
Тюменцы пришли на Цветной бульвар, чтобы купить овощи, фрукты и многое другое
В Тюмени сегодня на Цветном бульваре собрались сотни людей. Там во второй половине дня проводят фестиваль «Дары земли Тюменской», в рамках которой развернули специальные палатки, где продают овощи, фрукты, цветы и многое другое. Ярмарка вызвала ажиотаж среди местных жителей. Посмотрели, что там продают и по каким ценам.
Фестиваль стартовал в два часа дня, когда вовсю в городе бушевал дождь. Такие погодные условия не помешали тюменцам прийти на Цветной бульвар, чтобы закупиться огурцами, помидорами, кабачками, яблоками, перцами и многим другим.
В палатки активно зазывали людей и предлагали приобрести урожай овощей и фруктов. Цены на продукты указывали не везде, но при необходимости можно было договориться и сторговаться. В придачу обязательно давали что-нибудь с собой. Например, мы купили огромный букет астр, сушеные и обычные яблоки, а сверху нам накинули в качестве подарка еще яблоки и пирожки с морковкой и малиной. В других случаях предлагали дать столько денег за продукты, сколько пожелаешь.

Дождь не стал помехой для тюменцев. Они к нему заранее подготовились

Кабачки продавали по 30 рублей за штуку

Активно продавали не только овощи, но и цветы. Этот букетище купила редакция 72.RU

Тюменцы активно закупались помидорами, яблоками, кабачками, перцами и зеленью

На фестивале продавали не только еду
Цены от палатки к палатке отличались. Можно было купить пакет помидорок за 150 рублей, столько же предлагали и за арбуз. Тыкву, сухофрукты, огурцы продавали по 100 рублей. Дешевле был, например, набор для борща — 80 рублей.

Арбуз продавали за 150 рублей, тыкву — за 100, столько же сухофрукты, набор для борща предлагали купить за 80 рублей
На фестивале продавали сладкие десерты. Шарлотку, ватрушки с яблоками, хворост продавали по 100 рублей.

Кто хотел сладкого, покупал шарлотку

Вот еще один пример, что было на фестивале. Здесь мы видим не только яблоки, но и пирожки. Без ценников. Надо было спрашивать, по каким ценам продают

В этой палатке продавали чай, кабачковую икру, виноград, сливы и многое другое

Кабачок по 30 рублей, пакет помидоров — за 200

Вот такую большую тыкву отдавали за 200 рублей

Перцы по 30 рублей

Огурцы, свекла, баклажаны, морковка, яблоки, перцы — всё это можно было купить за небольшие деньги
В прошлом году фестиваль проходил на площади 400-летия Тюмени. Тогда тоже был ажиотаж среди горожан.
Недавно мы публиковали советы тюменского агронома, как грамотно подготовить грядки после уборки лука и чеснока, чтобы получить сочный и богатый урожай в следующем году.










