Мы постоянно делаем обзоры на цены в самых разных магазинах. Проверим, как внимательно вы читаете наши материалы
Источник:
Ирина Шарова
Регулярно мы рассказываем о ценах на продукты и другие необходимые товары в наших репортажах. Вы уже читали обзоры из магазинов низких цен «Светофор» и Fix Price. А еще мы рассказывали вам, что продают в магазине премиум-класса «Галерея Гурмэ». Сейчас предлагаем вам вспомнить эти материалы и попробовать угадать цены на товары. Предупреждаем, тест не из легких, поэтому вам потребуется вся ваша внимательность и интуиция. Поехали!
ТЕСТ
1 / 10
Начнем с простого. За какую цену продается 140 граммов икры в магазине низких цен?
Легко! Не меньше 350 рублей
Чуть больше 150 рублей
Я знаю! 249 рублей
2 / 10
О ценах на деликатесы из «Галереи Гурмэ» мы рассказывали вам совсем недавно. Проверим, насколько хороша ваша память. Сколько нужно отдать за фуа-гра в баночке посередине?
Много — 7000 рублей!
Я помню сколько! Чуть меньше 3500 рублей
Знаю, покупал. Цена около 4500 рублей
3 / 10
Раз уж мы начали тему деликатесов — продолжим. Попробуйте угадать, сколько примерно может стоить мясо камчатского краба, которое вы видите на фото из «Галереи Гурмэ»
Продукты нынче вообще дорогие, а деликатесы тем более. Поэтому от 4000 до 8000 рублей
Давайте не сходить с ума. Максимальная цена этого деликатеса — 4000 рублей
Я точно знаю. Сейчас дешевле 8000 мясо краба не купить, увы
4 / 10
Это, конечно, не деликатес, а всего лишь оленина тушеная. Знаете ее цену?
Меньше 100 рублей! Спросите что-то посложнее
Покупал, знаю — 200 рублей всего!
Насколько помню, немного меньше 150 рублей
5 / 10
Давайте немного разбавим еду вином. Это фото сделано в магазине «Светофор». Ваши ставки, господа?
Я разбираюсь в винах. Красная цена напитку на фото — 289 рублей
Я сам был в шоке, но — всего 115 рублей
Легко! 187 рублей
6 / 10
Чипсиков не желаете к вину? Попробуйте угадать, сколько стоит такая большая пачка Lay`s в «Fix Price»
Я знаю — 149 рублей!
249 рублей. Когда уже будут сложные вопросы?
Ровно 199 рублей
7 / 10
А эта пиалка особенно понравилась нашему журналисту Екатерине Бурлевой и фотографу Ирине Шаровой. Знатоки, внимание, вопрос. Сколько они заплатили за такую чашку?
Ровно 199 рублей!
Всего 149 рублей. Я видел
Это же Fix Price — 99 рублей
8 / 10
Продукты и напитки уже были, а вот и туалетная бумага подоспела. Ваши варианты цены упаковки из 8 рулонов мягкой и воздушной четырехслойной бумаги?
249 рублей — не меньше
Вы же рассказывали — 149 рублей
Я знаю цену комфорту! Такая упаковка стоит 199 рублей
9 / 10
Вернемся в «Галерею Гурмэ». Вот такие красиво упакованные яйца там продают. Цена вопроса?
Почти как и везде — около 150 рублей
Рекордные 180 рублей
Чуть больше 200 рублей за десяток
10 / 10
Картофель — всему голова. А почем его продают в таких вот крафтовых пакетах в тюменском магазине премиум-класса? Помните?
Один килограмм стоит 199 рублей
За картошку из Египта просят 179 рублей
Всё просто: картошка + крафтовый пакет = 149 рублей
всё дорожает причём каждый день и только оплата труда дешевеет
Гость
7 мая 2022, 12:48
Зачем вы делали рекламу дешёвых магазинов?Мы раньше без проблем там могли купить всё,от пачки чая,до туалетной бумаги,а теперь всё разобрали,народ как ошалел,приезжают на иномарках и скупают всё тележками.