Эксперт НИУ ВШЭ назвал период расцвета демографии: Тюменская область вошла в топ-10 по рождаемости
31 августа 2026, 08:45
Гость
31 августа, 23:35
Мигранты таджики внесли лепту свою в статистику на самом деле
Гость
31 августа, 10:46
какой оптимизм вы ждете? То воды нет, то бензина, учеба в ВУЗах - в половине случаев сомнительная трата времени с ЗП не выше чем в неквал. сфере.
Мат капитал которым везде тычут современным родителям - вы бы сами его взяли и изучили, что ничего с ним не сделать толком. В Питере на МК за двоих детей можешь купить 1 кв. м. Что с ним делать и где купить не понятно.
Доли детям положены - так субсидируйте от рыночной цены квартиры по 8 кв м. минимум на каждого ребенка. Многодетным работающим гасите ипотеки. Неработающим и приезжим - помощь в трудоустройстве и все.
Т.е. весь этот треш с поступлениями с ССУЗы и ВУЗы будет только увеличиваться до 2030 года, тк подъем рождаемости продолжался до 2015 года. Только после 2030 кто-то сможет свободнее вздохнуть при поступлении. Примерно до этого же года планируют внешнюю политику не изменять. Понятненько под какую политическую программу внедрялись все демографические программы. Интересно, а многодетные понимают для чего они так старались?
Гость
31 августа, 10:47
призывной возраст до 30 лет у детишек даст понять
Гость
31 августа, 09:38
Рождаемость соревнуется со смертностью. И побеждает....при активной поддержке государства.
Гость
31 августа, 09:34
Пока в мире творится безумие, рождаемость и дальше будет падать.
Интересно, почему к 2020 году рождаемость стала падать?
С 2003 по 2019 года, были самыми благоприятными для экономики страны. Была вера в будущее, и не было тревожности за завтра. Можно сказать, что это было время больших возможностей для страны. Но увы. Они безвозвратно упущены.
Гость
31 августа, 10:50
скорее прямая связь с курсом доллара и ростом цен на недвижимость. Помоему региону там х2 как раз если не больше. По доллару вроде от 60 до 100. Или нет. Лень проверять. Какие еще причины видите? ковид?
Гость
31 августа, 15:40
Потому что он меняться перестал))
Гость
31 августа, 09:15
рождаемость у нас очень низкая в стране, ее даже засекретили. а если говорить про область, дак это мигранты приезжают рожать за подарки. в ХМАО Муххамед самое популярное имя у новорожденных было несколько лет подряд
Гость
31 августа, 23:37
Эй вай и што женщина?
Гость
31 августа, 09:11
Конечно реалисты! Это только эмоции говорить, что я бы и больше детей родила, если бы муж помогал с детьми.
На самом деле государство так выстроило экономику, что муж (основное количество мужчин) не способен зарабатывать достаточно, чтобы содержать большую семью, пока мама десятилетия в декрете.
Так что мяч на стороне государства: нужна рождаемость - повышайте уровень жизни граждан и не подачками (пособиями), а обеспечением стабильно высокого уровня доходов.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев