RU72
Погода

Сейчас-19°C

Сейчас в Тюмени
Погода-19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -24

3 м/c,

ю-з.

747мм 84%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,41
EUR 104,86
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Тюменские семьи рассказали, как ведут семейный бюджет

18 декабря 2024, 07:30
18 декабря 2024, 07:40
Живу один, трачу на себя и не откладываю на потом, живу в свое удовольствие
Гость
18 декабря 2024, 07:53
А ЖЕНЩИНА ИНТЕРЕСУЕТ???
18 декабря 2024, 08:00
Гость
18 декабря 2024, 07:53
А ЖЕНЩИНА ИНТЕРЕСУЕТ???
Гость, а что женщина может дать состоявшемуся мужчине?
Гость
18 декабря 2024, 08:19
18 декабря 2024, 08:00
Гость, а что женщина может дать состоявшемуся мужчине?
У вас же, все есть!
Гость
18 декабря 2024, 07:48
Основные продуктовые траты первой семьи печенье и конфеты к чаю? Сейчас килограмм конфет стоит как говяжья вырезка и печенье дороже овощей и фруктов, а что полезного там? Трансжиры и сахар.
Гость
18 декабря 2024, 07:54
ПЛАСТИЛИНОВЫЕ конфеты фабрики КВАРТЕТ, они подешевле будут
Гость
18 декабря 2024, 08:20
Гость
18 декабря 2024, 07:54
ПЛАСТИЛИНОВЫЕ конфеты фабрики КВАРТЕТ, они подешевле будут
Гость, у вас вся еда не настоящая. святым духом пытаетесь?
Гость
18 декабря 2024, 12:51
Ох уж эти женщины , все траты скинули на мужей. Торговля варениками процветает . .
Гость
18 декабря 2024, 08:03
Семейный бюджет полицейского... дальше и читать не стал. Уж кто бы жил на зарплату, так не правоохранители. Все кормятся помимо з/п, только что по разному, в зависимости от должности. И идут в правоохранители не зарплату получать.
18 декабря 2024, 07:59
его зарплата общая, а моя это моя - так по бабски 😂
Гость
18 декабря 2024, 08:23
ненытик, не мужики, а ресурс
Гость
18 декабря 2024, 08:55
Гость
18 декабря 2024, 08:23
ненытик, не мужики, а ресурс
Ненытик , это ОНО!
Гость
18 декабря 2024, 12:55
Странный бюджет , денег в обрез , но залазят в кредиты , машины покупают явно не по рангу. Ну бабам понятно , иждевенки , но мужчинам все это зачем , цыганский табор халявщиков тащить .
18 декабря 2024, 13:15
бамбы они такие))))
Гость
18 декабря 2024, 10:20
Аа..деньги есть напьюсь,на красавице женюсь!Денег не будет ни гроша да и косая хороша!🤣🤣🤣
Гость
18 декабря 2024, 12:46
Нет, это не семья с разными кошельками, не семья! Деньги общие, траты тоже
Гость
18 декабря 2024, 07:44
Ещё откладываются деньги! А мы когда вышли на пенсию , стали жить от пенсии, а до другой пенсии хоть занимай! Вот и вернулись каким то образом в прошлое Советское время , а обещали что бедствовать не будем ! Зато в Москве и северяне со своими пенсиями пухнут с жиру!
Гость
18 декабря 2024, 07:52
Сколько миллионов мошенникам перевели?
Гость
18 декабря 2024, 07:54
А что на Север в свое время не махнули, или кто сейчас мешает в Москву податься?
Гость
18 декабря 2024, 07:58
Нужно было пока работали копить и счёт открывать. Хоть 500 тыс., уже глядишь проценты бы капали.
Гость
18 декабря 2024, 08:24
Сколько же людей прибывает в полном бреду. Семья значит и бюджет семейный общий без всяких скрываний. Все месячные доходы сваливаются в общую кучу и расходуются по мере необходимости. Маленькая кучка тратится за месяц в ноль. С кучки побольше что то откладывется все равно в каком виде хоть на счет, что очень плохо и съестся инфляцией, хоть в доллары, что уже чуть грамотнее и хотя бы сохранит деньги.
18 декабря 2024, 08:47
Гость, это как в ссср? кто то вкалывает, а кто то ровно высиживает часы, но получают одинаково 160 руб.
Гость
18 декабря 2024, 09:20
18 декабря 2024, 08:47
Гость, это как в ссср? кто то вкалывает, а кто то ровно высиживает часы, но получают одинаково 160 руб.
тебя не было в ссср... что несешь то
Гость
18 декабря 2024, 09:22
это идеальная картина... сколько пар - столько и моделей. примеривать на себя чужую - это как попробовать чужую жену, а ну что там уу нее интересного
Гость
18 декабря 2024, 08:33
Скрывание своих денег от второй половины неизбежно приведет к тому что скрывать станут и от вас. Отсюда недоверие, постоянные ссоры, дискомфорт, разводы.
Гость
18 декабря 2024, 09:35
Вот нисколько я не обиделась, когда муж наскрывал мне на подарок и я нам на отпуск
18 декабря 2024, 10:49
Гость
18 декабря 2024, 09:35
Вот нисколько я не обиделась, когда муж наскрывал мне на подарок и я нам на отпуск
Гость, ну это пока..
Гость
18 декабря 2024, 11:23
я скрывал весь доход, чтобы часть тратить на любовницу
Гость
18 декабря 2024, 20:59
Примеры каких-то богатеев привели. Вы бы взяли пример, когда у него з/п 60-70т.р, у нее 40-50, двое детей, ипотека и кредит.
Гость
18 декабря 2024, 21:04
Нету твое и мое, есть наше. Иначе - не семья.
Гость
18 декабря 2024, 08:07
У меня в семье такой устав, её зп это её зп, моя зп это моя зп, ЖКХ, на детей, тратим 50 на 50, расходы ремонт автомобилей у каждого свои, загородный дом также 50 на 50, отпуск 50 на 50, всё пополам, красота, никто ни кого не контролирует, на что и сколько потратил. Всем добра!!! С наступающим однополчане земляки👋
Гость
18 декабря 2024, 12:23
А зарплаты у вас одинаковые?
Гость
18 декабря 2024, 12:44
Гость
18 декабря 2024, 12:23
А зарплаты у вас одинаковые?
У нас бизнес, прибыль пополам, хоть я и работаю больше её, но я всю прибыль делю равными частями на двоих, к тому же из прибыли и других доходов, у нас ежемесячно фиксированная сумма уходит на счета детей, на их будущее, если оно конечно будет
Гость
18 декабря 2024, 13:53
Гость
18 декабря 2024, 12:44
У нас бизнес, прибыль пополам, хоть я и работаю больше её, но я всю прибыль делю равными частями на двоих, к тому же из прибыли и других доходов, у нас ежемесячно фиксированная сумма уходит на счета детей, на их будущее, если оно конечно будет
Т.е. ты уверен , что правильно оцениваешь ситуацию?? Молодец, жена внушила правильные мысли мужу!))))
Гость
18 декабря 2024, 13:10
Когда супругам не чего скрывать друг от друга , тогда и финансы в одной банке, а когда нет, то сами знаете что
Гость
18 декабря 2024, 20:18
Нет чтобы людям помочь так они ещё и цены задирают к НГ, освободители блин.....
Гость
19 декабря 2024, 05:24
35 лет вместе. Было по разному. Оба работали, муж один работал, оба не работали. Никогда в общий котел не сваливали. Это как? Положить на полочку/в тумбочку и брать когда надо? Основные деньги у мужа. У него и зарплата больше, и ответственность. Все ежемесячные платежи на муже - квартплаты всех квартир (нашей и арендных), крупные закупки продуктов, обслуживание обеих машин, страховки на них, ГСМ, отпуска, подарки мне, всем родственникам, детям, внукам, еженедельные деньги дочери на карманные расходы и питание вне школы, покупки одежды и обуви, если они плановые, развлечения, кафе, рестораны. Я оплачиваю занятия дочери английским и вокалом, школьное питание, ежедневные продукты, дачные расходы на семена, цветы, мелкий инструмент, свои хотелки до 10-15 т.р. в моменте, если больше-муж возмещает и считает это подарком. Муж бы вообще хотел, чтобы все оплачивал он, но мне нужна свобода, в противном случае считаю нужным отчитываться за траты, мне это не подходит. У него хорошо получается копить деньги, живем без кредитной истории, ездим отдыхать минимум раз в год на море, пока была возможность - на месяц в Крым, сейчас на 2 недели в Турцию и на неделю в Питер, к примеру. Есть сбережения. Когда я не работаю, в моем распоряжении доход с одной из арендных квартир, старший сын помогал, но я отказалась от такой помощи, муж просто перечисляет деньги на карту на свое усмотрение.
Гость
18 декабря 2024, 13:44
Совместный бюджет с мужем, со сваливанием всех доходов в одну кучу у нас был тогда, когда доходов было мало. Сейчас просто платим за то, что нам удобнее. У меня карта того банка, в котором у нас ипотека и кредит на дом (оба небольшие, порядка 40.000 в месяц за оба). У мужа - банк, в котором кредит на машину. Логично, что ипотеку и кредит плачу я, за машину - муж. Коммуналку плачу я, у меня автоплатеж подключен. Сотовая связь и интернет - муж. Про уровень зарплат друг у друга знаем в общих чертах. В магазине, кафе, ресторанах и так далее платит тот, у кого карта ближе. Муж откладывает, я тоже. Большие покупки обсуждаем. Если кому-то недостаточно средств - второй просто дает недостающую сумму. Ни разу не спорили на тему того, кто больше вкладывается деньгами в быт. Были периоды когда я год сидела дома, за все платил муж, и когда он год сидел дома, платила за все я. В браке 13 лет, живем вместе 15.
18 декабря 2024, 21:25
Гость, ну поэтому у вас всё в кредит, потому что каждый за себя.
18 декабря 2024, 09:36
Ну сколько же Аленей еще осталось? Вахтовик расчетку приносит жене прям на своих рогах, с полицаем жена общается только когда его деньги нужны на крупную покупку... Итог один: мужики вкладывают в семью без задних мыслей, а блудожёны знают, что скоро развод и они остануться обычными разведёнками и будут скакать по мужикам в поисках новых Аленей!!!
Гость
18 декабря 2024, 11:21
звучит надумано конеш, но и такое бывает. на 100 тыс. семей тысяча и таких случаев есть
Гость
18 декабря 2024, 12:44
А жена у вахтовика безрогатая? Ага ага
18 декабря 2024, 15:04
Не врать и Не бояться, совершенно верно на все 100% это же какие Аленятки, ахахахаха)))
Гость
19 декабря 2024, 10:13
так, а как бюджет составляют, как вы говорите, "мамы с прицепом"? которые не могут выбить алименты?))) или год семьи - картину не портим?)