RU72
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тюмени
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

штиль.

750мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Тюменцы удивились ценам в столовой для депутатов

25 октября 2023, 16:00
Гость
Гость
26 октября 2023, 15:11
Вот слоненок тоже бегал, все хотел узнать, что кушают крокодилы на обед. Нос и вытянули 🤣
Гость
26 октября 2023, 09:43
Меню столовой завода Нефтемаш 1) Холодные закуски Блинчики "Пикантные" с острой начинкой (120 гр.) 38 руб. Яйцо под майонезом с огурчиком консервированным (40/20/20 гр.) 20 руб. Салат из свежей капусты "Витаминка" (100 гр.) 10 руб. Салат из свеклы с майонезом (130/20 гр.) 12 руб. Салат зеленый со сметаной (редька зеленая, св огурцы) (100 гр.) 20 руб. Салат из свежих помидор, огурцов со сметаной и зеленью (100/20 гр.) 20 руб. Салат из фунчозы со свежими овощами (100 гр.) 30 руб. Салат "Столичный" с курочкой (100 гр.) 34 руб. Салат слоеный с крабовыми палочками и свежими фруктами (100 гр.) 41 руб. 2) Первые блюда Борщ "Сибирский" со сметаной (майонезом) (250/20/2 гр.) 38 руб. Суп картофельный с клёцками на курином бульоне (250 гр.) 33 руб. Гренки для супа (15 гр.) 2 руб. 3) Вторые мясные, рыбные, куриные блюда Куриные желудочки тушеные в соусе (100/30 гр.) 41 руб. Свинина запеченная с картофелем, овощами и зеленью (150 гр.) 62 руб. Курица жареная с аджикой и майонезом (200 гр.) 60 руб. Рыба жареная под маринадом (горбуша) (100/50 гр.) 40 руб. Шницель натуральный рубленный (жареный) (100 гр.) 46 руб. Печень говяжья жареная с луком репчатым (105/20 гр.) 46 руб. 4) Гарниры Картофельное пюре со сл/маслом (150 гр.) 20 руб. Макаронные изделия отварные (рожки, перья, спирали) (150 гр.) 22 руб. Все меню не вошло
Гость
26 октября 2023, 14:24
Добавляю что не вошло 5) Напитки Компот из с/замор фруктов и ягод с сахаром (250 гр.) 13 руб. Напиток витаминный из шиповника с сахаром (200 гр.) 10 руб. Какао на молоке с сахаром (200 гр.) 26 руб. 6) Выпечные изделия Творожный конвертик (90 гр.) 20 руб. Булочка с ягодной начинкой (гребешки) (100 гр.) 15 руб.
Гость
26 октября 2023, 06:49
Доорговато! Если б первое, второе... Тогда пойдет
Гость
25 октября 2023, 21:02
Хочу высказать своё мнение на счёт самой вкусной солянки и харчо на территории всей Тюменской области. Езжу уже 30 лет по трассе Тюмень - Ишим,( и не только) и самые вкусные эти блюда( это нельзя назвать суп), не знаю названия, но это кафе (забегаловка) грузинской кухни возле перекрёстка в с. Омутинское с правой стороны со стороны Тюмени. Рекомендую заехать и отведать, правда последнее время качество блюд ухудшилось, но я бы всё равно дал бы ему первое место. Это не реклама.
Гость
25 октября 2023, 21:01
Мало же они получают , бедненькие, так надо цены уменьшать за счет бюджета, за счет налогоплательщиков
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 октября 2023, 20:49
Почему такие блюда и тем более с такими ценами не сделать в школах
Савва Отморозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2023, 12:45
а вы будете платить 300р в день на школьное питание?
Гость
26 октября 2023, 14:15
Я не понял, Вы сейчас предлагаете цены в школьных столовых в 3 раза поднять что-ли?
Гость
26 октября 2023, 15:12
Потому, что депутаты школу уже закончили
Гость
25 октября 2023, 20:40
Ну конечно, питаются за наш счёт
Гость
25 октября 2023, 20:03
А трусы-то, трусы какие на них? Нужна еще одна статья.
Гость
26 октября 2023, 02:11
Если коллекция сумочек до миллиона каждая, то трусы тех же фирм по сотне тысяч?
Гость
25 октября 2023, 19:22
"Хова" - лучшая столовая!!!
Гость
25 октября 2023, 19:11
Теперь понятно откуда у них такие ряхи, что в телевизор не влезаю! За время срока отъедают себе за счёт народа!
Гость
25 октября 2023, 18:27
Не голодают!
Гость
25 октября 2023, 17:26
Так уже вроде говорили об этом? Самим не противно, заглядывать в тарелки? Мне абсолютно все равно, чем и как питаются депутаты. Главное, чтобы у меня был хороший обед.
Гость
26 октября 2023, 02:11
Надо поговорить о бесплатных банкетах за счёт бюджета. Там, наверное, наедаются и это им не противно?
Гость
25 октября 2023, 17:23
Из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» 🎥: — За чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет? — Во всяком случае, не мы (цензурный вариант). В оригинале было так — "Народ, народ, батюшка".
Гость
25 октября 2023, 17:07
Суп скис!!!
Гость
25 октября 2023, 17:07
Ранее ФСБ предложила обязать сайты хранить данные о геолокации пользователя и средствах платежа. Изменения собираются внести в правила хранения информации организаторами распространения информации (ОРИ). По мнению ФСБ, это повысит эффективность оперативно-разыскной деятельности и положительно скажется на безопасности России.
Гость
25 октября 2023, 17:06
операторы связи обязаны выполнять требования «закона Яровой», то есть собирать, хранить и предоставлять данные своих пользователей правоохранительным органам. Он добавил, что с 2024 года за неисполнение этих требований введут оборотные штрафы, размер которых составит не менее миллиона рублей.
Гость
25 октября 2023, 16:43
Ну, конечно, нуждающимся - все по себестоимости
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 октября 2023, 16:47
Гость, второе по цене бизнес-ланча это по себестоимости?
Гость
26 октября 2023, 02:09
25 октября 2023, 16:47
Гость, второе по цене бизнес-ланча это по себестоимости?
Не лгите. Нет в центре Тюмени заведений и таких недорогих бизнес-ланчей, где семга с лимоном стоит 95 рублей, а филе трески — 104 рубля.
Гость
25 октября 2023, 16:30
главное фото с какой столовки? в депутатской такие чистые разносы? что можно хлеб на их покласть?
280766279

