Комментарии к публикации «А что, такое возможно? В Тюмени внезапно подешевела капуста»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ132
9 апр 2022 в 20:09

Вот пусть и по такой цене хавают её сами!!Пока не будет ща 1кг.30 р.пошли нафиг!!!

9 апр 2022 в 21:06

Зачем писать это? Я понимаю если бы до 23 упала цена, а то на 23( новость ниачемище

10 апр 2022 в 04:06

урожай 21 года а цена как за этот год, даже для свежей капусты это дорого

Арина
9 апр 2022 в 21:07

В ембаево все земли продали под коттеджи. Откуда будет картошка

9 апр 2022 в 22:52

В магните молоко по 60 рублей было , пролежало неделю и сейчас продают по 37 потому что через 3, 4 дня просто можно выкидывать, вот и вся математика.

3452
9 апр 2022 в 20:19

картошка 70 - та, которая раньше была по 20-30 рублей. и это в стране, которая всегда славилась своим урожаем картошки.
по 40 рублей сейчас продают то, что раньше давали в корм скоту. позорище.

Гость
9 апр 2022 в 20:13

Вчера купил Белорусскую морковь, а где у нас Ембаевская капуста?

Гость
9 апр 2022 в 20:37

учитывая что в феврале капуста была 35 руб. за кг, потом за 130 р. за кг, теперь снизилась на 30 руб, можно ли говорить, что она подешевела?

Гость
9 апр 2022 в 21:21

Вы только вдумайтесь! подешевела, подорожала! и ведь за всем этим стоят люди, которые устанавливают цены...Весь урожай прошлого года, за 30 рублей, но его можно повышать до 150 и понижать как угодно! разыщите этих людей, и накормите овощами до сыта.😎

Гость №1
9 апр 2022 в 21:01

Вот вам ФАС и "борщевой набор".

Гость №1
9 апр 2022 в 20:59

Я принципиально капусту не беру. Пусть сами её жрут за такую цену.

аноним
9 апр 2022 в 20:10

с ума посходили с такими ценами

Гость еще тот
9 апр 2022 в 23:25

Самое интересное, что вчера 8.04.22 был зафиксирован курс доллара к рублю 76 рублей если верить ЦБ. Т.е это тот же самый курс, который был до событий на Украине. Вопрос к пропагандисткой машине из телеящика. Кто слабое звено? Кто раскачивает лодку? Кто против нашей великой крутой страны? Может стоит поискать врагов в офшорах? Ведь именно там прячутся счета всех пятерочек, магнитов, лент и монеток. А не агенты ли спецслужб НАТО и ВСУ Украины работают в этих сетях? Не они ли делают гадости против силы нашей богатырской, против наших скрепов? Все как было так и осталось - воняем, кричим по тв как мы боремся со всем миром а сами не можете своих мелких комеров заставить работать на благо народа, на благо страны, и хотя бы на время спецоперации поумерить свои аппетиты. И если мы так боремся с коллективным западом почему у нас все торговые сети выкачивают миллионы в офшоры?

9 апр 2022 в 22:44

кто то тут пел, что вырастет только импорт 🤣
получайте, и это ещё только начало.

Гость
9 апр 2022 в 20:54

Пусть гниет на прилавках за такую цену.

Алекс
9 апр 2022 в 21:11

Подешевела на 20 рублей. Радости полные штаны. А то, что осенью она стоила 15 рублей, это как она могла до сотки дойти своим ходом?

Горожанин
9 апр 2022 в 21:53

Пусть козлы, поднявшие цены, сами её и жуют!!!

9 апр 2022 в 22:41

Телевизор, радио, интернет-это все шоу. Посмотри телевизор, послушаешь радио, почитаешь интернет - да мы просто в раю живём! А как выйдеш в магазин так будто в другой мир попадаешь. "Эй, вы, там, наверху! От вас опять спасенья нет!
Не могу больше слушать я этот ваш кардебалет!
Эй, вы, там, наверху! Не топочите, как слоны!
От себя отдохните! Ну дайте, дайте тишины"

Гость
9 апр 2022 в 20:09

Что козлов в городе меньше стало? или люди забили на цены

Гость
9 апр 2022 в 23:09

Я просто не покупаю за такую цену.

Фото пользователя
9 апр 2022 в 21:38

Не пудрите нам мозги!

Олег
10 апр 2022 в 01:10

Не снизилась стоимость капусты в Ленте .
Сегодня ходил с женой покупать ...
С такими ценами , капусту на МКС выращивают для нас ...

Гость
9 апр 2022 в 20:50

И даром эту голландскую капусту не стоит брать. Хранится хорошо, а вкус г....

9 апр 2022 в 23:02

в Маяке, что у Фаворита , продаётся капуста , и её никто не берёт ,так она уже весь магазин провоняла)))

Николай
10 апр 2022 в 08:18

Золотая цена капусты 25-30 рублей, остальное жадность и ненасытство торгашей.

Гость
10 апр 2022 в 08:30

Куда дели свои тюменские овощи?

Гость
9 апр 2022 в 20:47

Белоруссия меньше Тюменской области а кормит всю Россию!

Алексей
10 апр 2022 в 09:38

Всё как обычно. Подняли цену на 300%, а потом жест доброй воли или пальчиком погрозили, снизили на 20%. И вроде народ успокоили и в наварились дай бог каждому.

Гость
10 апр 2022 в 13:22

Пусть сами жрут свою капусту. Даже со скидкой за цену как сейчас, я ее покупать не собираюсь. За что интересно такая наценка? Капуста урожая прошлого года хранилась на складах и резко выросла в цене аж на 300%. Чем обусловлен такой рост цены???

Гость
9 апр 2022 в 23:07

На максимуме цены в 2021 капуста была 46. Сейчас под сотню. Какое снижение?

гость
10 апр 2022 в 00:55

Публикуют старые новости,капуста в декабре....суды в январе...вспомнила бабка-как девкой была...Одно вранье! Борщевой набор у них не подорожает...ФУ!

Гость
10 апр 2022 в 10:05

Огурцы свежие дешевле капусты. Так салат лучше из них сделать. Берите то,что подходит по цене,что вам эта капуста?

Сергей
10 апр 2022 в 11:25

Надо было задать до 200 рублей за кг, а потом до 100 скинуть, вообще были бы герои... Доллар то упал, а цены на эту же долю чёт нет, никак... Позор за ответ областного правительства, которое ссылается на факторы, больше похожие на детское лепетание. Дожились - капуста больше 100 рублей, кошмар! Кто то обещал про борщевой набор!!!

Гость
9 апр 2022 в 21:12

Капуста, морковка, картошка - все под санкциями ходЮт и в России-матушке не взращиваются больше ...

Тюлень
9 апр 2022 в 22:45

Кушайте сами, не обляпайтесь

Гражданин
9 апр 2022 в 23:17

Пусть лутше сгниет на прилавках, чем я барыг буду обогащать!!!

Гость
10 апр 2022 в 03:17

Позорище, писать такие заголовки!!!!!

Гость
10 апр 2022 в 08:56

А там поля строительством недвижимости заняты. Выгоднее землю застроить, чем обрабатывать.

Гость
10 апр 2022 в 10:07

Пусть сами жрут свою капусту которая подешевела на 23 рубля, бессовестные вообще 😡

Тюменка
10 апр 2022 в 01:06

Сегодня прикупила вилок капусты в Магните , на ценнике 104 р., в чеке 111.79 р. Разбираться не стала, бесполезно, нервы дороже.

Гость
10 апр 2022 в 08:09

В 47 году отменили карточки, и государство устоновила цены на продовольственные и не продовольственные товары, а сейчас буржуа что хотят то и творят, нет на них никакой управы или просто никто не хочет ничего делать

Александра!
10 апр 2022 в 14:42

Пускай гниет дальше! В пятерочке уже третий завоз в Дарине гниет. Куда смотрят - лучше в убыток сработают, чем сделают адеватную наценку. Полный бред с этой капустой, как и с сахаром

Инокентий Социальнов
10 апр 2022 в 17:24

Что вы, редакция пишете не актуальную информацию? Вчера был в ТЦ Океан ...Пяторочка , капуста 115 рублей за кг.! ФАС не работает,или работает по необходимости. Жуликов ,которые поднимают цены, пора сажать!

Гость
9 апр 2022 в 20:23

Ну за Ермака Тимофеевича, светлая память Сибири

Человек
10 апр 2022 в 10:37

Без капусты прожить можно в сентябре наемся на целый год.

Тюменец
10 апр 2022 в 13:38

Бананы дешевле капусты, морковки и картошки, в одну цену с луком

Гость
9 апр 2022 в 20:53

Вводить прогрессивный очень жёсткий НДС, если цены больше оптовых на 30%

Гость
9 апр 2022 в 21:31

хлебнем кисельку походу

Гость
10 апр 2022 в 07:05

Говорят, от капусты титьки хорошо растут.

Гость
10 апр 2022 в 10:35

Капуста подешевела слегка,потому что её не покупают,она уже все соки потеряла лёжа месяц на витринах,зато свекла подорожала на те же 30 руб,была по 40 руб.стала по 70 руб,то же самое с морковью.

ГЕОРГИЙ
10 апр 2022 в 18:36

Вот как не будут ее покупать, так сразу подешевеет. Не покупай!! Поддержи местных любителей капустки.

Главное что бы наша национальная капуста совсем в хлам не подешевела.

Гость
9 апр 2022 в 21:18

Пригласите Белорусов на сельское хозяйство в Тюмень

Гость
9 апр 2022 в 20:21

летом вообще до 20 рублей опустится

как бы логично что весной овощи дорожают

Повелитель грибов
9 апр 2022 в 20:34

Граждане, а сами садить не пробовали?

Гость
10 апр 2022 в 08:22

Всю зиму ели свою капусту и еще хватит раза на 3 борщ сварить . С какого перепугу я побегу за такую цену брать капусту , что других супов не наварю что ли обязательно с капустой . А там и своя будет Летом салатов нарастет море , без клеткатки не останемся

Гость
10 апр 2022 в 09:35

Жалко капуста долго хранится. Если мы ее брать не будем,то торговые сети не пострадают особо. Но мы не покупаем. Нет острой необходимости.

Гость
10 апр 2022 в 10:01

Самая пора цены заморозить, чтобы не упали ниже.

Гость
10 апр 2022 в 10:00

В Ашане капуста 96 р,а 69 р.

Гость
10 апр 2022 в 12:56

В Екатеринбурге цена на капусту была 65 сейчас 120 . 100% наценка за месяц. Если так же снизят то 95-100 будет получаться. Ещё надо на ценнике писать "с заботой о вас ". Спикуляция во всей красе.

Ольга
10 апр 2022 в 13:25

Вчера в магните на Велижанской была , рублей цена

Ольга
10 апр 2022 в 13:26

149 рублей стоит

Живу
10 апр 2022 в 17:37

В магнитах капуста 109 рублей за кг. , а не 98 руб.как пишет автор.

Гость
11 апр 2022 в 01:49

Надо zатарится

Ю.В
11 апр 2022 в 09:17

Дураками считают нас?Охренительное "понижение"

Наблюдатель
11 апр 2022 в 09:49

Ждем свой урожай и не мур- мур! Зачем нам сейчас капуста, она и на вкус дрянь! Полно квашеной, она по весне гораздо полезней: северный лимон!

Ела
11 апр 2022 в 11:15

Не покупать. Пусть гниет.

Макс
11 апр 2022 в 15:30

Некоторые люди просто потеряли совесть а мы за это платим.Чиновники только я зыком трепать а на деле ничего не делают,только зарплаты себе повышают!

Гость
9 апр 2022 в 20:32

Капустный суп такая гадость!💩

Гость
10 апр 2022 в 06:19

Не стоните. Впервой вам,что ли! Поноете и привыкнете. Все как вегда.