RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

758мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Самый «Смак»! Чем и за сколько сейчас кормят в пиццерии, появившейся в Тюмени в лихие 90-е

Гость
25 сентября, 08:20
Да ладно! Сочинять-то... Если вы тогда еще не родились, то это не убавляет достоинств реально существовавшего кафе. Самой крутой и вкусной была пицца из кафе ПиццаУнивек, которая появилась наверно еще в середине девяностых. Напротив находился ювелирный магазин, бульвак кошек а с др. стороны улицы - посторен был ТС Мааасква. В качестве пиццерии заведение работало долго, наверно лет ок. 8-10. Цены не сбивали с ног. Свежевыпеченную пиццу можно было поесть как и в помещении кафе, так и заказать навынос. По заказу пиццу с определенной начинкой могли приготовить за то время, пока покупатель лакомится своим заказом за столиком. Также навынос можно было заказать и по времени. Мы сами, а потом и наши дети, учившиеся в центре города, неоднократно пользовались услугами ПиццыУнивек. Нравилось и то, что пиццу можно было заказать как на толстом тесте, так и на тонком. К сожалению, здание было недостаточно подготовлено, и когда набрало полные обороты мощностей, выяснилось, что вытяжные системы не соответствуют новым санитарным нормам. И кафе, в виде ПиццыУнивек, к сожалению закрылось. По мнению нашей семьи, вкуснее в городе пиццу в те годы, пока оно работало, вкуснее и разнообразнее нигде не готовили. Думаю, что и сейчас большинство пиццерий в городе по ассортименту не дотягивают.
Гость
25 сентября, 08:34
Согласен с вами по поводу вкуса и разнообразия Пиццы Унивек, только появилась она по моему пораньше году так в 92,93, насколько помню. Еще неплохая пиццерия была в здании, которое когда-то занимал м-н "Одежда", по улице Республики,90, появившаяся тоже в году 92,93.
Гость
25 сентября, 08:50
Да, в Унивек уходила вся степуха . Закрылись ... Ну что - история!!! Мне еще нравилась кафеха у Космоса - сейчас это лотерейный клуб
Гость
25 сентября, 09:33
Гость
25 сентября, 08:50
Да, в Унивек уходила вся степуха . Закрылись ... Ну что - история!!! Мне еще нравилась кафеха у Космоса - сейчас это лотерейный клуб
Верно, пицца Унивек была лучшая в городе, ходили туда семьёй, это был настоящий праздник вкуса!))
Гость
25 сентября, 08:57
Дом древнющий. У них на 50 лет я лично тараканов видел. После этого там не покупаю.
Гость
25 сентября, 09:32
Тараканы до динозавров жили, руки прочь от паразитов.
Гость
25 сентября, 09:34
Тоже видел в их кафе тараканов, неприятненько.
Гость
25 сентября, 11:41
Так она раньше и называлась "тараканник"
Гость
25 сентября, 10:48
была самая лучшая пиццерия это Унивек, все остальное не вкусно было и тем более сейчас.
Гость
25 сентября, 11:44
...Заходя внутрь возникает чувство легкого дежавю... Вы писать разучились или в принципе никогда не умели?
25 сентября, 13:53
в студенчестве туда ходили. было очень вкусно! приятно, что кафе живет
Гость
25 сентября, 06:23
Не помню это заведение в 90е
25 сентября, 09:04
Вот-вот)) Там 2005 год таки)) А этим лишь бы примазаться к 90-м или тупо заголовок сочинить с пометкой срочно))
Гость
25 сентября, 07:09
Самая вкусная пицца , именно на 50 лет октября , у них как будто бы тенденция приготовления осталась еще с тех времен детства 😅. Радует что доставка появилась. Само помещение конечно оставляет желать лучшего(
25 сентября, 12:12
не буду спорить какая пиццерия была первая кака вторая - дело не благодарное. с уверенностью скажу одна из первых пиццерий появилась на месте чайной по республики 48. Студентами мы там частенько перекусывали пирожками-булочками с чаем Не помню как она (пиццерия) называлась но пицца там была классная. сейчас таких не делают, разве что дома жена или дочь постряпают
Гость
25 сентября, 09:02
путин вернёт 90-е
Гость
25 сентября, 09:34
Как пить дать
Гость
25 сентября, 07:16
Постоянно заказываем пиццу в Смаке - самая вкусная и цены адекватные. И обеды у них вкусные как по домашнему приготовлены.
Гость
25 сентября, 09:31
Любим пиццу из этой пиццерии. Но антирекламу вы ей, сделали. Эххх
Гость
25 сентября, 13:20
+1 Унивек была в своё время супер пиццей. А Смак всегда был середнячком. А вот эти фишка - пицца закончилась когда будет не знаем, у Смака тоже наследуется из года в год. Если раньше ещё можно было к этому снисходительно отнестись, то сейчас это прям совсем не стандарт. Когда пару лет назад решил тряхнуть стариной и заехал к ним, а на выходе получил такую же фигу, то конечно я ушел и больше не думаю даже возвращаться. Зачем они нужны, есть полно сейчас пиццерий где тебя накормят сразу, а не скажут ждать полчаса-час с неизвестным результатом.
Гость
25 сентября, 14:43
Один раз заказали там пиццу и очень пожалели. Тесто толстенное, вся пицца каким-то техническим запахом пропала, ее есть невозможно было. У них у входа на улице такой же запах замкнувшего, горелого оборудования был. Это просто ужас. Внутри конечно сразу антисанитария в глаза бросается. В общем одного раза хватило, больше даже вспоминать про них не хочется.
Гость
25 сентября, 15:30
Очень похожа на ту, что в "Унивеке" была. Буду в Тюмени, обязательно постараюсь зайти.
Гость
25 сентября, 15:34
В смаке сейчас одна из лучших пицц в городе, Не сравнить с Додо и Миа. А еще там самая вкусная солянка. Специально за ней хожу туда на обед.
Гость
26 сентября, 01:06
Ого,тараканник ещё жив 🤣