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 октября 2023, 06:40
Если это ПОДНОСЫ, то можно на НИХ и хлеб ПОЛОЖИТЬ...
Гость
25 октября 2023, 16:28
"Такой обед обошелся тюменцу в 408 рублей" чо там есть двумя вилками?
Гость
25 октября 2023, 16:27
очень дорого за пюре с котлетой и гуляшом, за эту цену должен был быть ещё суп, и салат
Гость
26 октября 2023, 02:10
Там ещё котлета. И не соевая, не хлебная. Две порции мяса и не только.
Гость
25 октября 2023, 16:27
Да не надо нас против этих депутатов настраивать, ничего не получится. Потому как уже и так все на максималках.
Гость
25 октября 2023, 16:26
И котлетку, и гуляш. Куда столько мясного?
Гость
25 октября 2023, 16:18
а меню увеличить слабо было что ли??
197607876

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 21:57
Да и вертикальное меню сфотографировать горизонтально это ещё уметь надо!
266175960

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 16:17
Пюре, котлета, ничего такого. Цены вроде плюс-минус обычные. Правда у некоторых депутатов за одну только секундную стрелку от часов можно год есть там.
Гость
25 октября 2023, 16:42
😂
Гость
25 октября 2023, 16:16
ооочень дорого. Я у себя в столовой на предприятии пообедаю за 250 рублей, суп второе булка и компот
Гость
25 октября 2023, 19:12
Для депутатской зарплаты - пшик
Антиплаксин форте

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 октября 2023, 21:25
Гость
25 октября 2023, 19:12
Для депутатской зарплаты - пшик
Гость, а вы в курсе сколько депутатов зп получают?) или вы думаете все там на зп сидят?
266330619

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2023, 21:30
25 октября 2023, 21:25
Гость, а вы в курсе сколько депутатов зп получают?) или вы думаете все там на зп сидят?
Официально не получают, а неофициально зарабатывают.
Гость
25 октября 2023, 16:10
Сайт 72 ру пустились во все тяжкие
Гость
26 октября 2023, 02:12
Расходы на бесплатные банкеты слуг народа ежегодно растут. Пустились во все тяжкие? 😉
Гость