Город Тюменцы на пьедестале чемпионата страны по биатлону

Тюменцы на пьедестале чемпионата страны по биатлону

В Увате проходит чемпионат России по биатлону и открытый турнир на приз губернатора Тюменской области. Первый комплект наград в спринте разыграли вчера женщины. Лучшее время в гонке показала представительница Тюменского областного Центра спортивной подготовки Мария Садилова. На огневых рубежах она допустила один промах. На втором месте еще одна биатлонистка из ТОЦСП, чемпионка мира Анна Булыгина. Третьей финишировала известная стреляющая лыжница, победительница Олимпийских игр Ольга Медведцева из Красноярского края.

В мужском спринте на 10 километров золото выиграл Алексей Вольчук из Саранска, преодолев дистанцию за 29 минут 6,6 секунды, при этом допустил два промаха. Второе место у тоболяка Андрея Маковеева, который сумел отстреляться чисто, но уступил чемпиону восемь секунд. Замкнул тройку призеров Алексей Волков.

Сегодня в Увате спортсмены разыграют комплекты медалей в мужской и женской гонках преследования.