RU72
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тюмени
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

764мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

В старинном особняке в центре Тюмени открылся новый ресторан

18 февраля 2024, 10:04
18 февраля, 10:17
Жаль, что нет фото интерьеров.
Гость
18 февраля, 12:47
Мы туда на поминки алёши пойдём . После тебе расскажем .
Гость
18 февраля, 15:01
Гость
18 февраля, 12:47
Мы туда на поминки алёши пойдём . После тебе расскажем .
Ну на твои-то поминки никто не придет
Гость
18 февраля, 17:49
Гость
18 февраля, 12:47
Мы туда на поминки алёши пойдём . После тебе расскажем .
Лёшку решили на Червишевском положить . Если юлька его в тундре отыщет .
Гость
18 февраля, 10:17
Очень круто смотрится вывеска на английском языке на заведении, которое "названо в честь знаменитой русской и советской актрисы". Ведь в нашем сибирском городе иностранных туристов бывает больше, чем русскоязычных :)
19 февраля, 08:36
это и есть наше импортозамещение и ответ на их санкции😂
18 февраля, 11:41
Это только мне кажется, что наши бизнесмены только тем и занимаются, что берут кредит, открывают очередное заведение. Потом его банкротят и закрывают, чтобы открыть новое 😏 Это банальный уход от налогов? 😉 А уж про название латиницей на кафе, расположенное в старинном русском доме и названное в честь нашей советской актрисы Раневской, я вообще молчу 🤭
Гость
18 февраля, 14:20
Тоже так подумал. А смысл менять вывеску?
Гость
18 февраля, 10:09
Хозяину на спине выколоть буквы американские
18 февраля, 10:10
Гость, он еще молод🫣
Гость
18 февраля, 10:11
Нет в природе Американских букв Н е у ч и
Гость
18 февраля, 22:31
Гость
18 февраля, 10:11
Нет в природе Американских букв Н е у ч и
Lingua latina non penis canis est
Гость
18 февраля, 12:11
мда... какая, мягко говоря, нелепость... интересно, что сказала бы великолепная Фаина Георгиевна, увидев на старинном русском особняке свою фамилию на латинице...да ещё и с цифрами... хотя, представить несложно))
Гость
18 февраля, 19:17
Она то, как раз отнеслась хорошо и с юмором, притом, что была еврейка на половину.
Гость
18 февраля, 22:45
Гость
18 февраля, 19:17
Она то, как раз отнеслась хорошо и с юмором, притом, что была еврейка на половину.
О как... И когда же это "она отнеслась хорошо и с юмором"?🤔 Неужели на днях гуляла по Ленина и видела эту вывеску?😯 А при чем тут "была еврейка на половину" даже не буду спрашивать..боюсь😆
Гость
19 февраля, 06:23
Гость
18 февраля, 19:17
Она то, как раз отнеслась хорошо и с юмором, притом, что была еврейка на половину.
Мой друг, татарин как то сказал: человек той национальности, на каком языке он думает, а руководит им душа. И у меня было в СССР 2 директора еврея. Это "отцы родные коллективу. Не знаю от куда берутся макаревичи и прочие швондеры...
Гость
18 февраля, 10:26
"У Раневской" был замечательный ресторан. Мы любили там отмечать семейные праздники. Огромная благодарность тем, кто создавал его, кто там работал... Горю не было предела, когда мы увидели, что того прекрасного заведения нет и в меню хоть и блюда похожие по названию, но ничего общего с "теми" не было. Больше мы туда не ходили. Жаль, что испортили такое милое место...
18 февраля, 11:30
Гость, В 90-х ,в подвале был видеосалон на два зала от ВЛКСМ.
Гость
18 февраля, 13:21
Заведение было очень хорошее,везде лежали буклеты с изречениями Раневской,в туалете были насыпаны лепестки роз свежих и запах стоял шикарный,интерьер был таким что заходил туда и было ощущение попадания в старину.Отдельно в комнате стояли ретро вещи. На стенах портреты Раневской.....было не дешево по цене,но очень стильно и вкусно
Гость
18 февраля, 10:08
Название русского языка не было????
20 февраля, 04:36
Гость, они стесняются
Гость
18 февраля, 11:40
Почему бы в Тюмени не сделать настоящий, стилизованный трактир 18 века, с атмосферой того времени. С Гоголевской кухней, меню которого он составил в своей книге Мертвые души. Весь этот ресторанный Тюменский пафос не украшение Тюмени, а просто снобизм, не более того.
Гость
18 февраля, 12:07
Гоголь не сибиряк. А меню тех времен есть в книге "Подарок молодым хозяйкам" 1861г
Гость
18 февраля, 13:32
Гость
18 февраля, 12:07
Гоголь не сибиряк. А меню тех времен есть в книге "Подарок молодым хозяйкам" 1861г
Не суть важно из какой книги. Важно то, что уровень современных поворов, это уровень подмастерья тех времён.
18 февраля, 17:31
👍
Гость
18 февраля, 10:08
Только жрут и торгуют, жрут и торгуют
18 февраля, 10:13
Гость, а ты чем занят? сделай что то полезное
Гость
18 февраля, 10:37
18 февраля, 10:13
Гость, а ты чем занят? сделай что то полезное
Т ы к т о? Ч у д о? Сельское
Гость
18 февраля, 11:13
18 февраля, 10:13
Гость, а ты чем занят? сделай что то полезное
Он и так занят. Комментарии пишет.
18 февраля, 10:20
Кто-то то защищает нас и гибнет на СВО, а кто-то и в ус не дует,только успевает рестораны открывать. Да не до ресторанов сейчас!
Гость
18 февраля, 10:56
Защищает?
Гость
18 февраля, 11:17
Ерунду не пишите! Пока Путин наш президент, нам ничего не угрожает. Вы что, сомневаетесь в его силе? Если вам кажется, что вам требуется защита, возможно, у вас паранойя.
Гость
18 февраля, 11:24
Гость
18 февраля, 11:17
Ерунду не пишите! Пока Путин наш президент, нам ничего не угрожает. Вы что, сомневаетесь в его силе? Если вам кажется, что вам требуется защита, возможно, у вас паранойя.
Белгород это уже понял, каждую неделю все больше и больше.
Гость
18 февраля, 12:05
Почему все на латинице да на латинице, может пора и на идишь переходить? Тем более на этой же улице в невдалеке и синагога есть. К примеру, буду я или другой уважаемый гражданин идти из синагоги и увидим "Фанни Фе́льдман", но только на идишь, и нам целый день будет приятно.
Гость
18 февраля, 11:00
я не очень понимаю такие названия. что они несут?
Гость
18 февраля, 11:11
Давно был принят закон о запрете названий на латинице, но кому то плевать!
Гость
18 февраля, 11:17
Гость
18 февраля, 11:11
Давно был принят закон о запрете названий на латинице, но кому то плевать!
Вы так самоутверждаетесь или самоудовлетворяетесь? Замещение какое то? Спится лучше?
Гость
18 февраля, 13:34
Гость
18 февраля, 11:17
Вы так самоутверждаетесь или самоудовлетворяетесь? Замещение какое то? Спится лучше?
Он хочет донести простую вещь, мы живём в России, а не в Италии и Туркестане. Впрочем, законы Кухаруку давно не писаны, он сам себе закон.
Гость
18 февраля, 15:11
Чем здание облицевали? Почему оно потеряло свой подлинный вид? Мы ходили в ресторацию У Раневской. Название, конечно, было на русском и никаких 0.2 кг (или 200 граммов, или что означает число на вывеске?) В прежнем виде ресторация нравилась тематикой, стилем. Кухня была на 4 из 5. Сейчас зайду оценить, но изменение внешнего вида здания и число в вывеске удручают
Гость
18 февраля, 12:53
Пока вывеску на русском языке не сделают, не пойдем.
Гость
18 февраля, 13:52
На русском? Который большевики покромсали. Вы тоже за туалеты в китайских вазах Зимнего?
Гость
18 февраля, 14:05
Гость
18 февраля, 13:52
На русском? Который большевики покромсали. Вы тоже за туалеты в китайских вазах Зимнего?
Ему невдомёк, что теперешний русский язык имеет очень отдалённое отношение к настоящему русскому. Он думает, что это тот же самый язык, которым пользовались и во времена Пушкина, и во времена Петра Первого. Что можно ожидать от человека, который не знает своих предков дальше бабушки-дедушки?
Гость
18 февраля, 15:04
Гость
18 февраля, 13:52
На русском? Который большевики покромсали. Вы тоже за туалеты в китайских вазах Зимнего?
Оставь свои туалетные вазы у себя дома, а русский язык не трожь!
Гость
18 февраля, 10:08
ПОЧЕМУ АМЕРИКАНСКИЕ БУКВЫ?????
Гость
18 февраля, 10:09
ЭТО ЛАТИНИЦА! КОСМОНАВТЫ БЛИН
18 февраля, 10:09
Гость, это уже плохой показатель 💀🪦
Гость
18 февраля, 10:10
Медицину отмените Вам она не нужна Буквы это советские Переходите на буквицу Иже и т.д
Гость
18 февраля, 15:18
Испохабили все улицы своими человейниками, чувствуете контраст!? Была столицей деревень, стала "столицей" безвкусицы и примитивности. Нет культуры строительства, нет возвышенный идей. Ну а что мы ещё можем видеть!? Ростовщики и их прихлебалы вокруг городов наших крутятся и навязывают нам, "лапотникам" свои "возвышенные" идеи.
Гость
18 февраля, 16:21
В стариных домах, тем более в таких, должны быть музеи и тематические выставки, соответствующие архитектуре здания, а не частный общепит! И еще, что за манера, в России, где основным считается русскийязык, писать вывески, названия и рекламу, на английском? Как пошло с лизоблюдство с 90-х, так и тянется!
Гость
18 февраля, 10:48
Кифорук, чей Крым???!
Гость
18 февраля, 10:55
У них Тура, как личная дача, значит и Крым , как огород ихний.
Гость
18 февраля, 14:00
А жителей Крыма вы за людей не считаете? Раз такие вопросы задаёте.
Гость
18 февраля, 15:41
Гость
18 февраля, 14:00
А жителей Крыма вы за людей не считаете? Раз такие вопросы задаёте.
Они никого за людей не считают. Только свое ворьё.
19 февраля, 08:35
невидайло)?
Гость
18 февраля, 14:15
зачем на английском языке написали что русский язык хуже что ли? и это советская актриса сейчас наши ребята гибнут от американских ракет а эти долбаные бизнесмены название пишут не на русском ни какого патриотизма нет.
Гость
18 февраля, 22:05
латиница , да вы каждый день ешьте продукты или используете товары врагов и ничего , а тут рот открыть решили
18 февраля, 23:52
Патриотизм это гордость(обоснованная) за свою страну, а не ненависть к другим. Можно быть патриотом своей родины, и всерьез увлекаться культурой других стран и народов.
Гость
18 февраля, 10:28
отстойное название
Гость
18 февраля, 10:38
Колесники на Конях помешаны
19 февраля, 09:09
Гость
18 февраля, 10:38
Колесники на Конях помешаны
Гость, кони в яблоках что ли😂🤣
Гость
19 февраля, 15:40
Что за тяга к названиям на латинице, русский дом, русская актриса, где логика. И да, тут на портале почти каждый день плачут о тюменцах еле-еле дотягивающих до з/п, поэтому не надо ресторанов, столовки было бы достаточно
Гость
18 февраля, 10:57
Пора раскулачивать.
Гость
18 февраля, 11:03
А что? Геленджик вам не приглянулся?
18 февраля, 23:53
Гость
18 февраля, 11:03
А что? Геленджик вам не приглянулся?
Там руки коротки.
Гость
18 февраля, 10:10
ПОВАРОВ ГДЕ ВЗЯЛИ ????? Вкусно и точка или кфс????
Гость
18 февраля, 10:39
Как обычно, незаменимые инспецы без медкнижек.
Гость
18 февраля, 10:55
Пир во время чумы. Гуляйте пока можете...
Гость
18 февраля, 10:56
Сами эту чуму поставили сами и терпите.
Гость
18 февраля, 10:08
Помилуй нас всех всевышний
Гость
18 февраля, 10:42
Успехов! Но, для парадного фото можно было бы и вычистить снег. А так больше похоже на ямщицкую. Рестолаунж, 2.0, это о чем?
20 февраля, 04:46
Гость, колхоз
Гость
18 февраля, 11:00
Почему удалил комментарий
Гость
18 февраля, 11:12
Он не терпит малейших возражений!
Гость
18 февраля, 21:40
Какие ж почти все в комментариях умники то "Вывеска не на русском, не пойдем" "Рестораны они открывают, а вот на Украине там люди то ой" "Лучше бы другое открыли" Пока в Тюмени будут жить деревенщины, Тюмень и будет "столицей деревень". Гляжу одни рестораторы и бизнесмены в комментариях сидят, ну ну
20 февраля, 04:28
Гость, это как раз деревенщины и лебезят перед Западом. Представьте название на русском в США, что бы вы подумали? Колхоз как он есть
Гость
18 февраля, 10:20
Опять Холдинг "Колесник"?
Гость
18 февраля, 10:56
Кабы жир в трубе не загорелся.
Гость
18 февраля, 15:26
Теперь понятно, кто пишет комментарии. Позорники!
Гость
18 февраля, 21:38
Не с конца 2000-ых, а с начала 2000-х
Гость
19 февраля, 12:50
Шило на мыло, уже третья попытка... перебор этих кафешек и рестиков в Тюмени. Готовить бы еще умели.
Гость
19 февраля, 22:36
Не ходите туда Это просто реклама И издевательство над культурой
Гость
21 февраля, 09:01
Для галиевых пойдет
18 февраля, 18:19
очень опасно ходить в деревянный ресторан, загорится не успеешь убежать, тем более бухой😱
Гость
18 февраля, 10:58
1500 за понюхать плесень из подвала.