Еда В Тюменской области подорожали продукты. Какие именно?

В Тюменской области подорожали продукты. Какие именно?

Официальные данные предоставил Тюменьстат

Только четыре продукта из списка подешевели за полтора месяца

За первую неделю 2021 года в Тюменской области выросла средняя стоимость рыбы, мяса, подсолнечного масла по сравнению с ноябрем прошлого года. Зато подешевел сахар, пшеничная мука, курочка и сливочное масло. Об этом 72.RU сообщили в Тюменьстате. На изменения обратили внимание также наши читатели.

— На рыбу смотрим как на экспонаты в музеях. Стоит дороже мяса. Хотя ее надо только выловить и заморозить. А если разводят, то растет быстрее, чем бычок. Откуда такие цены? — недоумевает читатель.

— Как же не подорожал сахар? Был 36 [рублей] летом, сейчас 45 [рублей] в «Монетке». А крупа? Самый дешевый рис в той же «Монетке» — 89 рублей за 800 грамм. Да всё подорожало, — отметил другой пользователь.

Можно обратить внимание, что существенный рост цен произошел на яблоки — на 9 рублей. На 3 рубля подорожали картофель, морковь и репчатый лук. Также рост затронул и куриные яйца. На 7 рублей подорожало подсолнечное масло.

Ранее мы рассказывали, что выросла средняя стоимость на многие продукты и в Тюмени. Цены растут не только на продукты питания, но и на недвижимость. Жители обратили внимание, что снять квартиру теперь стало дороже. Мы поговорили с экспертами, и они объяснили, почему так произошло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем