ЕЩЕ больше увеличивается штат чиновников,содержащийся за счет бюджета.?
Куда-то надо пристраивать своих. А надо, чтобы в этот совет вошли люди только из многодетных семей, которые знают, что нужно семье для рождения новых детей
Эта та, которая удивилась "про гвозди"? Ухаха. Ждем тогда ее удивленное " А у нас что, кроме сренеазиатов и жителей Северного Кавказа рожать больше некому"😂
Гость
9 декабря, 19:23
Ага, пусть покажет пример... и еще Терешкову подключить к процессу
Гость
9 декабря, 20:11
у тебя-же бездетность, нет способности к этому, ты ж только на продажу
Гость
9 декабря, 20:24
Так у нас для мигрантов с семьми из Средней Азии и создаются все условия.
Гость
9 декабря, 19:20
Новые бесполезные чиновники присосались к бюджету.
Гость
9 декабря, 19:28
Всех надо кормить
Гость
10 декабря, 08:16
Гость
9 декабря, 19:28
Всех надо кормить
Они жируют и жрут, а не кормятся
Гость
9 декабря, 19:54
Бесплатный совет Великому достигатору. Чтобы люди хотели рожать детей им нужно дать спокойно жить.
Гость
9 декабря, 22:26
Верно.
Гость
10 декабря, 09:22
С такими стрессами ежедневными даже на секс уже нет сил, не то чтобы детей рожать.
Гость
10 декабря, 10:18
Гость
10 декабря, 09:22
С такими стрессами ежедневными даже на секс уже нет сил, не то чтобы детей рожать.
Дети и рождаются после секса. Правда сейчас и в пробирке можно.
Давайте-ка спросим, сколько деток у главматери уже?
Гость
10 декабря, 02:20
Один, и тот народа.
Гость
10 декабря, 03:02
Пока населению не вернут уверенность в завтрашнем дне ничто не решит проблему
Гость
10 декабря, 05:07
Уверенность в завтрашнем дне вернут? А кто ее нам давал,эту уверенность в завтрашнем дне?
Гость
10 декабря, 03:35
Матвиенко надо уже лет как 10 дома сидеть, а не по комитетом скакать. Неужели больше назначить некого. Вот уж поистине, чем ближе крах государства тем безумнее законы... Мы где-то свернули не там, товарищи
Гость
10 декабря, 10:44
Известно где - по телевизору на Новый год Ельцин сказал: "Я устал..." Вот тут и свернули. Новый рулевой не туда повернул...
Гость
10 декабря, 11:19
Вот, когда перестали называться товарищами, на том повороте и было «не там»:))
Гость
10 декабря, 02:11
А Матвиенко-многодетная мать? Вроде, Голикова отвечала за рождаемость. Всё в минус ушло. Теперь Матвиенко. Смешно. Татьяна Голикова уже миллиарды освоила?
Гость
9 декабря, 21:18
Это та, которая в молодости была известна, как Валькакрасныетрусы?
Гость
9 декабря, 22:46
Валькастакан
Гость
10 декабря, 08:17
Гость
9 декабря, 22:46
Валькастакан
Валька 100 грамм
Гость
10 декабря, 02:17
Это совет создан для мигрантов, а как жить молодым русским семьям, если ни квартиры, не нормальной з/п?? А чинуш плодят, одни советы, а толку нет. Цены бешенные на все, как жить??
Гость
10 декабря, 04:50
Ему нужны пацаны. Бюджет заложен, а вояки заканчиваются.
Гость
10 декабря, 00:22
смешно, просто смешно, в стране с убитой экономикой и ничтожным доходом населения и пенсиями они рассуждают о рождаемости, сейчас мало кто рожает больше 1, тк лучше дать хорошую жизнь одному ребенку, чем пытаться тащить от зп до зп 2-3. И если раньше рожали в 20+ в среднем, теперь это возраст 30/35+. потому что тащить одновременно и ипотеку, ремонты, кредитную машину, себя, помогать родителям и еще ребенка нереально, суммарный доход семьи м+ж должен составлять в таком случае ОТ 400-450 до 550тыс в месяц. И то шиковать вы не будете, будете жить +/- комфортно, но не круто и про отдых заграницей можете забыть. А напомнить какая средняя зарплата даже в крупных городах? 60-100.
Гость
10 декабря, 01:22
Плюс очереди в садик, переполненные школы в новых районах, очереди в больницах, все кружки платные....нехватка учителей...
Гость
10 декабря, 02:32
У половины семей в стране детей нет по здоровью и всё равно стараются что-то предпринять и надеятся. Не у всех сразу после свадьбы дети появляются, это не закажешь.
Кому они нужны, эти заграницы, дорогие телефоны и такое же прочее. А брать ипотеку и тут машину в кредит никто не заставляет. Нужно головой думать как ты это всё потянешь и не приплетать детей.
Главное чтобы детей любили в семье и воспитывали нормально, чтоб росли приличные люди, а не идиоты с завышенной самооценкой, хамством, наглостью и неуважением.
Вы рожайте. А мы потом вам поможем... чем "сможем".
Гость
10 декабря, 00:58
Денег нет , но вы держитесь
Гость
10 декабря, 02:32
Конечно, помогут. Налоги отбирать будут и детей, только через 18 лет. Мальчиков - под ружье, девочек - в роддом, чтобы повторяли цикл.
Гость
10 декабря, 02:34
Гость
10 декабря, 00:58
Денег нет , но вы держитесь
и далее: счастья Вам, здоровья. Д.А. Медведев
Гость
10 декабря, 03:54
Забавно наблюдать, как далеко не бедные чиновники убеждают людей заводить детей, толкая последних на путь нищеты. Это не будет работать. Тут или всем повышать доходы, что утопично, либо чиновникам уменьшать свои, чтобы мы все были в одной лодке.
Гость
10 декабря, 11:22
Ну! Последнее уж совсем утопично:))
Гость
10 декабря, 01:47
Ну, прям ералаш какой-то - назначить главой совета по повышению рождаемости 75-летнюю бабульку, которая имеет только одного сына и одну внучку. Она собственному сыну не смогла насоветовать повысить рождаемость за 51 год... Аплодирую стоя этому выбору.
Гость
10 декабря, 11:31
Действительно смешно! Бабуля Матвиенко в свои 75 лет сейчас "секс - революцию" организует и народ прям кинется повышать рождаемость😁
Гость
10 декабря, 14:12
Так и у главного кормчего всего две дочки.
Гость
10 декабря, 01:48
Вот когда родители этих детей будут жить примерно, хотя бы примерно, как Матвиенко вот тогда может быть....
Гость
10 декабря, 01:30
Налоги уберите, мы должны жить на ренту от земных богатств страны. Раз она такая большая и богатая! Или это только для элитки? Ну пусть они и размножаются
Гость
10 декабря, 02:11
А в Китае, пишут с нового года, будет бензин бесплатно.
Гость
10 декабря, 03:02
Гость
10 декабря, 02:11
А в Китае, пишут с нового года, будет бензин бесплатно.
Ну у нас подымают, а там бесплатно получат!
Гость
10 декабря, 04:34
Гость
10 декабря, 02:11
А в Китае, пишут с нового года, будет бензин бесплатно.
Это пока эксперимент.
И .... чиновникам он будет платный. И лишь в некоторых провинциях. Пока.
Но все равно это ПОКАЗАТЕЛЬ!
Гость
10 декабря, 02:38
Позорище... У самих то сколько детей?
У мизулиной вообще детей нету. Одни паразиты.
Гость
10 декабря, 04:32
Чего только не придумают лишь бы людям живых денег не давать.
Гость
9 декабря, 21:12
Это какой по счету созданный совет и прочее?
Где его пионерия и подобная дичь?
Хоть что-то работает?
Или он для Асада место готовит?
Гость
10 декабря, 08:22
Для Фасада в Чечене создали автономию
Гость
10 декабря, 02:08
Это наверное шутка, правительство все дурака включает, копейки которые оно выделяет и ничтожные зарплаты , вот суть всех проблем, а ещё образование, медицина и т.д одна показуха, статистика и бюрократия. Военнослужащие вообще нищита.
Гость
10 декабря, 00:25
Министерство нужно...
Совет может не справиться..
Гость
9 декабря, 20:04
При такой должности Валентина Ивановна должна на личном примере показать как бабы рожают новых солдат для Великого Путина.
Гость
9 декабря, 22:45
А главный пехотинец этой в помощь😉
Гость
10 декабря, 01:42
Я готова рожать , но кто будет обеспечивать меня во время беременности и после год. Поэтому мне надо идти на работу, что бы обеспечить себя и ребёнка. Никакому работодателю не нужна мама которая постоянно на больничном из за ребёнка, т к постоянно ходит какая то вирусня. Поэтому когда хочешь жить полноценно есть выбор либо работа либо декрет. Декрет возможен только при наличии супруга, который будет обеспечивать семью
Гость
10 декабря, 06:54
Ага😂 рожайте, рожайте, мы вам комуналку на 19,07 ещё поднимем, в новых районах ни школ, ни садов ни поликлиник ни построим. Дороги узкие, что бы человейников плотней натыкать, да маршруток одних, что бы с колясками не возили😂. В Тюмени мор угроза рождаемости. Чем богаче мор, тем меньше у населения желания рожать.
Гость
10 декабря, 03:51
Как только начинают беспокоиться о демографии и рождаемости, так жди в стране увеличение количества эмигрантов с детьми со Средней Азии, которые очень быстро становятся гражданами России с российскими паспортами.
Гость
9 декабря, 22:35
И что этот совет «свечку» держать будет?😂
Гость
9 декабря, 20:31
Интересно, у кого нибудь на этом совете хватит мужества сказать ввп, что причина в нем и в его бездарной политике
Гость
9 декабря, 20:53
Матвиенко лучше родит, скажет.
Гость
9 декабря, 21:10
Гость
9 декабря, 20:53
Матвиенко лучше родит, скажет.
Точно, быстрее это сделает, чем скажет
Гость
9 декабря, 22:27
Был такой.Фамилия Пригожин.
Гость
10 декабря, 01:58
Мне 27 лет, я недавно женился, работаю. Если бы мне не светила армия, срок возраст в которую подняли до 30 лет, то с радостью завел бы детей, а так рисковать тем, что оставлю жену беременную без отца я не могу.
Гость
10 декабря, 03:24
Статья не о чём. Пока будут что-то выдумывать страна вымрет. Сделайте достойную жизнь с достойной оплатой труда и выдумывать ни чего не надо, население само без вас поднимется..
Гость
10 декабря, 02:35
А как же министерство счастья от Матвиенко?
Гость
10 декабря, 04:38
Кстати интересный вопрос: если нас , по статистике, стабильно 146 млн, чего так чинуши суетятся про вымирание?
Или нам, всё таки значительно меньше?
Гость
10 декабря, 09:21
Почитайте про индекс зерна
Гость
10 декабря, 09:24
Можно подумать, что в Думе, все женщины детородного возраста уже имеют семеро по лавкам и это при высоком уровне жизни. Так что же вы от простых то людей ждёте, которые вынуждены вкалывать по 12 часов на ногах, чтобы не подохнуть с голода?
Гость
10 декабря, 02:04
Собирателем земель не получилось, теперь пробует производителем детей?
Гость
10 декабря, 10:48
А что у него получилось? Везде обманывают) Асад на острых штыках не усидел. Прям беда. Одна надежда на новый совет
Гость
10 декабря, 02:25
Зарплаты маленькие, цены на лекарства для детей такие, что на авиабилет хватило бы, учим в школах сами(учителей нет, все образование загробили), лечим с занебесными ценами на лекарства, сами(врачей нет, а только врач-окей-гуглович), цены на детскую одежду занебесные! Но вы рожайте. ПОМОГИТЕ, ДЛЯ НАЧАЛА ТЕМ, У КОГО УЖЕ ЕСТЬ ДЕТИ И, ОСОБЕННО, ОДИНОКИМ РОДИТЕЛЯМ, КОТОРЫМ ПОМОЩИ ЖДАТЬ ВОВСЕ НЕ ОТКУДА!СОБРАЛИСЬ ТАМ И ОПЯТЬ ПЕРЕЛИВАЮТ ПУСТОЕ В КОТОРЫЙ РАЗ!
Со всем согласна, кроме одного. Таким образом, бездетные никогда своих не заведут, если на своём горбу будут тащить семьи с детьми и многодетных.
Гость
10 декабря, 08:16
Интересно, как Матвиенко собирается решать этот вопрос? На ЖКХ тарифы поднимают, продукты дорожают со скоростью света, плату за садик увеличивают, как молодым рожать?
Гость
10 декабря, 10:28
Как, как? Покажет наверное.
Гость
10 декабря, 11:41
Личным примером😜
Гость
10 декабря, 07:21
Комитеты новые а методички старые по разведению овощной культуры
Гость
10 декабря, 02:23
Это какие пособия? Это те, которые 360 рублей матери-олиночке на месяц и ни в чём себе не отказывать?)))
Гость
10 декабря, 09:20
Да хватит из бедного народа новых граждан выдавливать, достали уже. Как будто слепые и глухие там сидят наверху. Жильё недоступно, продукты и лекарства дорожают, одежду приходится уже до дыр донашивать, какие тут могут быть дети???
Гость
10 декабря, 00:13
Ребенок ныне-- это нерешаемые государством семейные проблемы-а за свой счёт их решать тяжело,особенно а регионах ,поэтому или жить хоть как- то---- или иметь детей.
Гость
10 декабря, 01:52
Ударим спецсоветом по рождаемости, выдать всем чиновникам свечки и пусть стоят, советуют... Чем ближе крах государства, тем безумней его законы(др.Рим) кто то сказал
Гость
10 декабря, 03:05
Давай мясо,мясо давай.
Гость
10 декабря, 03:02
Стране нужны не дети.. а гробы.. много … очень много гробов..
Гость
10 декабря, 03:12
😂 угарно, но это всё упрётся на старте в зарплату. А дальше в ипотеку, а с такой ипотекой, такой зарплатой тут вообще бы прожить. 🤣
Гость
10 декабря, 09:39
Зп увеличивайте и жил.площадь сделайте доступнее !!! Задрали ставки на без того консеие цены и удивляются че ж не рожают ,а жить то где людям большой семьей ?
Гость
10 декабря, 10:16
Матвиенко будет наглядно показывать как делать детей?
Гость
10 декабря, 07:16
В списке без очередников на детсады первыми идут судьи, прокуроры и проч. "необеспеченные" и последние в списке стоят многодетные.
У меня трое и тот период когда возраст был такой, что только лично завести нужно как кошмар. Две школы и детсад в разных районах (куда смогли устроить) плюс музыкалка, кружки и разные смены. Пол дня просто возил детей. Эти недоумки в Думе только про деньги и думают. Вы сделайте соцкультбыт в шаговой доступности а не алкомаркеты и будет вам щасте.
Гость
10 декабря, 02:54
Дайте людям больше возможности заработать, снизьте налоги, снизьте на товары и продукты, и на топливо, контролируйте справедливо цены, постройте совместные школы и тогда мы сами будем хотеть как можно больше размножаться, не боясь что не сможем пропитание найти для семьи.
Гость
10 декабря, 04:03
Сначала нужно уменьшить растущее социальное неравенство. А то чёт опять возвращаемся к тому от чего ушли в 1917г.
Гость
10 декабря, 04:55
Во власти враги, неужели непонятно.... Все законы против народа. Если бы они хотели возрождать то, что развалили, они бы и начали с этого, а не увеличивал бюджет на сво 2025
Гость
10 декабря, 02:35
"Балллин, не хотят холопы плодиться, а! Как бы их заставить нам новых налогоплательщиков и солдатиков клепать?! Но так, чтобы не о хорошей жизни думали, а о выживании. Но опять же, плодиться-то не хотят... Блин, что же делать? Налог на бездетность уже ввели - только опосредованный, через возвраты налогов и льготы для детных. Может, статью за бездетность, уголовную? Как за тунеядство - не живешь, как хочет от тебя Партия и Правительство - в турму! Может, от страха плодиться будут? Что же делать..."
Сейчас-19°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -24
2 м/c,
зап.
755мм 92%Путин создал новый совет по повышению рождаемости