Еда Тюменка нашла в шоколадной конфете живых личинок

Тюменка нашла в шоколадной конфете живых личинок

По ее словам, продукцию она купила на Михайловском рынке

Такой продукт попался тюменке

Тюменке в шоколадной конфете попались живые личинки. Сладости, по ее рассказам, она купила на Михайловском рынке и обнаружила для себя неприятный сюрприз.

— Купила вчера на Михайловском рынке в лавке казахстанских сладостей — батончики с сюрпризом. Хорошо хоть не угостила никого, особенно детей. Жирность личинок просто поразила. Другие батончики ломаем, они внутри изъедены, — рассказала читательница Любовь.

Конфеты с неприятным сюрпризом тюменке обошлись в 114 рублей

Она добавила, что никуда не стала обращаться с претензиями.

Рынок «Михайловский» открылся в 2012 году. Управляет им компания ООО «Рынок». Ее выручка в 2021 году составила 64,3 миллиона рублей, а чистая прибыль — 6,5 миллиона рублей. Кроме этого, по этому же адресу зарегистрировано ООО «Благодать», которое имеет того же собственника. Выручка компании в прошлом году составила 26,6 миллиона рублей, а чистая прибыль — 2,9 миллиона рублей. «Михайловский» входит в состав тюменского холдинга «Дина». Она ведет деятельность в автобизнесе (официальный дилер Mazda, Škoda, Volkswagen, Skywell), в сфере девелопмента (бизнес-центр на Холодильной, 77 и ТБЦ «Сибирь»), владеет еще рынком «Северный». Руководит Иван Михайлов, сын основателя холдинга и бывшего депутата гордумы Владимира Михайлова.

— Ситуацию, которую вы описали, нам сложно прокомментировать, поскольку к нам не было официального обращения покупателя, и также мы не видим чек. Если покупатель всё же обратится, предоставит товар и чек, ему сделают возврат и при необходимости проведут проверку товара в лаборатории рынка, — прокомментировала для 72.RU Татьяна Киселева, директор рынка «Михайловский».

Она добавила, что если покупатель действительно приобретает некачественный товар, то предприниматель решает этот вопрос непосредственно с покупателем и возвращает деньги.

— Что касается кондитерских изделий, которые поступают от производителя по накладным и не подлежат ветеринарной проверке, то рынок имеет право проверить только соответствие накладным и сроки годности. Если мы будем разворачивать каждую конфету, вы же их потом не купите, — пояснила Киселева.

Она заявила, что на рынке «Михайловский» постоянно работает лаборатория, проверяются все документы поступающих товаров и их сроки годности.

— Регулярно ведутся профилактические меры, но иногда происходит обнаружение личинок. Хотелось бы отметить, что личинки заводятся только в исключительно натуральном продукте, а также в орехах и сухофруктах, не обработанных химией. Мы призываем покупателей быть внимательными и тщательно осматривать такие товары при покупке. Если вдруг возникает ситуация с продавцом, которую не получается решить полюбовно, то покупателю необходимо обратиться к администратору рынка. Желательно предоставив для проверки лабораторией товар, к качеству которого есть претензии, — добавила директор рынка.

Ранее мы рассказывали, что в мясе медведя нашли личинок. До этого сообщали, что дети отравились таблетками, которые купили без рецепта.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем