25 ноября среда
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Гость
8 дек 2019 в 09:42

Всю жизнь ели раскусывая семечки яблок, разбивали косточки абрикосов и ели ядрышки. Оказывается это очень опасно...😜

8 дек 2019 в 10:10

В каких случаях сначала пьют водку а потом пиво, и наоборот, а иногда мешают?

Гость
8 дек 2019 в 10:32

Про подсолнечные семечки не написали. С кожурой их есть или без?

злыдень
8 дек 2019 в 10:53

опять двадцать пять

гость
8 дек 2019 в 11:22

А где наш любимый комментатор Передрищенко, без него скучно читать комменты

ОТВЕТИТЬ
гость
8 дек 2019 в 11:59

Вишневое варенье с косточками варят десятилетиями... Очень вкусно. Очень.😶

Фото пользователя
8 дек 2019 в 13:12

А сколько надо расколоть и съесть абрикосовых косточек, чтобы отравиться? Килограмм? Два? С детства ел абрикосовые косточки. Не было под рукой тяжелого предмета - дверями раскалывал. Вкусно же. А вот семена подсолнуха есть не надо. Не из-за предрассудка про аппендицит, а из-за того, что они грязные.

Т.К.
8 дек 2019 в 16:39

Ядро абрикоса на любом рынке продается. Это что же, они отравой торгуют?

8 дек 2019 в 17:37

В косточках одного яблока содержится суточная норма йода для человека! Старо как мир! У кого проблемы с щитовидной железой, советуют обычно

Гость
9 дек 2019 в 01:00

Витамин Б17 - это и есть амигдалин. Т.е. в мандаринах и апельсинах он полезен, а в вишне яд? Автору не мешало бы проверять информацию

Гость
9 дек 2019 в 01:02

Есть фрукты нужно только те, на которые хватает денег.

ОТВЕТИТЬ
Тихий
9 дек 2019 в 09:57

Всю жизнь делаю вино с вишни и никто ещё не отравился.
А без косточек уже вкус будет хуже.

Блондинка
9 дек 2019 в 12:30

Уважаемая редакция 72.ру!
Хотите получить квалифицированную информацию - продумайте, куда за ней обращаться! В городе есть классический университет с биофаком, медицинский университет с кафедрой биологии и фармакогнозии и сельскохозяйственный.... Просто неловко за то, что опубликовано!

Тюменка72
9 дек 2019 в 14:01

на фотографии в статье (вазочка с фруктами) интересный стол - как будто доски ламината вместо столешницы =)

А44
9 дек 2019 в 15:42

Я китайское мясо часто закусываю узбекскими овощами

Дахусим
10 дек 2019 в 12:39

В природе все устроено разумно. У большинства растений косточки ягод и плодов не перевариваются. Они покрыты защитной плотной оболочкой. Благодаря этому в природе эти семена разносятся птицами и животными на большие расстояния. Это способ распространения семян. Выдерживают эти семена и нашем организме. Они транзитом проходят через желудочно-кишечный тракт, не оказывая влияние на здоровье человека.

Владимир
21 фев 2020 в 12:50

Можно прислушаться к себе, организм не обманет. И небольшими количествами пользоваться, вреда никогда не будет. Даже от ядов, они еще и полезны в малых дозах. Насчет яблок груш - так там небольшие дозы ядов, вреда никакого, а пользы куча - там же есть полезные вещества помимо ядов, которых нет в мякоти.

Загрузка...