Еда эксклюзив Пятый «Макдоналдс» открывается в Тюмени. Называем место

Пятый «Макдоналдс» открывается в Тюмени. Называем место

Официально никто не признается, но фасад уже приобрел узнаваемые черты бренда

Ресторан быстрого питания, вероятно, откроется в этом году

В Тюмени откроется пятый по счету ресторан быстрого питания «Макдоналдс». Он будет находиться на перекрестке улиц Республики и Воровского — около нового жилого комплекса «Да.Квартал Республика». Местные жители уже около полугода наблюдают за стройкой здания, но в последние недели скрывать назначение объекта стало невозможно. Фасад покрыли узнаваемой деревянной обшивкой и зелено-желтыми наклейками, а теперь и вовсе появилась большая буква «М» — логотип компании.

На месте открытия активно идет стройка. Сейчас рабочие занимаются фасадом, входной группой и территорией около ресторана

Земельный участок, на котором возводят кафе, принадлежит компании ООО «Монолит». Она же ведет к Михаилу Вольфсону. Это известный в Тюмени застройщик, его компания «ПСК Дом» строит жилые микрорайоны, такие как «Суходолье», «Республика», «Правобережный», «Линейная» и другие. Этой же компании принадлежит земля, на которой «строили второй "Макдоналдс"» Тюмени на улице Мориса Тореза.

Редакция 72.RU обращалась за комментарием к руководству сети ресторанов быстрого питания, а также к компании ООО «Монолит», которой принадлежит земельный участок. Обе фирмы отказались раскрывать детали строительства и сроки открытия. Что появится именно «Макдоналдс» также никто официально не подтвердил.

Сегодня в Тюмени есть четыре точки сети этих ресторанов: на Цветном бульваре, на улице Мориса Тореза, в ТРЦ «Солнечный» и на улице Пермякова. Последний открылся в 2020 году.

Популярная сеть быстрого питания появилась в Тюмени в 2007 году. За три года до этого экс-губернатор Тюменской области Сергей Собянин и президент компании ЗАО «Макдоналдс, Россия» Хамзат Хасбулатов подписали соглашение о сотрудничестве. Тогда речь шла о двух площадках, которые город готов выделить крупному инвестору под строительство ресторанов, — Пешеходном бульваре (ныне Цветной бульвар) и площади 400-летия Тюмени. Позднее возникла идея о строительстве еще одного ресторана — в районе кинотеатра «Современник», но из этого ничего не вышло.

Строите «Макдоналдс»? Собираетесь там работать? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем