Еда На тюменском мясокомбинате хранили 900 кг просроченной продукции. Ее хотели пустить в переработку

На тюменском мясокомбинате хранили 900 кг просроченной продукции. Ее хотели пустить в переработку

Мясокомбинат «Ялуторовский» принадлежит холдингу ARSIB

Уничтожили 881,6 килограмма продукции

На «Ялуторовском мясокомбинате» нашли почти 900 килограммов просроченной и немаркированной продукции. Ее планировали использовать для дальнейшей переработки. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

— Установлено хранение животноводческой продукции неизвестного происхождения, мясных полуфабрикатов с истекшим сроком годности, а также хранение колбасной продукции без маркировки и установленных сроков годности общим весом 881,6 кг. На предприятии планировали использовать указанную продукцию для дальнейшей переработки. В ходе проверки выявлено 18 нарушений требований ветеринарного законодательства, — рассказали в ведомстве.

Мясокомбинат «Ялуторовский» принадлежит холдингу ARSIB. В его состав предприятие вошло в 2020 году. «Ялуторовский» — одно их крупнейших мясоперерабатывающих предприятий на Урале и Западной Сибири, свою историю ведет с 1953 года. Ассортимент мясокомбината насчитывает более 180 позиций колбасных изделий, деликатесов, полуфабрикатов и консервации. Выручка мясокомбината в 2021 году составила 371,3 миллиона рублей, а чистый убыток — 52,1 миллиона рублей.

В Россельхознадзоре уточнили, что некачественная продукция была уничтожена полностью.

Ранее мы рассказывали, что сотрудники Россельхознадзора нашли склад птичьего помета рядом с голышмановским филиалом Боровской птицефабрики. До этого сообщали, что в Тюмени прикрыли деятельность фантомной площадки по производству молочной продукции. Это «заводы», на которых не производят никаких продуктов, но закупают их у нелегалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем