картошка 70 - та, которая раньше была по 20-30 рублей. и это в стране, которая всегда славилась своим урожаем картошки.
по 40 рублей сейчас продают то, что раньше давали в корм скоту. позорище.
Вы только вдумайтесь! подешевела, подорожала! и ведь за всем этим стоят люди, которые устанавливают цены...Весь урожай прошлого года, за 30 рублей, но его можно повышать до 150 и понижать как угодно! разыщите этих людей, и накормите овощами до сыта.😎
Самое интересное, что вчера 8.04.22 был зафиксирован курс доллара к рублю 76 рублей если верить ЦБ. Т.е это тот же самый курс, который был до событий на Украине. Вопрос к пропагандисткой машине из телеящика. Кто слабое звено? Кто раскачивает лодку? Кто против нашей великой крутой страны? Может стоит поискать врагов в офшорах? Ведь именно там прячутся счета всех пятерочек, магнитов, лент и монеток. А не агенты ли спецслужб НАТО и ВСУ Украины работают в этих сетях? Не они ли делают гадости против силы нашей богатырской, против наших скрепов? Все как было так и осталось - воняем, кричим по тв как мы боремся со всем миром а сами не можете своих мелких комеров заставить работать на благо народа, на благо страны, и хотя бы на время спецоперации поумерить свои аппетиты. И если мы так боремся с коллективным западом почему у нас все торговые сети выкачивают миллионы в офшоры?
Телевизор, радио, интернет-это все шоу. Посмотри телевизор, послушаешь радио, почитаешь интернет - да мы просто в раю живём! А как выйдеш в магазин так будто в другой мир попадаешь. "Эй, вы, там, наверху! От вас опять спасенья нет!
Не могу больше слушать я этот ваш кардебалет!
Эй, вы, там, наверху! Не топочите, как слоны!
От себя отдохните! Ну дайте, дайте тишины"
Всё как обычно. Подняли цену на 300%, а потом жест доброй воли или пальчиком погрозили, снизили на 20%. И вроде народ успокоили и в наварились дай бог каждому.
Пусть сами жрут свою капусту. Даже со скидкой за цену как сейчас, я ее покупать не собираюсь. За что интересно такая наценка? Капуста урожая прошлого года хранилась на складах и резко выросла в цене аж на 300%. Чем обусловлен такой рост цены???
Надо было задать до 200 рублей за кг, а потом до 100 скинуть, вообще были бы герои... Доллар то упал, а цены на эту же долю чёт нет, никак... Позор за ответ областного правительства, которое ссылается на факторы, больше похожие на детское лепетание. Дожились - капуста больше 100 рублей, кошмар! Кто то обещал про борщевой набор!!!
В 47 году отменили карточки, и государство устоновила цены на продовольственные и не продовольственные товары, а сейчас буржуа что хотят то и творят, нет на них никакой управы или просто никто не хочет ничего делать
Пускай гниет дальше! В пятерочке уже третий завоз в Дарине гниет. Куда смотрят - лучше в убыток сработают, чем сделают адеватную наценку. Полный бред с этой капустой, как и с сахаром
Что вы, редакция пишете не актуальную информацию? Вчера был в ТЦ Океан ...Пяторочка , капуста 115 рублей за кг.! ФАС не работает,или работает по необходимости. Жуликов ,которые поднимают цены, пора сажать!
Капуста подешевела слегка,потому что её не покупают,она уже все соки потеряла лёжа месяц на витринах,зато свекла подорожала на те же 30 руб,была по 40 руб.стала по 70 руб,то же самое с морковью.
Всю зиму ели свою капусту и еще хватит раза на 3 борщ сварить . С какого перепугу я побегу за такую цену брать капусту , что других супов не наварю что ли обязательно с капустой . А там и своя будет Летом салатов нарастет море , без клеткатки не останемся
В Екатеринбурге цена на капусту была 65 сейчас 120 . 100% наценка за месяц. Если так же снизят то 95-100 будет получаться. Ещё надо на ценнике писать "с заботой о вас ". Спикуляция во всей красе.
Вот пусть и по такой цене хавают её сами!!Пока не будет ща 1кг.30 р.пошли нафиг!!!
Зачем писать это? Я понимаю если бы до 23 упала цена, а то на 23( новость ниачемище
урожай 21 года а цена как за этот год, даже для свежей капусты это дорого
В ембаево все земли продали под коттеджи. Откуда будет картошка
В магните молоко по 60 рублей было , пролежало неделю и сейчас продают по 37 потому что через 3, 4 дня просто можно выкидывать, вот и вся математика.
картошка 70 - та, которая раньше была по 20-30 рублей. и это в стране, которая всегда славилась своим урожаем картошки.
по 40 рублей сейчас продают то, что раньше давали в корм скоту. позорище.
Вчера купил Белорусскую морковь, а где у нас Ембаевская капуста?
учитывая что в феврале капуста была 35 руб. за кг, потом за 130 р. за кг, теперь снизилась на 30 руб, можно ли говорить, что она подешевела?
Вы только вдумайтесь! подешевела, подорожала! и ведь за всем этим стоят люди, которые устанавливают цены...Весь урожай прошлого года, за 30 рублей, но его можно повышать до 150 и понижать как угодно! разыщите этих людей, и накормите овощами до сыта.😎
Вот вам ФАС и "борщевой набор".
Я принципиально капусту не беру. Пусть сами её жрут за такую цену.
с ума посходили с такими ценами
Самое интересное, что вчера 8.04.22 был зафиксирован курс доллара к рублю 76 рублей если верить ЦБ. Т.е это тот же самый курс, который был до событий на Украине. Вопрос к пропагандисткой машине из телеящика. Кто слабое звено? Кто раскачивает лодку? Кто против нашей великой крутой страны? Может стоит поискать врагов в офшорах? Ведь именно там прячутся счета всех пятерочек, магнитов, лент и монеток. А не агенты ли спецслужб НАТО и ВСУ Украины работают в этих сетях? Не они ли делают гадости против силы нашей богатырской, против наших скрепов? Все как было так и осталось - воняем, кричим по тв как мы боремся со всем миром а сами не можете своих мелких комеров заставить работать на благо народа, на благо страны, и хотя бы на время спецоперации поумерить свои аппетиты. И если мы так боремся с коллективным западом почему у нас все торговые сети выкачивают миллионы в офшоры?
кто то тут пел, что вырастет только импорт 🤣
получайте, и это ещё только начало.
Пусть гниет на прилавках за такую цену.
Подешевела на 20 рублей. Радости полные штаны. А то, что осенью она стоила 15 рублей, это как она могла до сотки дойти своим ходом?
Пусть козлы, поднявшие цены, сами её и жуют!!!
Телевизор, радио, интернет-это все шоу. Посмотри телевизор, послушаешь радио, почитаешь интернет - да мы просто в раю живём! А как выйдеш в магазин так будто в другой мир попадаешь. "Эй, вы, там, наверху! От вас опять спасенья нет!
Не могу больше слушать я этот ваш кардебалет!
Эй, вы, там, наверху! Не топочите, как слоны!
От себя отдохните! Ну дайте, дайте тишины"
Что козлов в городе меньше стало? или люди забили на цены
Я просто не покупаю за такую цену.
Не пудрите нам мозги!
Не снизилась стоимость капусты в Ленте .
Сегодня ходил с женой покупать ...
С такими ценами , капусту на МКС выращивают для нас ...
И даром эту голландскую капусту не стоит брать. Хранится хорошо, а вкус г....
в Маяке, что у Фаворита , продаётся капуста , и её никто не берёт ,так она уже весь магазин провоняла)))
Золотая цена капусты 25-30 рублей, остальное жадность и ненасытство торгашей.
Куда дели свои тюменские овощи?
Белоруссия меньше Тюменской области а кормит всю Россию!
Всё как обычно. Подняли цену на 300%, а потом жест доброй воли или пальчиком погрозили, снизили на 20%. И вроде народ успокоили и в наварились дай бог каждому.
Пусть сами жрут свою капусту. Даже со скидкой за цену как сейчас, я ее покупать не собираюсь. За что интересно такая наценка? Капуста урожая прошлого года хранилась на складах и резко выросла в цене аж на 300%. Чем обусловлен такой рост цены???
На максимуме цены в 2021 капуста была 46. Сейчас под сотню. Какое снижение?
Публикуют старые новости,капуста в декабре....суды в январе...вспомнила бабка-как девкой была...Одно вранье! Борщевой набор у них не подорожает...ФУ!
Огурцы свежие дешевле капусты. Так салат лучше из них сделать. Берите то,что подходит по цене,что вам эта капуста?
Надо было задать до 200 рублей за кг, а потом до 100 скинуть, вообще были бы герои... Доллар то упал, а цены на эту же долю чёт нет, никак... Позор за ответ областного правительства, которое ссылается на факторы, больше похожие на детское лепетание. Дожились - капуста больше 100 рублей, кошмар! Кто то обещал про борщевой набор!!!
Капуста, морковка, картошка - все под санкциями ходЮт и в России-матушке не взращиваются больше ...
Кушайте сами, не обляпайтесь
Пусть лутше сгниет на прилавках, чем я барыг буду обогащать!!!
Позорище, писать такие заголовки!!!!!
А там поля строительством недвижимости заняты. Выгоднее землю застроить, чем обрабатывать.
Пусть сами жрут свою капусту которая подешевела на 23 рубля, бессовестные вообще 😡
Сегодня прикупила вилок капусты в Магните , на ценнике 104 р., в чеке 111.79 р. Разбираться не стала, бесполезно, нервы дороже.
Ну за Ермака Тимофеевича, светлая память Сибири
Без капусты прожить можно в сентябре наемся на целый год.
Бананы дешевле капусты, морковки и картошки, в одну цену с луком
Вводить прогрессивный очень жёсткий НДС, если цены больше оптовых на 30%
хлебнем кисельку походу
Говорят, от капусты титьки хорошо растут.
Капуста подешевела слегка,потому что её не покупают,она уже все соки потеряла лёжа месяц на витринах,зато свекла подорожала на те же 30 руб,была по 40 руб.стала по 70 руб,то же самое с морковью.
Вот как не будут ее покупать, так сразу подешевеет. Не покупай!! Поддержи местных любителей капустки.
Главное что бы наша национальная капуста совсем в хлам не подешевела.
Пригласите Белорусов на сельское хозяйство в Тюмень
летом вообще до 20 рублей опустится
как бы логично что весной овощи дорожают
Граждане, а сами садить не пробовали?
Всю зиму ели свою капусту и еще хватит раза на 3 борщ сварить . С какого перепугу я побегу за такую цену брать капусту , что других супов не наварю что ли обязательно с капустой . А там и своя будет Летом салатов нарастет море , без клеткатки не останемся
Жалко капуста долго хранится. Если мы ее брать не будем,то торговые сети не пострадают особо. Но мы не покупаем. Нет острой необходимости.
Самая пора цены заморозить, чтобы не упали ниже.
В Ашане капуста 96 р,а 69 р.
В Екатеринбурге цена на капусту была 65 сейчас 120 . 100% наценка за месяц. Если так же снизят то 95-100 будет получаться. Ещё надо на ценнике писать "с заботой о вас ". Спикуляция во всей красе.
Вчера в магните на Велижанской была , рублей цена
149 рублей стоит
В магнитах капуста 109 рублей за кг. , а не 98 руб.как пишет автор.
Надо zатарится
Дураками считают нас?Охренительное "понижение"
Ждем свой урожай и не мур- мур! Зачем нам сейчас капуста, она и на вкус дрянь! Полно квашеной, она по весне гораздо полезней: северный лимон!
Не покупать. Пусть гниет.
Некоторые люди просто потеряли совесть а мы за это платим.Чиновники только я зыком трепать а на деле ничего не делают,только зарплаты себе повышают!
Капустный суп такая гадость!💩
Не стоните. Впервой вам,что ли! Поноете и привыкнете. Все как вегда.