Еда

Мясо подорожало, а сахар — нет. Как изменились цены на продукты в Тюмени в этом году

Дешевле стали только четыре товара из приведенного списка

Продукты становятся всё дороже и дороже

В Тюмени с начала нового года увеличилась средняя стоимость мяса. За первую неделю января повысилась средняя цена у свинины и говядины по сравнению с ноябрем 2020 года. Такие данные сегодня, 20 января, привели в Тюменьстате специально для 72.RU.

Если посмотреть на инфографику, то можно обратить внимание, что практически на все позиции выросла цена за эти полтора месяца. Дешевле стали только пшеничная мука, сахар-песок, курочка и сливочное масло. Во всех остальных случаях заметен рост. Теперь, например, за килограмм говядины следует отдать в среднем больше, чем в ноябре. Раскошелиться придется, если вы покупаете килограмм яблок. Эти фрукты за исследуемый промежуток выросли в цене в среднем на 10 рублей. Рыба тоже стала дороже на ту же сумму, что и яблоки. Заметно подорожало подсолнечное масло — на 12 рублей.

Цены растут не только на продукты питания, но и на недвижимость. Жители Тюмени обратили внимание, что увеличилась стоимость аренды жилья в городе. Мы поговорили со специалистами, и они нам рассказали, почему так произошло и следует ли ждать падения цен.

А вы заметили, что цены на продукты питания выросли?

Да
Нет
Выскажусь в комментариях
Посмотреть ответы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем