо бояться, в случае нападения бродчих собак на детей, вы не кинетесь на помощь ребенку. показываете свою жалость по отношению к собакам, а людей ненавидите.
Гость
28 октября 2009, 15:59
Гость
28 октября 2009, 11:05
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ДОБРОЙ ЕКАТЕРИНЫ это вас надо бояться, в случае нападения бродчих собак на детей, вы не кинетесь на помощь ребенку. показываете свою жалость по отношению к собакам, а людей ненавидите.
откуда берутся БЖ? отв. на вопрос пожалуйста.
Гость
28 октября 2009, 23:37
не стоит внимание на мамаш обращать. у них взгляд зашоренный. сидят дома и общаются только с малышом. все, что происходит за пределами их мирка, их мало интересует. вот побазарить - да. а что-то сделать - зачем? у них ребенок, им некогда. вот пойдет ребенок в школу, м.б. у мамаш кругозор расширится. хотя... если нет духовности и совести, то они не возьмутся из ниоткуда, к сожалению. и если есть только эгоизм, то они и полюбить мир вокруг не смогут. и что за дети у них вырастут, а? не те люди рожают, Каюша, не те. поэтому и живем среди быдла, которому проще истребить все живое, чем задуматься :-(
Гость
28 октября 2009, 00:52
мамаши погалдели и успокоились. т.е забыли про статью,детьми видимо заняты и сплетнями!
Гость
28 октября 2009, 14:12
мамашками называют тех кто детьми не занимается, а мы своих детей воспитываем, заботимся,кормим, лечим, любим. А вот вы из будущих мамашек, детей не любите. И про статью конечно мы забыли, потому что заняты работой, детьми. Если у вас есть время занимайтесь собаками, вот и не будет у нас бродячих собак, и мы за своих детей будем спокойны.
Гость
28 октября 2009, 15:32
Гость
28 октября 2009, 14:12
мамашками называют тех кто детьми не занимается, а мы своих детей воспитываем, заботимся,кормим, лечим, любим. А вот вы из будущих мамашек, детей не любите. И про статью конечно мы забыли, потому что заняты работой, детьми. Если у вас есть время занимайтесь собаками, вот и не будет у нас бродячих собак, и мы за своих детей будем спокойны.
нет уж! не буду конкретно я за вас проблему решать! животных люблю, делаю все зависящее от себя. вот и вы задумайтесь прежде чем обвинять и голдеть в соц.сетях. а то мамашки всегда детьми прекрываются. и так,к слову у меня 2-Е!
Гость
28 октября 2009, 23:41
Гость
28 октября 2009, 14:12
мамашками называют тех кто детьми не занимается, а мы своих детей воспитываем, заботимся,кормим, лечим, любим. А вот вы из будущих мамашек, детей не любите. И про статью конечно мы забыли, потому что заняты работой, детьми. Если у вас есть время занимайтесь собаками, вот и не будет у нас бродячих собак, и мы за своих детей будем спокойны.
Ирина, вы платите налоги. они идут на финансирование отстрела. вожможно (не дай Бог, конечно), в один прекрасный момент это произойдет на глазах вашего ребенка. скажите, вы не считаете, что лучше гуманно решать данную проблему? что лучше будет, если ваши налоги пойдут на стерилиацию и вакцинацию адекватных собак. тогда ниша будет занята и не появятся новые и агрессивные. вы как считаете? это лучший выход из положения?
Гость
27 октября 2009, 13:06
Однозначно против уничтожения! Как у людей мысли такие появляются? Может, в следующей жизни они сами будут собаками, хотелось бы, чтобы они почувствовали на своей шкуре, каково это. Ну укусила раз собака? И что - стрелять всех что ли? Многие люди гораздо страшнее собак, в том числе те, кто призывает к этому!
Гость
27 октября 2009, 14:29
вот пусть и укусят вас или ваших детей, или всю вашу родню по очереди. будет больно или нет почувствуете на своей шкуре. вы такая гуманная - собак вам жалко, а людей нет, страдают от укусов в основном дети, им потом колют 40 уколов от бешенства в животики, надо представить как это больно.
Гость
27 октября 2009, 16:52
Гость
27 октября 2009, 14:29
вот пусть и укусят вас или ваших детей, или всю вашу родню по очереди. будет больно или нет почувствуете на своей шкуре. вы такая гуманная - собак вам жалко, а людей нет, страдают от укусов в основном дети, им потом колют 40 уколов от бешенства в животики, надо представить как это больно.
меня можно этим не пугать - кусали. и нечего этим прекрывать свою бездушность.
Гость
29 октября 2009, 12:03
Гость
27 октября 2009, 16:52
меня можно этим не пугать - кусали. и нечего этим прекрывать свою бездушность.
Илона, вы такая душевная, вам на детей грубоко наплевать. Гуманистку строите из себя. "Ну укаусила раз собака" !!! Вы знаете всю цепочку последствий для ребенка (кроме физической боли). Видимо нет, хотя по вам видно, что вас кусали!
Гость
29 октября 2009, 11:56
вы что несете?! Люди "посягают на территорию бездомных собак" (!!!) Вообще-то город - это среда обетания человека, а не бездомных собак. Может еще будем разрешение спрашивать у собак, "а можно ли нам выйти погулять"?! И про бомжей - это вы к чему?! Как оправдание наличия бездомных собак?!
Гость
29 октября 2009, 15:53
согласен.
Гость
29 октября 2009, 23:35
откуда берутся БЖ???
Гость
30 октября 2009, 14:37
С билогоией-то совсем никак? Там про их инстинкты говорится! давайте еще глубже капнем! Интересно, построив города мы спросили об этом животных?
Гость
26 октября 2009, 18:50
Я свидетель отстрела на Мельникайте 44, о какой правильной погрузки и отстреле речь? У жильцов малосемейки,среди которых были и дети, среди белого дня стреляли и швыряли в кузов, бедных собак. Чушь, никто ничего по закону не выполняет, только могут писульки писать, и ссылаться на слабое животное..!!! Мое предложение: Пострадавшим идти в суд!- вскрытие и тп... делать самим... свидетели всегда есть в таких случаях... Очевидцам!- снимать все на мобильник, (тк это все что вы можете сделать в том случае когда идет отстрел)если можете помочь животных помогите.. А весь отснятый материал, откопировать и на телевиденье, в интернет...вообщем в массу...можно отправить одну копию, тем кто в этой статье написал что все по закону..
Гость
27 октября 2009, 13:01
А что делать людям, работающим на ул.Мельникайте 44, задерживающимся допоздна и вынужденным отбиваться от стаи этих милых собачек? Любите их,кормите, выгуливайте на поводках, забирайте на ночь к себе в общежитие, но дайте спокойно ходить людям по улицам. Они гадят в песочнице где играют ваши дети, набрасываются на любого припозднившегося.Так что не надо разводить здесь сопли. Я теперь хожу с оружием по вечерам и припасено оно не для людей, с ними умею договариваться, а для милых озверевших бобиков.
Гость
27 октября 2009, 15:36
Гость
27 октября 2009, 13:01
А что делать людям, работающим на ул.Мельникайте 44, задерживающимся допоздна и вынужденным отбиваться от стаи этих милых собачек? Любите их,кормите, выгуливайте на поводках, забирайте на ночь к себе в общежитие, но дайте спокойно ходить людям по улицам. Они гадят в песочнице где играют ваши дети, набрасываются на любого припозднившегося.Так что не надо разводить здесь сопли. Я теперь хожу с оружием по вечерам и припасено оно не для людей, с ними умею договариваться, а для милых озверевших бобиков.
А домашние собачки не гадят в песочнице? Собаки чувствуют вашу агрессию и бросаются на вас. Я еще ни одной стаи не испугалась.
Гость
5 ноября 2009, 19:21
Гость
27 октября 2009, 13:01
А что делать людям, работающим на ул.Мельникайте 44, задерживающимся допоздна и вынужденным отбиваться от стаи этих милых собачек? Любите их,кормите, выгуливайте на поводках, забирайте на ночь к себе в общежитие, но дайте спокойно ходить людям по улицам. Они гадят в песочнице где играют ваши дети, набрасываются на любого припозднившегося.Так что не надо разводить здесь сопли. Я теперь хожу с оружием по вечерам и припасено оно не для людей, с ними умею договариваться, а для милых озверевших бобиков.
Вот это да...круто, оружие..оружие это слабость глупых...те которые не ищут выход с ситуации, а тешат свое малюсенькое самолюбие...якобы всевластием... так вот не отстрелите свое самолюбие своим писталетиком когда в попыхах будете вынимать при самообороне... Я понять только не могу с каких пор люди с оружием обследуют песочницы на наличее собачьих какашек?? И где это там песочница..товарищ работающий..??там заброшеное огорождение куска земли где обитали собачки..
Гость
26 октября 2009, 19:43
Правельно делают что отстреливают. моего ребенка покусали и что? Взрослые видели,что ребенка кусают, не один не отгнал собак. Стаи бродят, страшно ходить.
Гость
27 октября 2009, 10:27
А Вы то где были в этот момент? Если "правильно делают" с животными,то куда мы докатимся?
Гость
27 октября 2009, 13:12
Гость
27 октября 2009, 10:27
А Вы то где были в этот момент? Если "правильно делают" с животными,то куда мы докатимся?
Вообще-то ребенок шел со школы домой. А если вашего ребенка покусали,или вас,ваших родственников? Как на это прореагировали? Хорошо говорить когда вас не коснулось.
Гость
26 ноября 2009, 20:15
Гость
27 октября 2009, 13:12
Вообще-то ребенок шел со школы домой. А если вашего ребенка покусали,или вас,ваших родственников? Как на это прореагировали? Хорошо говорить когда вас не коснулось.
И меня покусала собака когда мне 10 лет было, и что? Собака домашняя была. Как и во всех 70% случаев. Даже страшно, что есть люди рядом такие, которые могут говорить как вы:"правильно делают".
Гость
27 октября 2009, 11:36
Между прочим, бездомные собаки появляются только по вине людей. не появились они из ниоткуда - люди выбрасывают животных, а дальше уже они плодятся. А то, что эти животные кусают людей-это плата за бессердечность. Если вы переезжаете кудато и вам мешает животное его выкидывают, а чем животное хуже подростков и диких детей, которые издеваются над слабыми. Давайте и таких людей будем усыплять. Кстати, ребенок на глазах, которго убивают животных со временем начинает думать, что это норма и в будущем возможно будет жестоу уже по отношению к своим родным и просто окружающим, необязателтно животным. Подумайте, люди, выступающие за убийство. Это грех-забирать чужую жизнь. Где ваше милосердие? Люди ли Вы после этого???
Гость
27 октября 2009, 13:12
Наталья, а вы котлетки кушаете? Они из коровки! Ладно, это пища для жизни ... Ну а комариков бьете? Они живые! Ладно, это чтобы не кусали ... Собак-бродяжек тоже никто ПРОСТО ТАК не стреляет. Это от страха. От страха, что укусят, что заразят... Не важно кого, вас. меня, наших детей. Кого будем жалеть? Собачек несчастных или людей безвинных?
Гость
27 октября 2009, 14:43
Гость
27 октября 2009, 13:12
Наталья, а вы котлетки кушаете? Они из коровки! Ладно, это пища для жизни ... Ну а комариков бьете? Они живые! Ладно, это чтобы не кусали ... Собак-бродяжек тоже никто ПРОСТО ТАК не стреляет. Это от страха. От страха, что укусят, что заразят... Не важно кого, вас. меня, наших детей. Кого будем жалеть? Собачек несчастных или людей безвинных?
собаки укусят, ага. или заразят. а человек, знаете ли, убить может. или изнасиловать. вашего единственного ребенка. дак как? людей тоже отстреливать будем? всех поголовно? чтобы ни-ни. потому что страшно жить.
Гость
27 октября 2009, 15:31
Гость
27 октября 2009, 13:12
Наталья, а вы котлетки кушаете? Они из коровки! Ладно, это пища для жизни ... Ну а комариков бьете? Они живые! Ладно, это чтобы не кусали ... Собак-бродяжек тоже никто ПРОСТО ТАК не стреляет. Это от страха. От страха, что укусят, что заразят... Не важно кого, вас. меня, наших детей. Кого будем жалеть? Собачек несчастных или людей безвинных?
Может быть вы еще и кошек будете убивать из страха, что поцарапают? Собака -друг человека и этим все сказано. Сколько я подкармливаю бездомных собак, ни одна не укусила. Они чувствуют доброту.
Гость
26 октября 2009, 22:31
Люди, неужели вы не понимаете, что отстрел идет, в первую очередь, нормальных, дружелюбных, социализированных собак? Разве дикая собака подойдет на расстояние выстрела? Вы подумайте! Убивают только прикормленных и прирученных. Дикие и агрессивные убегают. Стоит ли удивляться, что с ежедневными рейдами-отстрелами возрастает количество укушенных. И будет возрастать. Чем больше убивать, тем больше дичают собаки. ПОТОМУ ЧТО УБИВАЮТ ПРИРУЧЕННЫХ! А вы "стрелять-стрелять". Другими методами надо решать проблему. Методами, принятыми во всем мире, с адаптацией под нашу действительность.
Гость
27 октября 2009, 10:17
Да-да, и плодятся потом эти же агрессивные! Проблема усугубляется во много раз! У них нет конкурентов, размножаться - одно раздолье. Именно агрессивным!
Гость
27 октября 2009, 10:30
Согласна с вами на все 100.Наше равнодушие и жестокость пораждают ответную реакцию.
Гость
27 октября 2009, 10:42
Какие вы "гуманные"??? Собак вам жалко.Первое- хороший хозяин собаку одну гулять не выпустит. Это животное(собака) и что на уме у неё??? А если выпустил, то плохой хозяин. И если( не дай Бог) такая собака напугает моего ребёнка, то вместе с хозяином растерзаю... Правильно их ликвидируют это рассадник заразы. Вот ещё бы их хозяев так-же.... На собаке не написано стерелизована она или нет, а покусать может любая и не легче будет какая тяпнула. Вас бы гуманных таких куснула парочка собачек стерелизованных посмотрела бы я куда вы свою гуманность засунете
Гость
27 октября 2009, 11:49
никто не говорит что от собак не надо избавляться - вопрос какими методами, думаю когда ребенок видит муки тех же собак травма пусть и моральная наноситься не меньше чем от укусов. Согласна что проблема бездомных собак изначально возникла по вине человека, но и решать её надо все-таки цивилизованными методами, а не когда по городу горы трупов, которые сгружают на глазах нашгих детей.
Гость
27 октября 2009, 19:37
Гость
27 октября 2009, 11:49
никто не говорит что от собак не надо избавляться - вопрос какими методами, думаю когда ребенок видит муки тех же собак травма пусть и моральная наноситься не меньше чем от укусов. Согласна что проблема бездомных собак изначально возникла по вине человека, но и решать её надо все-таки цивилизованными методами, а не когда по городу горы трупов, которые сгружают на глазах нашгих детей.
мне интересно, что ни кто биологию в школе не проходил? и не знает, что такое борьба за выживание.... если собак будут отстреливать,то сука будет приносить в 2 раза больше потомства и потомство это будет агрессивным...это давно уже доказанный факт, что единственным методом регулирования численности бездомных собак является стерилизация...из за того, что на высших постах судя по всему сидят не далекие люди(которые по видимому не знают этот факт) на глазах у наших детей будут убивать собак... мне вот интересно ,возмущенный,если на глазах у вашего ребенка убьют собаку...и ваш ребенок будет реветь...и у вашего ребенка на всю жизнь останется психологическая травма...и как вы будете ребенку обьяснять почему злые дяденьки убили собачку....как вы тогда заговорите...
Гость
27 октября 2009, 11:40
Вопрос охраны животных всегда имеет очень мощную эмоциональную сотавляющую. Охи ахи вздохи и пр. А теперь реальность. Дорогие мамаши, сделайте анализ песка из песочницы, где играют Ваши дети на гельминтозы, спросите Вашего педиатра как они лечатся и какие последствия для детей могут иметь в дальнейшем. Спросите так же какие последствия наступают после укуса бродячего животного. Социализация взрослого бродячего пса невозможна. Не стройте иллюзий. Проблему необходимо решать быстро и чётко. И информация для сердобольных жителей. Не выбрасывайте на улицу собак, если они Вам надоели, приберите дворовую территорию на предмет помоек у домов, чтобы стаи не кормились там. И почаще вспоминайте великие слова: "Мы в ответе за тех кого приручили".
Гость
27 октября 2009, 14:46
Марина, "Социализация взрослого бродячего пса невозможна" - это вы как специалист говорите? наверно вы этим занимаетесь уже несколько лет? поэтому можете утверджать, основываясь на своем опыте?
Гость
28 октября 2009, 14:10
Гость
27 октября 2009, 14:46
Марина, "Социализация взрослого бродячего пса невозможна" - это вы как специалист говорите? наверно вы этим занимаетесь уже несколько лет? поэтому можете утверджать, основываясь на своем опыте?
Да
Гость
26 октября 2009, 20:48
Насчет бедных собак... иногда эти стаи загоняют взрослых людей в угол и пытаются покусать! Молчу про детей идущих со школы! Все должно быть в меру! Лучше приют, какой бы то ни был - чем покусаные дети и старики! На моих глазах стая бабушку возле магазина обложила - а на вызов служб - реакции не было! И до сих пор эта стая носится по помойкам!
Гость
26 октября 2009, 22:29
народ сам НЕ ЖЕЛАЕТ кастрировать и стерилизовать своих животных.ссылаясь на то,что это жестоко! потом "дети" животных оказываются на улице.... и понеслось размножение. в результате животные ВИНОВАТы,что оказались на улице. как правило у народа одна отговорка, я же их на улицу не выкидываю! я же их пристраиваю! Оксана, а когда дети ИЗБИВАЮТ ЖИВОТНЫХ ЭТО НОРМАЛЬНО??????? какими они моральными уродами вырастают. потом вместо собак бабушек окружают. не так давно статья была на данном сайте, о том,что наркоманы пенсионерку убили за 1500 р. и собака осталась на улице.
Гость
27 октября 2009, 09:02
Вторую неделю на Мельникайтовском кольце валяется дохлая собака, куда позвонить , чтобы убрали?
Гость
27 октября 2009, 10:25
позвоните в службу заказчика одной из управ, телефоны указаны в статье. а вообще, это безобразие!
Гость
27 октября 2009, 10:48
На Жигулёвской тоже море бездомных собак из часного сектора... Уберите их пожалуйста!!!! А то детям, да и взрослым ходить уже страшно. Стаями бегают... Вчера 11штук наститал лохматые, грязные, глаза злые, голодные. Можете приехать, Вы- те кто очень за собачек тут выступает проявите свою хвалёную гуманность, а то только пишете, а мы тут живём и смотрим на эту гадость...
Гость
27 октября 2009, 15:53
А вы почему на гуманистов перекладываете эту работу? А сами вы не человек, да? Вы ведь не можете организовать стерилизацию собак в вашем дворе? Получается вы не желаете сами в этом принять участие и вообще ваша хата с краю, да? Если уж так вас это беспокоит, так присоединяйтесь к гуманистам и поработайте с ними пару недель. Дайте денег на стерилизацию хотя бы одной собаки, если сами брезгуете этим делом заняться. Насколько я знаю, потеряшки делают льготную стерилизацию. Вот тогда и посмотрим, что вы напишите про отстрели и отлов...
Гость
27 октября 2009, 11:58
Собаки во дворе дома Моторостроителей 14 воют всю ночь и стаями носятся по близлежащим дворам, бросаются на одиноких прохожих и почему-то выбирают девушек, выхожу ночью в случае необходимости только с травматическим оружием, опасно. Надо бы немного отстрелять.
Гость
27 октября 2009, 13:30
позвоните 51-02-73 восточный округ, сообщите им где обитают собаки бродячие, назначат день и их приедут отлавливать. я так делала, потому как утром иду мимо мусорки, а там вечно свора собак, надо сказать далеко не дружелюбных.
Гость
11 мая 2010, 21:45
Сегодня ,отлавливали,вернее,усыпляли и куда-то отправляли собак в д.Зайково.Собаки 3 мальчика: двое подроствов и один кобель шестилетка. Сказали,что увезут в приют, верится с трудом,да кому нужен старый пес,всю жизнь проживший на базе,как и подростки-щенки.Собаки выдержали давольно не простую зиму,их там,я имею ввиду на базе,подкармливали.Можно сказать числились за базой............Кому помешали?! Вот,суку,их мать нужно было отлавить и стерилизовать,т.к. опять родила и много бегает и гавкает ,в отличии от других...... А педыдущей писаке хотелось бы сказать,что земля -для всех божих тварей,а что расплодили собак,так в этом люди повинны,особенно в нашей,забытой богом стране.
Гость
14 мая 2010, 14:53
Уважаемый очевидец! Если Вы на самом деле были свидетелем отлова собак, оставьте информацию о себе и увиденном на горячую линию "Потеряшки" 94-55-66. Собираем свидетельские показания, Потеряшки нам передадут Вашу информацию и мы с Вами свяжемся.
Гость
26 октября 2009, 18:18
Закрыть нужно СпецВетСервис, им столько денег выделяют - а они способны только убивать,+ директор абсолютно не понимает проблему Бездомных Животных, руководитель прежде всего должным ПОНИМАТЬ ПРОБЛЕМУ...
Гость
26 октября 2009, 18:46
Народ, между прочим, собачка на картинке – одна из тех, кого можно забрать из СпецВетСервисовского приюта. Зовут Пятнышко. Картинка с сайта приюта – ссылка на него есть в конце статьи. Там есть фото и других собак. Посмотрите, вдруг сможете забрать кого-то! Я сама не могу – нахожусь территориально очень далеко от Тюмени. Если кому-то с улицы страшно брать иногда (вдруг больная, непривитая, блохастая), то тут-то точно все чистые и с прививками. Заберите их, может, мест для других станет больше. Ругать власти и структуры можно до бесконечности, толку от этого по нулям, – вы собачку возьмите!
Гость
26 октября 2009, 18:52
У нас во дворе среди белого дня собак отстреляли, при детях. и ни кому до этого дела нет!!!!!!!!!!
Гость
26 октября 2009, 18:56
по поводу расширения приюта, руководство останется прежним??
Гость
26 октября 2009, 21:29
Екатерина, а смысл закрывать СпецВетСервис? закроют один, появится десяток других. Кстати! совсем недавно был случай, когда из приюта взяли нестерилизованную беременную собаку. вот люди удивились-то, когда через некоторое время количество собак у них дома увеличилось в геометрической прогрессии. не понятно: "Если никто так и не заинтересовался бродяжкой, ее отпускают обратно. Зачастую даже раньше положенных шести месяцев." это кааак? а на каком основании интересно их выпускают раньше, если по нашему закону ПОЛОЖЕНО держать 6 мес. заврались, короче :-(
Гость
26 октября 2009, 21:31
ОЧЕНЬ просим!!! если вы стали свидетелем отстрела собак, позвоните на Горячую линию 94-55-66!!! мы собираем данные и свидетелей. если будут на руках улики: фото, видео, найденные пули, результаты вскрытия и пр., то решить проблему будет проще!
Гость
26 октября 2009, 22:44
Смысл в том, что бы открыть нормальный приют, и прививать людям НОРМАЛЬНО отношение к животным, а не безжалостное. Люди кричат - вот моего ребенка покусали, старушку покусали, а что ОНИ сделали что бы этих собак не было? Стерилизовали их? выделили место для жилья? ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ? это прежде всего вина людей - и мамаши которые готовы на все, ради своего дитя, и даже на ОТСТРЕЛ животного, что они прививают своим детям? Безжалостность и безчувствие. Это не нормально когда, человек выбирает НЕ ГУМАННЫЙ метод решения проблемы, деградация общества...и только...
Гость
27 октября 2009, 00:39
десяток другой не появиться - гос-ву это не выгодно, им нужна одна организация которая решила бы проблемы...но таким методом спецветсервис делает ЕЩЕ хуже...толку от этого ноль...
Гость
27 октября 2009, 01:04
Вот детей ваших покусают тогда будете кричать про защиту животных, собачек им жалко, ага, иду вот недавно по тротуару спокойно, набежала стая облаяла ни с того ни с сего одна собака чуть за руку не схватила успел одернуть
Гость
27 октября 2009, 08:42
Отстрела не видела, но видела массовый "мор" собак - чем их отравили не понятно, но собаки лежали массово (район городище) с пеной у рта, у шкуры мокрые как будто из облили - агонизировали около двух часов, потом умирали. Пострадала соседская собака - выпустили гулять около дома. Если это их так "усыпляли" , то гуманным такой способ назвать никак нельзя! А утром на следующий день, уже в районе Ялуторовской -Грибоедова, трупы собак собирали и бросали в кузов машины. Все это на глазах детей, которых вели в сад, ребенок увидев плакал.
Гость
27 октября 2009, 10:50
Взять в семью собаку - это хорошо вроде бы со всех сторон. Я собак люблю. В детстве у меня дома жила собака - верный друг на 14,5 лет. Но сейчас я не могу отважиться на этот поступок. Но дело не в том, что надо заботиться. Вернее, как раз дело в этом: А ГДЕ С НЕЙ ГУЛЯТЬ??????? Собаке нужно минимум два раза в день по часовой прогулке! Где? В школьном дворе или во дворе детского сада? Или на газоне возле дома, нарушая все мыслимые порядки??? Приют, кастрация - это только кроха от проблемы. Нету условий для того, чтобы люди хотели и имели возможность держать в городе собак. Нужны площадки для выгула. Нужно формировать у людей грамотное отношение и ответственностьк животному, которое держишь. Много, чего нужно. В комплексе надо решать проблему. а не бросать деньги пачками в разные стороны. И бороться не "против" чего-либо, а "за" Например за человечное и уважительное отношение к животным.
Гость
27 октября 2009, 10:49
дети в школу бояться идти, собаки то с одной стороны с лаем бросаются, то с другой ( это мкр. восточный), а мы на работе, проводить и встретить детей нет возможности. и что вот делать в этой ситуации?
Гость
27 октября 2009, 10:55
Я считаю, что конфронтация в данном случае между разными службами, организациями не приведет ни к какому результату. Необходимо понять, что проблема одна на всех, и решать ее надо четко скоординировав все действия и услышав, наконец, друг друга. Администрации же совершенно не стыдно было бы в своих решениях опираться на мнению специалистов и помощь общественных организаций.
Гость
27 октября 2009, 11:22
Людмиле и Бураковой Оксане: читайте высказывания лучше! Внимательней!!! Сразу видно, что женщинам хочется просто поворчать!.. А ведь русским же языком написано,- нормальных собак- стерилизовать и отпускать, а агрессивных- усыплять!!! Привыкли всех под одно грести!..
Гость
27 октября 2009, 12:59
уважаемые мамаши и нелюбители животных: а ваше животное стерилизовано? народ пачками выбрасывают животных! деревяный дом снели, животное на улице. начните с себя,со знакомых, с родственников. имейте совесть!
27 октября 2009, 13:10
в центре, возле центрального рынка, начало бульвара, башня... вовсю бегают бродячие псы, никому нет дела (может на рынке отлавливают на шашлыки:)
Гость
27 октября 2009, 14:20
Меня в детстве собаки кусали не счетное количество раз - сама виновата. Собак обожаю до сих пор и всегда очень любила и ребенок мой любит, но ребенка уже приучаю как себя вести в ситуациях с бездомными псами, пока всё удачно. Так что смотрите за своими детьми!!!!! Проводите беседы мамочки!!! Вы должны воспитывать своих детей, а не пропагандировать им насилие и бездушие к животным. У бездомных собак территория разделена на участки, поэтому когда вы посягаете на ИХ территорию они нападают, но если собака лает и рычит, это прежде всего она показывает свое возмущение и страх, что вы можете причинить им вред, тем более в своей жизни они сталкиваются с этим постоянно, они защищаются от Вас. К данным выводам я пришла из длительного общения с собаками, наблюдения за поведение и сопоставления многих факторов. Как эколог могу сказать следующее, это конечно рассадник заразы, НО неужели ВЫ думаете что от бичей, пьяниц и наркоманов, сидящих вечерами на детских площадках меньше заразы? При этом СПИД, Сифилис и прочие заболевания вы от собак не получите и попросту их не вылечите, в отличии от лишая и гельминтов.
Гость
27 октября 2009, 14:38
У меня есть предложение: отстреливать людей, выбросивших своих собак! И дураков не будет, и бездомных собак!
Гость
27 октября 2009, 15:46
В Болгарии много бездомных собак, но никто не нападает на людей. У них если отлавливают животное, то его кастрируют и одевают клипсу на ухо, показывая, что собака стерилизована, а значит не агрессивна. Через несколько лет при таком подходе бездомных собак не будет.
Гость
17 декабря 2010, 02:51
Сегодня 16 декабря 2010. на пустыре возле магазина Александровкий. неосвоенная территория магазина Магнат (бывший мясокомбинат). были заживо заключены в снежную тюрьму щенки бездомных собак. Их подкармливали все неравнодушные люди города. И вот в самую лютую зимнию стужу владельцы неосвоенной территории бывшего мясокомбината и близрасположенные предприятия забарикодировали намеренно снежными завалами подходы и доступ к этой территории. тем самым обрекая бездомных собак на голодную и холодную смерть.. Более того разрушены. разбиты и засыпаны снегом и льдом места возможного проживания бездомных собак. Сегодня щенки их четыре штуки были еще живы .а завтра ?......
Гость
27 ноября 2015, 21:59
Куда обратиться если на дороге лежит мёртвая собака?
Гость
14 декабря 2015, 21:35
На войновке беспредел!!!!! Собаки нападают на людей!!!!!!