11 августа вторник
СЕЙЧАС +20°С

В кафе, где за два дня шаурмой отравились восемь тюменцев, нашли опасную бактерию

У посетителей выявили острый гастроэнтерит — воспаление слизистой оболочки желудка и кишечника

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Гость
26 сен 2018 в 17:00

прикольно, обсеменённая бактерией Proteus mirabilis еда, и носитель осименитель есть... кушайте дома, здоровее будете!

Гость
26 сен 2018 в 17:09

Мне показалось, что работают они...

Гость
26 сен 2018 в 17:20

ну что любители шаурмяу поддерживайте дальше этих шаурмячников

Гость
26 сен 2018 в 17:27

Никто его не закрывал, работает

Гость
26 сен 2018 в 17:29

в августе мы с сыном тоже попробовали их шаурмы и спасались активированным углем. Т ак что их давно пора закрыть.

Гость
26 сен 2018 в 17:40

Это же как надо себя не уважать и наплевать на собственное здоровье чтобы всякую шаурму в разных подворотнях в себя толкать? Там же даже централизованного водоснабжения нет. Персонал после туалета элементарно руки не моет и ими вам шаурму выдает.

Гость
26 сен 2018 в 17:41

Кто даёт разрешение на работу кафе,в которых не соблюдены все санитарные условия?Как часто проводятся проверки?

Гость
26 сен 2018 в 17:41

Еда для русских, чего уж удивляться. Не удивлюсь если и поплевывали они на курочку. Про майонез вообще промолчу.

Гость
26 сен 2018 в 17:56

"явился сотрудник кафе, в биоматериале которого обнаружена указанная бактерия,"
феерично. Он свой биоматериал в соус добавлял в качестве особой добавки

Гость
26 сен 2018 в 18:01

Так оно же работает!!! Рядом живу. Шаурму без остановки крутят.

Гость
26 сен 2018 в 18:15

они возле туб. диспансера стоят кучкой, один заходит все документы оформляет, люди не ешьте шаурму

Гость
26 сен 2018 в 18:23

Дата приостановления - полная ложь! Лично мой коллега покупал там 21.09.2018г. крылья гриль. Вроде пока здоров.И проезжая по Широтной лично наблюдал , как туда заходят люди и выходять со свертками.Возможно прокуратуре не мешало бы провести проверку "надзора", как так якобы приостановленное заведение продолжает торговать кишечной палочкой!!!

Гость
26 сен 2018 в 18:28

они бы еще в собачьей будке ели из миски ...

Гость
26 сен 2018 в 18:32

Сотрудник кафе своим биоматериал (свой кал) в соус что ли добавлял?

Гость
26 сен 2018 в 18:38

Видимо этот сотрудник добавлял в шаурму свою блевотину или кал. Иначе каким образом там все обсеменено? Его рвет и поносит, а он тут же крутит шаурму..

Гость
26 сен 2018 в 18:48

Сообщаю что на 26.09.2018 время 18:42 все места заняты Все сидят чавкают аж за ушами хрустит!

Гость
26 сен 2018 в 19:03

Эта тошниловка РАБОТАЕТ!!! О каком закрытии речь в статье?

Виновник
26 сен 2018 в 19:19

про...тесь, и дальше пойдете покупать, дешего же))

Гость
26 сен 2018 в 19:50

Живу в этом районе, сегодня 26/09/2018 кафе "Восточный дворик" работает в поте лица..... Ни дня простоя не было.....

Гость
26 сен 2018 в 19:51

Работают и по сей день. Плевать эти гости города хотели на наши законы. Кто-то будет следить за тем чтобы они исполняли решение суда?

Гость
26 сен 2018 в 20:01

красивая фото шаурмы видать с ресторана

26 сен 2018 в 20:01

Да закройте уже как следует и опечатайте! плевать они хотели на запреты - как работали,так и работают! Куда обратиться, чтобы проконтролировали???

Гость
26 сен 2018 в 20:10

Все шаурмянки и не только надо проверить.здесь работы очень много.

Гость
26 сен 2018 в 20:10

Подтверждаю - данная забегаловка работаеи

Гость
26 сен 2018 в 20:44

Роспотребнадзор бесплатно поможет, не смешите народ.

3452
26 сен 2018 в 21:02

наверное англичане виноваты.

Гость
26 сен 2018 в 21:40

Уважаемая редакция, вам нужно туда съездить и снять репортаж! Не забудьте копию постановления суда!заведение работает и не закрывалось...

Гость
26 сен 2018 в 21:42

В магазин Индюшкин на зелинского 21 просим роспотребнадзор посетить) на мясе нет дат изготовления, срока годности, производителя

26 сен 2018 в 22:16

Сегодня мимо проходил там все работает, никто и не думал закрываться

Гость
26 сен 2018 в 22:58

Роспотребнадзор не закрывает. Решение выносит суд на основании документов Роспотребнадзора. Контроль исполнения судебного решения возложен на Службу судебных приставов.

Гость
26 сен 2018 в 23:13

Работают ребята))Активно продают свою палочку дальше. Пишите в прокуратуру Лао.

26 сен 2018 в 23:23

Шаурму один раз пробывал, как и "травку" - и то и другое отменная дрянь для определённой прослойки населения. Себя ценю выше, чем любители шаурмыыы

Сыгындык Тарантасович
27 сен 2018 в 08:06

Возле здания (Мельникайте, 77) стоит автолавка торгующая шаурмой!
Видимо торговля "с колёс" соответствует санитарным нормам!

ПИКА
27 сен 2018 в 09:25

Это результат работы надзорных органов!!! Когда проверки "делаются" формальные или тупо за пару тысяч пишут ВСЕ ХОРОШО!!!! Сгнило в этой стране абсолютно ВСЁ!!!!!

Гость
27 сен 2018 в 09:29

Фууууу.....Люди, зачем вы это едите????? Если уж так перекусить захотелось, купите вы молока пакет и хлебушка.... я думаю это гораздо вкуснее чем собачатина под майонезом....

Гость
27 сен 2018 в 09:47

Да чихать они на Ваш суд хотели.
Спокойно работают дальше,только теперь шаурму в постановление суда заворачивают...

Гость
27 сен 2018 в 09:49

кафе работало вчера) видать пока чето по серьезней палочки не будут распространять, бумажка суда о закрытии данного заведения не будет ни чем отличаться от туалетной.

Гость
27 сен 2018 в 10:16

Приставы и алиментщиков не ловят. Занимаются только теми у кого карточка есть и есть что с нее списать или автомобиль арестовать могут при условии, что он на него записан. А если дело чуть посложнее плевать они хотели. Зато каждую неделю статьи пишут какие они молодцы...

Гость
27 сен 2018 в 11:13

А где уголовная и административная ответственность??? Это же халатное отношение!! Люди отравились. Всего то на три месяца закрыть. Штраф или срок плюсом надо давать. Что за законы такие?? (Риторика). Ведь не соблюдение САНПИН было сознательным.

Гость
27 сен 2018 в 11:19

Одно время же не было этих лавочек, все закрыто было, а сейчас на каждом шагу...

Гость
27 сен 2018 в 11:24

Вчера вечером мимо проходил, ничего там не закрыто, все работает.

Гость
27 сен 2018 в 13:03

Лодыри! Готовьте дома, своими руками! Учитесь делать ВСЁ сами! Не жрите фастфуд и прочую дрянь! Если нет терпения, то попейте воды! Здоровее будете!

Гость
27 сен 2018 в 14:16

кто его закрыл то.как работало так и работает.недавно мимио проходила

Гость
27 сен 2018 в 14:23

Вопрос к доблестным органам которые дают разрешение на трговлю без централизованного водопровода и канализации??!!!

гость
27 сен 2018 в 17:20

купи шаурму, сложи кусочки мяса на столе и... о чудо! собачка перед тобой.

Гость
28 сен 2018 в 06:49

Они и не закрывались,каждый день работают