Город Мусульманские фильмы покажут в Доме кино

Мусульманские фильмы покажут в Доме кино

Фестиваль мусульманского кино «Эхо «Золотого Минбара» впервые пройдет в Тюменском доме кино с 19 по 22 февраля. Как сообщил директор Дома кино Сергей Филь, торжественное открытие фестиваля состоится в кинозале «Иллюзион» 19 февраля в 18 часов. Гостями фестиваля станут представители духовенства, деятели культуры, организаторы «Золотого Минбара».

«В программе ежегодного международного фестиваля «Золотой Минбар» около 400 картин из 40 стран мира. В Тюмени зрителям предложат восемь фильмов, которые стали лауреатами казанского кинофорума. Все картины игровые и дублированы на русский язык», – пояснил Сергей Филь. Тюменцы увидят работы режиссеров из США, Германии, Франции, Канады, Индии, Ирана, Палестины. В случае интереса тюменцев к фестивальным лентам, устроители готовы продлить кинопоказы. Организаторами мероприятия в городе стали региональная общественная организация «Конгресс татар в Тюменской области» и Тюменский дом кино.

Напомним, минбар – это место, с которого в исламе произносится проповедь. «Название фестиваля «Золотой Минбар» символизирует, что кинематографисты должны распространять свет и мир», – объясняют учредители на официальном сайте фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем