Город Больше миллиарда рублей дал казне Фонд имущества

Больше миллиарда рублей дал казне Фонд имущества

Государственное бюджетное учреждение Тюменской области «Фонд имущества Тюменской области» сообщило об основных итогах деятельности за 2008 год. Специалистами учреждения проводилась работа по продаже гражданам и юридическим лицам земельных участков. Всего за 2008 год было подготовлено и заключено 1284 договора приватизации на сумму 324 миллиона рублей.

Фондом имущества области проводились аукционы на право аренды земельных участков, расположенных в Тюмени и Тюменском районе, для целей жилищного строительства и иных целей. Количество проведенных аукционов составило 289, в том числе 270 – для целей индивидуального жилищного строительства. Торги состоялись по 219 участкам, в бюджет поступило около 122 миллионов рублей. Основное количество участков, выставлявшихся на торги в Тюмени, расположено в районах перспективной застройки – жилом микрорайоне «Тура», районе деревни Казарово и районе поселка Суходольский.

Приватизация иного имущества проводилась в соответствии с планом приватизации на 2008 год. Реализовано имущество на сумму почти 500 миллионов рублей. Фондом имущества Тюменской области было реализовано 66 тысяч 680 тонн зерновых культур на сумму 302 миллиона рублей. Практически весь объем регионального продовольственного фонда был приобретен предприятиями пищевой промышленности Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем