Еда В Тюмени в элитных апартаментах открылась итальянская остерия (что?). Смотрим, чем там угощают

В Тюмени в элитных апартаментах открылась итальянская остерия (что?). Смотрим, чем там угощают

Рассказываем и о ценах

Заведение находится по адресу: улица Сакко, 24

Общепит в Тюмени точно не стоит на месте. В месяц открывается по несколько новых заведений. В клубном доме Vivaldi появилась итальянская остерия Pasta & Salsa. Она открылась на месте ресторана «Кавказия», который проработал совсем не долго. По соседству расположен ресторан Principle.

Остерия — тип ресторана обычно в итальянском стиле и исключительно c итальянской кухней.

— Новый семейный ресторанчик итальянской кухни в самом центре города, — так описывают заведение его хозяева.

В меню, конечно, есть паста. Причем готовят ее самостоятельно — никаких покупных макарон! Также подают традиционные итальянские закуски: буррату, тартар, паштеты, брускетты, салаты, печеные перцы. Из более сытных блюд можно попробовать суп минестроне, стейки или сибас со сложными гарнирами, а также саму пасту. Здесь ее очень много вариаций. Есть и большая винная карта.

Средний чек — около 1500 рублей. Порция пасты обойдется в среднем в 490 рублей.

На фото — казаречче с бурратой. По словам владельцев, паста имеет шероховатую структуру. Это позволяет ей больше насыщаться соусом

А еще мы писали про открытие кафе-бара «Парадная 7». Он находится в офисном здании на улице Республики — прямо напротив Текутьевского кладбища и одноименного бульвара. В меню — гирос и тако, паста, стейки, десерты, салаты, супы, поке и римская пицца.

Недавно стало известно о закрытии старейшего рыбного ресторана в Тюмени. Речь идет о «Посейдоне», проработавшем больше 20 лет.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем